511
Zuckerstreuer.
Ergebnis: 70 EUR
Zuckerstreuer. 1.Hl. 20. Jh. Silber geprüft. Hohe achteckige prof. Form mit durchbrochen gearbeitetem Deckel. H 15 cm. ca. 130 Gramm.
476
Potpourrivase. Herend. um 1940.
Ergebnis: 70 EUR
Potpourrivase. Herend. um 1940. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Konischer Korpus mit breitem Mündungsrand auf 4 Tatzenfüssen und Quadratsockel. H 19,5, D11 cm.
329
4 Teile Granat Schmuck.
Ergebnis: 70 EUR
4 Teile Granat Schmuck. Böhmische Granat- Brosche um 1880. Tombak. Achtzackige Sternbrosche mit runden und tropenförmig facettieren Steinen. Hakenverschluß. D 3,5 cm. 1 Krawatten/Reversnadel in...
163
Liebespaar im Park. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Liebespaar im Park. Öl auf Metallplatte. unsigniert. H 17, B 22 cm. Gerahmt.
78
Schildkröt Celluloid. 22. Christl.
Ergebnis: 70 EUR
Schildkrötpuppe Christl. Celluloid num. 22. Fester Kopf. Bemalte Augen und modellierte rotblonde Haare. In original Trachtenkleidung aus Filz mit Baumwollhemdchen . H 22 cm.
141
Früchtestilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Früchtestilleben. 2. Hl. 20. Jh. Modern. Öl auf Karton. links unten monogrammiert ED. und datiert 81. H 33, B 50 cm
477
Pralinendose. Rosenthal.
Ergebnis: 70 EUR
Pralinendose. Rosenthal. ovale Form. farbiges Blumenmotiv, leicht gewölbter Deckel mit großem farb. Blumenbukett. H 10,5, L 16 cm. Grüner Stempel unter Glasur.
366
Paar Ohrringe 750er Gelbgold. Weiße Perle mit Brillanten.
Ergebnis: 70 EUR
Paar Ohrringe. 750er Gelbgold mit sternförmig gefaßtem kl Brillanten
233
Taschenuhr. Marke Zentith. 800er Silber. 2. Hl.19. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Taschenuhr Marke Zentith. 800er Silber. Mehrere Auszeichnungen u. a. Grand Prix Paris 1900. Medaille d´or Geneve 1896. num. 2390623 //3415. Weißes Emailzifferblatt mit großen arabischen Zahlen, Mi...
497
Flacon. Anfang 19. Jh.
Flacon. Anfang 19. Jh. Rechteckige Form aus Pressglas. Verschluß Sterling Silber gepunzt. H 6,5, L 7,5 T3,5 cm.
416
Milchglas- Petroleumlampe. um 1900/20.
Milchglas - Petroleumlampe. um 1900/20. Mehrfach getreppter Rundfuß mit Abriss. Hellblauer Klarglas-Petroleumbehälter. Brenner mit Docht und Montierungen aus Messing. Milchglasschirm mit Zylinder a...
414
Glas-Petroleumlampe. Um 1900/20.
Ergebnis: 60 EUR
Glas-Petroleumlampe. Um 1900/20. Fuß und Petroleumbehälter aus weißem Alabasterglas. Brenner (Kosmos-Brenner-Patent-Reform) mit Docht und Montierungen aus Messing, Milchglasschirm mit Glaszylinder. ...
390
Damen-Porträt
Ergebnis: 60 EUR
Damen-Porträt. Öl auf Pappe. H 47, B 38 cm. Gerahmt.
358
Lange Perlenkette.
Ergebnis: 60 EUR
Lange Perlenkette. Im Verlauf BIWA- Perlen in natur mit weißen Zuchtperlen 3 mm zwischen vier kleinen Goldmontierungen. Kugel-Steckschloß aus 585er Gelbgold. mit kleinsten eingel. Brillanten. L...
344
Damenring mit Zuchtperle und Brillanten.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring. 585er Gelbgold . Zuchtperle (D6mm ), erhöht flankiert mit je 2 krappengefaßten Brillanten 0,08 ct. Ringgröße 54.
223
Junghans Tischuhr.. 50iger Jahre.
Ergebnis: 60 EUR
Junghans Tischuhr. 50iger Jahre. Sternförmiges Zifferblatt mit Strichzahlen. Mit Halb- und Stundenschlag. Seiten aus Messing mit Metall. H 16 cm.
208
Theuer, F.K. Vor Amsterdam.
Theuer, F.K. Vor Amsterdam. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt Holzrahmen/Stuck.
204
Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910.
Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910/20. Aquarell. Unsigniert und ungerahmt. H 48, B 6 cm.
184
Schiessl. Königssee mit Blick auf St. Bartolomä
Schiessl. Königssee mit Blick auf St. Bartolomä. um 1950. Öl auf Leinwand. H 80, B 60 cm. Gerahmt.
153
Jansen. Segelboote vor Küste.
Ergebnis: 60 EUR
Jansen. Segelboote vor Küste. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert. Im Keilrahmen H 25, B 30 cm. Gerahmt.
81
"Gran Partita II. "
Ergebnis: 60 EUR
"Gran Partita. II. " Collage. H 60, B 50 cm. Rechts unten signiert Monogramm und datiert 1.87. Unter Glas gerahmt.
15
Orientteppich. Indo-Sarough-Mir.
Ergebnis: 60 EUR
Orientteppich. Indo-Sarough-Mir. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. handgeknüpft. Mittelteil durchgemustert. mit breiter geometrischer Bordüre. Grundfarben: beige/rot. Gereinigt. Guter Zustand. L...
12
Wandleuchte. 20iger Jahre Frankreich.
Wandleuchte. Messing im Blattdedor. Glas tiefblau und türkis transparent überfangen in Tulpenform. Sign. Tief. H 24, T 30, H 13 cm.
419
Petroleumlampe um 1900/20.
Ergebnis: 60 EUR
Petroleumlampe um 1900/20. Profilierter konisch verjüngter Fuß aus weißem Alabasterglas. Petroleumbehälter in Purpur. Brenner mit Docht und Montierung aus Messing. Weißer Milchglasschirm, Zylinder ...
445
Außergewöhnliche Blattschale. Herend. Jubiläumsmarke 1826 - 1976.
Ergebnis: 60 EUR
Außergewöhnliche Blattschale. Herend. Jubiläumsmarke. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaiuemalerei in purpur mit Gold. Mit seitlichem, tiefangesetztem plastischem Asthenkel mit Blüte. H 4, L 10, B 8,...
307
Himmelstoss. Weihnachtstaler.
Ergebnis: 60 EUR
Himmelstoss. Großer Weihnachtstaler mit Engel und Sternen. Signiert. Rund D 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
516
Paar Puttenköpfe. 20. Jh.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Puttenköpfe. 20. Jh. Lindenholz. Sich ansehendes Puttenpaar. farbig gefaßt und vergoldet. L 16, B 15 cm.
426
Japanerin. um 1950.
Ergebnis: 50 EUR
Japanerin um 1950. aus Bein farbig . auf Holzsockel. H 25 cm.
412
Glas - Petroleumlampe um 1900/20.
Ergebnis: 50 EUR
Glas - Petroleumlampe um 1900/20. Profilierter konisch verjüngter Fuß aus weißem Alabasterglas. ,Klarglas Petroleumbehälter mit Docht. Kosmosbrenner. Messingmontierungen. Milchglaslampenschirm mit fa...
409
Stilleben.
Ergebnis: 50 EUR
Stilleben. Öl auf Pappe. rechts unten Monogramm HA und datiert 1932. H 40, B 55 cm.
400
Im Park.
Ergebnis: 50 EUR
Im Park. Stil um die Jahrhundertwende. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Modern unter Gals gerahmt. H 60 , B 50 cm.
399
Im Park.
Ergebnis: 50 EUR
Im Park. im Stil um die Jahrhundertwende. Öl auf Leinwand. links unten signiert. modern gerahmt. H 60, B 50 cm.
388
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ederkanal 77.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ederkanal 77. num 52/100. Werksverzeichnis 383. unter Glas gerahmt. H 40, B 50 cm. Literatur: Artprice.
387
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Paar V.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus, 1942 - 1992. Radierung. Paar V. Werksverzeichnis 466. num. 31/100. Signiert. 1979. H 40, B 37 cm. Literatur: Artprice.
386
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel. Werkverzeichnis 30. num. 47/100, Signiert und datiert 1966. H 48, B 38 cm. Literatur: Artprice.
385
Bachem, Bele. Duell 1973.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele, DUELL 1973. Serigrafie. signiert. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 592. Literatur. Artprice.
383
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Kavaliere 1985.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele, 1916 - 2005. Kavaliere 1985. Farblithografie, 45/100. signiert. ungerahmt. H 63, B 50 cm. Literatur: Werkverzeichnis 918. Artprice.
381
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980. Farblithografie, 25/100, signiert. H 70, B 50 cm. ungerahmt. Literatur: Werkverzeichnis 899. Artprice.
380
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.
361
Ohrsteckerpaar mit Opal. 585er Gelbgold.
Ohrsteckerpaar mit Opal. 585er Gelbgold. Weißer Opalcabochon mit leichtem Farbenspiel zargengefaßt D 10 cm.
346
Damenring mit Diamanten.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring mit Diamanten. 585er Gelbgold. mit 5 Diamanten 0,08 ct. besetzt. Ringgröße 49.
322
Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss.
Ergebnis: 50 EUR
Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss. signiert. H H 11, B 14 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
287
Wandkaffeemühle. Art Deco.
Wandkaffeemühle. Art Deco. Cremefarb Keramik- Korpus mit seitlich kleinster Bestossung) Glasbehälter 1 1/2 Lot. Auf Buchenplatte. H 35, B 15 cm.
259
Bacchus. Südtirol. 2. Hl. 20. Jh.
Bacchus. Südtirol. 2. Hl. 20. Jh. Wohl Lindenholz. Skulptur eines Weingottes in Knabengestalt auf Weinfass , mit Weinreben im lockigen Haar und als Lendenschurz. In den Händen Weinglas mit Weinre...
246
Briefbeschwerer Löwe auf Steinsockel.
Ergebnis: 50 EUR
Briefbeschwerer Löwe auf Steinsockel. Patinierte Bronze. H 13,. L 19, T 9,5 cm.
243
12er Set Platzteller mit Untersetzer.
12er Set Platzteller mit Untersetzer. 24 Teile. Messing 8eckige Form passend zum Schirnding Service
221
Damenarmbanduhr. Piere Cardin.
Ergebnis: 50 EUR
Damenarmbanduhr. Piere Cardin. Chrom. Marke Swiss. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Mit Faltschließe. Batteriebetrieb. L 18, Bandbreite 2 cm.
220
Damen-Armbanduhr. 20er Jahre.
Ergebnis: 50 EUR
Damen-Armbanduhr. 20er Jahre. Gehäuse 750 Gelbgold. 15 Rubis . Lederarmband.
213
Weite Sommerlandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Weite Sommerlandschaft. Öl auf Holz. rechts unten ungedeutet signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt im schweren Rahmen.
192
Segelschiffe in Abenddämmerung.
Ergebnis: 50 EUR
Segelschiffe in Abenddämmerung. Öl auf Holz, Signatur links unten ungedeutet. H 29, B 34 cm. Gerahmt.
181
Rokokoszene im Park. 2. Hl. 20. Jh.
Rokokoszene im Park. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert GL. H 19, B 28 cm. Gerahmt.
178
Rei, Johan. Schloßansicht in Libno um 1757.
Ergebnis: 50 EUR
Rei, Johann. Schloßansicht in Libno um 1757. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert Johann Rei und datiert 1944. H 35, B 30 cm. Gerahmt.
164
Matoni, Herbert. Heimkehr bei Vollmond.
Matoni, Herbert. Heimkehr bei Vollmond. Öl auf Leinwand, doubliert rechts unten signiert H. Matoni und datiert (19)16. Rückseitig bezeichnet, mit Widmung und signiert. H 13, B 11 cm. Gerahmt.
156
Kistner. Herbstliche Landschaft mit Bäuerin. um 1900.
Kistner. Herbstliche Landschaft mit Bäuerin. um 1900. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
123
Boote bei der Überfahrt.
Boote bei der Überfahrt. Öl auf Holz. unsigniert. H 12, B 18 cm Gerahmt.
120
Bergbauernhof.
Ergebnis: 50 EUR
Bergbauernhof. Mit Tieren und Personenstaffage. unsigniert. Öl auf Holz, H 19, B 24 cm. Gerahmt.
117
Bartels von Wera. 1886 - 1922. Schäfer bei seiner Herde.
Bartels von Wera. 1886 - 1922. Schäfer bei seiner Herde. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 32, B 22 cm. Literaur. Artprice.
115
Augustin, Hans. Berg. Ortschaft bei Deggendorf a. Donau.
Augustin. Hans. Berg. Ortschaft bei Deggendorf a. Donau. Öl auf Pappe, H 48, B 57 cm. Gerahmt
76
Puppenwagen um 1880/1890.
Ergebnis: 50 EUR
Puppenwagen um 1880/1890. Speichenräder aus Metall, Gestell aus Buchenholz. H 55, L 60, B 25 cm.
72
Tuxhorn, Victor. 1892 - 1964. Drei Hasen.
Tuxhorn, Victor. 1892 - 1964. Drei Hasen. Orginal Holzschnitt. Unter Glas gerahmt. H 18, B 28 cm. Literatur: Artprice.
70
Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Halbporträt eines Schäfers
Ergebnis: 50 EUR
Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Halbporträt eines Schäfers. rechts unten signiert und datiert 1960. H 42, B 30 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
53
Böttger, Klaus. Überschwemmung.
Böttger, Klaus. Überschwemmung. num. 18/100. signiert und datiert 86. H 40, B 53 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.
52
Böttger, Klaus. Steinbruch. - Probedruck -
Böttger, Klaus, Steinbruch - Probedruck - . Werksverzeichnis 456, signiert und datiert 79. H 50, B 60 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice.
51
Böttger, Klaus. Radierung Scotland - Suite 4-.
Böttger, Klaus. Radierung. Scotland - Suite 4. Werksverzeichnis 409, num 37/100. signiert und datiert 78. H 60, B 50. ungerahmt. Literatur: Artprice.
50
Böttger, Klaus. Radierung . Lichtung.
Böttger, Klaus. Lichtung. Radierung. Werksverzeichnis 377. num. 65/100. signiert und datiert 77. H 50, B 60 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice.
49
Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X Werksverzeichnis 472, num 15/1000. signiert und datiert 79. ungerahmt. H 29, B 22 cm. Literatur: Artprice.
48
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Woyzeck.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Woyzeck. Werksverzeichnis 529. num. 11/150, signiert und datiert 84. H 54, B 39 cm. Literatur: Artprice.
47
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Landschaft.
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Landschaft. Werksverzeichnis 469. num. 52/100. signiert und datiert 79. H 49, B 39 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice.
46
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Flüchtiger Moment.
Böttger, Klaus, 1942 - 1992. Flüchtiger Moment. num. 37/120. signiert und datiert 1991. H 53, B 40 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice.
44
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Birgitt II.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Birgitt II. num. 85/100, signiert und datiert 85. ungerahmt. H 44, B 48 cm. Literatur: Artprice.
43
Böttger, Klaus. Frost.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus, Frost . Radierung. Werksverzeichnis 501, num 56/100. signiert und datiert 82. Unter Glas gerahmt. H 58, B 49 cm. Literatur: Artprice.
42
Bachem, Bele. Fische. Ein Zyklus.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele, Fische. Ein Zyklus. Radierung 23 /150, signiert. ungerahmt. H 29, B 24 cm. Mit Buch.
25
Hochlehniger Stuhl. wohl Friesenstuhl. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Hochlehniger Stuhl. wohl Friesenstuhl. 2. Hl. 19. Jh. Sitzfläche gepolstert. Mit Querverstrebungen. H128, B69, T46
8
Liegender Frauenakt. wohl Ende 18. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Liegender Frauenakt. wohl Ende 18. Jh. Rechteckiger Marmorstein auf Wurzelholzsockel. Altersbedingt. mit kl. Rissen , part. geklebt. H 6, L 9,5 , T 6 cm.
478
Pralinenteller. Herend 1935 - 1938.
Ergebnis: 50 EUR
Pralinenteller. Herend 1935 - 1938. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Ovale leicht gemuldete Form, Fahne mit Flechtrelief. L 20, B 14,5 cm.
446
Blattschale. Herend um 1940.
Ergebnis: 50 EUR
Blattschale. Herend um 1940. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Flache Blattschale mit Asthenkel und Goldrand. L 14,5, B11 cm
306
Himmelstoss. Weihnachtstaler.
Ergebnis: 50 EUR
Himmelstoss. Großer Weihnachtstaler mit Engel und Sternen. Signiert. Rund D 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
235
Taschenuhr. Remontoir Zylindre 10 rubis
Ergebnis: 50 EUR
Taschenuhr. Remontoir Zylindre 10 rubis. W. & C. 800er Silber. Meistermarke. Halbmond, Krone. Weißes Emailzifferblatt mit römischen und roten arabischen Zahlen. Kleine Sekunde. D 4,7 cm.
222
Die goldene D-Mark Taschenuhr.
Ergebnis: 50 EUR
Die goldene D-Mark Taschenuhr. Der Bundesadler ziert das Zifferblatt der Taschenuhr und besteht aus 999,9er echtem Gold. Eine vergoldete, echte D-Mark schmückt die Mitte des Uhrdeckels. Sie verfügt üb...
38
Rotweinkaraffe. Dekanter.
Ergebnis: 50 EUR
Rotweinkaraffe. Dekanter. Klares Glas untere Wandung im Linsendekor. H 30 cm.
250
Glücksbringer. Hahn auf Geldberg.
Ergebnis: 50 EUR
Glücksbringer. Hahn auf Geldberg. Messing über quadratischem Steinsockel. H 16, 7 x 7 cm.
190
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. links unten signiert. H 40, B 50 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt.
189
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. H 40 , B 49 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Anm. Meisterschüler von Schmidt-Rotluff. Mitglied der "Roter...
166
Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft. Ölauf Spanplatte. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
74
Igelpaar Mecki. Steiff.
Ergebnis: 50 EUR
Igelpaar Mecki. Steiff. mit Fähnchen und Etikett. Körperteile aus festem Filz, Kopf aus Gummi, Haare aus Mohair. Hübsch kostümiert, Schuhe mit Gummisohle H 17 cm.
471
Kuchenteller. Rosenthal Maria. Anbietschale
Ergebnis: 50 EUR
Kuchenteller. Rosenthal Maria. Anbietschale Rosenthal Modell von Ph. Rosenthal. Blumenbukett.
465
Kaffeeservice.
Ergebnis: 50 EUR
Kaffeeservice. K & A. S. Kaffeekanne, Sahne und Zucker. 6 Kaffeetassen und Untertassen. H 28 cm.
464
Kaffeeserive. um 1900.
Ergebnis: 50 EUR
Kaffeeserive. um 1900. Kaffeekanne, Sahne und Zuckerdose. 5 Dessertteller, 5 Kaffeetassen.
459
Kaffee- und Moccaservice.
Ergebnis: 50 EUR
Kaffee- & Moccaservice. Bayreuther Waldsassen. Handmalerei mit 22 ct. Gold. 33 Teile. Kaffeekanne in Birnenform, 6 Kaffee H 6,5 , 6 - untertasse, 14,5. 6 Dessertteller D 20 cm, 6 Moocaobere H 5 c...
331
Anhänger mit Aquamarin. An Kette.
Ergebnis: 50 EUR
Anhänger mit Aquamarin. Feiner, heller, oval facett. Stein in durchbrochener Einfassung. An Kette. gestempelt Amerikaner. L ca. 48,5 cm.
330
Anhänger mit Amethyst an Kette. Paar Ohrringe. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Anhänger mit Amethyst an Kette. Gefaßter Amethyst L 1,5 cm. 333er Gelbgold an Kette mit passenden Ohrringen.
302
Deckelhumpen.
Ergebnis: 50 EUR
Deckelhumpen. nr. 1145 Feinsteinzeug. Cremefarben glasiert, farbig unterlegtes Reliefdekor mit Weinstuben - und Musikszenen. Umlaufend Ornamentbordüre. Zinndeckel bekrönt mit blauem fac. Glasstei...
127
Burg am Gebirgssee.
Ergebnis: 50 EUR
Burg am Gebirgssee. Aquarell auf Papier. Rückseitig mit Widmung und datiert 1857. H 20, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.
121
Blick auf den Marktplatz um 1840.
Ergebnis: 50 EUR
Blick auf den Marktplatz um 1840. Aquarell / Mischtechnik auf Papier . doubliert auf Karton. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1849. H 19,5, B 19,5 cm. unter Glas gerahmt.
106
Romantische Gebirgsseelandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Romantische Gebirgsseelandschaft. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 50, B 60 cm.
105
Romantische Gebirgsseelandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Romantische Gebirgsseelandschaft. Im Passepartout unter Glas gerahmt. H 50, B 60 cm.