396
Geiger, Willi. 1878 - 1971. Spanischer Stierkämpfer.
Zinnkanne.
Zinnkanne. ungemarkt. Ovoide Form mit breitem Schüttrand. Scharnierdeckel mit spitzem Knauf. Geschwungenem Bandhenkel. H 37 cm. Gerbrauchsspuren.
Wappenkanne. ungemarkt.
Wappenkanne. ungemarkt. Korpus mit floral stilisiertem Reliefdekor. Scharnierdeckel, Drucker und Henkel. H 26 cm.
Teekanne. Tudric pewter . England. Ende 19./Anfang 20. Jh.
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. Porzellan. im Trachtenstil. L 2,5 x 2 cm.
Manschettenknöpfe. 800er Silber.
Manschettenknöpfe. 800er Silber. modernes zeitloses Design.
Krug " Tuirnerschaft der Deutschernmark". mit Trinkspruch.
Krug " Turnerschaft der Deutschenmark" . mit Trinkspruch. H 30 cm.
Kosmas und Damian. Apothekergefäß
Höhr-Krug.
Henkelkrug " Baccus" mit Zinndeckel.
Henkelkrug " Baccus " mit Zinndeckel.. Sehr reich reliefiert. H 29 cm.
Großer Wandteller. Ewiger Wechsel am Webstuhl der Zeit. wohl um 1900.
Bierkrug. mit Wappen. Bezeichnet. Pz Jg Kp 60
"Nachttöpfchen".
Zuckerschale. Frankreich.
Zuckerschale. Klares Bleikristall im versilberte Gestell. mit Zuckerzange.
Wäschekorb in Elefantenkorb.
Wanderstock. 50iger Jahre.
Wanderstock. 50iger Jahre. mit zahlreichen Plaketen. L 87 cm
Kaffeemühle. 30iger Jahre.
Kaffeemühle Elma.
Figürlicher Kerzenleuchter. .
6er Satz Groggläser. 50iger Jahre.
4-er Set Türbeschläge mit Klinken. Frankreich um 1920.