Hanko, Hans. (1923)
Hanko, Hans. (1923) Linoldruck. signiert. in Kartenform Rückseitig mit persönlichen handgeschriebenen Glückwünschen für das Jahr 1971. 21 x 30 cm.
Der Lautenspieler.
Der Lautenspieler. Handcol. Stich. unter Glas gerahmt. H 58, B 48 cm.
Der Landbesitzer.
Der Landbesitzer. col. Druck. unter Glas gerahmt. H 53, B 43 cm. Ediz. ponte vecchio. Nr. 25.
Ansicht Locarno.
Ansicht Locarno. num 12/15. rechts unten signiert und datiert 1930. H 45,5, B 58,5 cm. Am Rand part. mit kleinen Stockflecken.
Sauerbier. Pferdekopf.
Sauerbier, B. Pferdekopf. Bleistiftzeichnung. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 19, B 14 cm.
Burg mit Schloß Grünwald.
Burg mit Schloß Grünwald. Rötelzeichnung. Motiv um 1590. rechts unten signiert. H 46, B 36 cm. ungerahmt.
Vase.
Pokal.
Konvolut. Designervasen. Saftkrug.
Karaffe. 6 Dessertschalen. 1 Likörkaraffe.
Bowle mit 8 Tassen.