249
Französisch figürlicher Kerzenleuchter. Bronze 19. Jh.
Ergebnis: 120 EUR
Französisch figürlicher Kerzenleuchter. Bronze. 19. Jh. Einflammig blütenähnliche Tülle über quadratischem Marmorstein. H 32 cm 8 x 8 cm.
209
Traumvision.
Traumvision. Aquarell mit Tuschzeichnung (Mischtechnik) Auf Karton. H 70, B 50 cm unter Glas in Aluschiene gerahmt.
202
Stadelmeier. Meeresbucht.
Ergebnis: 120 EUR
Stadelmeier. Meeresbucht. Öl auf Holzplatte. links unten signiert und datiert 49. H 34, B 61 cm. Gerahmt.
169
Nitschke, Detlef, (1935). Weihnachtsmarkt.
Ergebnis: 120 EUR
Nitschke, Detlef. (1935). Weihnachtsmarkt. Öl auf Leinwand . H 30, B 40 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.
162
Lee. Kleines Segelschiff.
Ergebnis: 120 EUR
Lee, Kleines Segelschiff in Flußlandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 1923, H 38, B 31 cm. ungerahmt.
144
Glauflügel, Otto. 1853 - . Hirsch vor Meute.
Glauflügel. Otto. 1853 - . Hirsch vor Meute. Kupferstich. Erhaben gearbeitet. Gute plastische Darstellung. H 31, B 40 cm. Gerahmt im alten Rahmen. Anm. Glauflügel. Bildhauer und Landschaftsmaler in ...
143
Glauflügel, Otto. 1853 - . Beschützung und Verteidigung vor Fuchsangriff. um 1900
Glauflügel. Otto. 1853 -. Beschützung und Verteidigung vor Fuchsangriff. Kupferstich. um 1900. Erhaben gearbeitet, gute plastische Darstellung. H 31. B 40 cm. Gerahmt im alten Rahmen. signiert. Anm...
134
Dreißigjähriger Krieg. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 120 EUR
Dreißigjähriger Krieg. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert HB ?. Gerahmt.
94
Natalia Dummitresco.
Ergebnis: 120 EUR
Natalia Dummitresco. Limitierte Auflage 22/75. H 50, B 35 cm. auf schwarzem Passepartout unter Glas gerahmt.
93
Mimmo Castellano.
Ergebnis: 120 EUR
Mimmo Castellano. Grafik handsigniert. H 47, B 48 cm. Auf schwarzem Passepartout unter Glas gerahmt.
7
Ei aus Malachit auf Silberfuß. wohl Fabergé
Ergebnis: 120 EUR
Ei aus Malachit auf Silberfuß. Anfang 20. Jh. wohl Fabergé mit Silbermontierung. Gekrönter Doppeladler. weitere Stempel ungedeutet. H 14, D 5 cm.
6
Napoleon auf Steinsockel. Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 120 EUR
Napoleon. Silber vergoldet au Steinsockel. Anfang 20. Jh. Keine Punze. Silber geprüft. H 12, 5 x 5 cm.
4
Elfenbein Dose mit Münze Nikolai II. Rußland Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 120 EUR
Elfenbein Dose mit Münze Nikolai II. Rußland Anfang 20. Jh. H 3 cm, D 3,8 cm.
3
Schale aus Halbedelstein mit Silbermontierung.
Ergebnis: 120 EUR
Schale aus Halbedelstein mit Silbermontierung. Gemuldete Form, H 5,5 , D 14 cm.
456
Harlekin. Rosenthal.
Ergebnis: 120 EUR
Harlekin. Rosenthal. Ritzmarke D. Charol 195. Modell H 16 cm. mit Riss.
56
Courbauleix. Pariser Boulevard. Szene 20/30iger Jahre.
Ergebnis: 110 EUR
Courbauleix. Pariser Boulevard. Szene 20/30iger Jahre. Tuschfederzeichnung. H 34, B 22,5 cm. unter Glas gerahmt.
473
Moccaservice. Tettau Antiquariat.
Ergebnis: 110 EUR
Moccaservice. Tettau Antiquariat. Daphne 1893. Königl.pr.Tettau gegr. 1794. 15 Teile: Moccakanne mit mehrfach geschweiftem Henkel , Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Moccatassen, 6 Moccauntertassen. Dek...
175
Piwecki. R. Schafherde vor Scheune in Winterlandschaft.
Ergebnis: 110 EUR
Piwecki, R. Schafherde vor Scheune in Winterlandschaft. Öl auf Spannplatte. Rechts unten signiert. H 20, B 25,5 cm. Gerahmt.
196
Sommerliche Flußlandschaft. um 1900.
Ergebnis: 110 EUR
Sommerliche Flußlandschaft. um 1900. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. links unten ungedeutet signiert. H 20, B 30. Gerahmt.
384
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Senorita. 1977.
Ergebnis: 110 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Senorita. Farblithografie. 32/100. Signiert. Gerahmt. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 651. Literatur. Artprice.
200
Spinnerin in der Stube. Um 1900.
Ergebnis: 110 EUR
Spinnerin in der Stube. Um 1900. Öl auf Holz. H 25,5, B 28,5 cm. Rahmen beschädigt.
165
Menne, A. Junge Frau in Tracht.
Ergebnis: 110 EUR
Menne. A. Junge Frau in Tracht. Öl auf Leinwand. Doubliert. rechts unten signiert und datiert 1911. H 27, B 22 cm. Gerahmt.
242
Zwei-Säulenuhr.
Ergebnis: 110 EUR
Zwei-Säulenuhr. Rechteckiger geschwärzter Holzsockel mit geritzten asiatischen und floralen Motiven. Eichelbekörnung. Zwischen den Säulen rundes schwarzes Metallgehäuse , Messingzifferblatt mit...
216
Winter in Rothenburg ob der Tauber. 20. Jh.
Ergebnis: 100 EUR
Winter in Rothenburg ob der Tauber. 20. Jh. Öl auf Holz. unsigniert. H 40, B 30 cm. gerahmt im Rahmen Holz /Stuck.