54
7teiliges Weinset. wohl um 1920/30.
Ergebnis: 50 EUR
7teiliges Weinset. wohl um 1920/30. bernsteinfarbiges Glas lüstrierend. Aktzentuiert mit zarten Edelweißblüten aus kleinen Glastropfen. Kelchförmige Gläser, Karaffe mit Stöpsel. H 15, H 32 cm.
38
Täbris, Kleiner runder Orientteppich.
Ergebnis: 50 EUR
Täbris. kleiner runder Orientteppich. Knüpfland Persien. aus hochwertiger Korkwolle handgeknüpft. ca. 300tausend Knoten pro qm. Seltenes Format: rund ca. 50 cm.
31
Figürliches Beistelltischchen.
Ergebnis: 50 EUR
Figürliches Beistelltischchen. vergoldet. auf rundem Holzsockel. Stellfläche oval 36 x 28 cm. H 68 cm.
3
Morsikentänzer. Der Orientale.
Ergebnis: 50 EUR
Moriskentänzer. Der Orientale. H 37 cm. partielle mit Bestossungen. Bei der rechten Hand fehlen 4 Fingerspitzen.
198
Paar Schildkrötpuppen. Knabe und Mädchen.
Ergebnis: 45 EUR
Paar Schildkrötpuppen. Knabe und Mädchen. mit Schlafaugen und mit Stimme. H ca. 39 cm.
375
Tierfigur Eulenpaar. wohl Gräfenthal.
Tierfigur Eulenpaar. wohl Gräfenthal. Mit Glasaugen. auf Ast sitzend über rundem Sockel. H 15,5 cm.
332
Figurengruppe. Mutter mit Kind.
Figurengruppe Mutter mit Kind. Am Bodensockel signiert. Unger. H 14 cm.
192
Großer Teddy. Steiff. um 1970.
Ergebnis: 40 EUR
Großer Teddy. Steiff. um 1970. H 37 cm. Bester Zustand.
186
Babypuppe. um 1940/50. K & W. 710/48. Germany.
Ergebnis: 40 EUR
Babypuppe. um 1940/50. K & W. 710/48. Germany. Celluloid. Fester Kopf mit Glasaugen, geöffneter Mund. Braun bemalte, modellierte Haare. mit Sprachstimme. In gestricktem korallenrotem Kleid, mit weiße...
109
Meyer, Eberhardt. Tiermotiv Dackel.
Meyer, Eberhardt. Tiermotiv Dachel. Original Radierung. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 24, B 34 cm.
104
Gulbransson, Olfaf. 2er Set. Mädchen mit dem Schwefelhölzchen.
Ergebnis: 40 EUR
Gulbransson, Olaf. 2er Set Mädchen mit dem Schwefelhölzchen (Andersen Märchen). Federzeichnung/Tuschzeichnung. H 22, B 16 cm. im Passerpartout unter Glas gerahmt. Unter Passepartout signiert. Origi...
8
Heiliger Florian. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Heiliger Florian. Geschnitzte Plastik des hl. Florian. Schutzpatron der Feuerwehr. mit Wassereimer und roter Fahne. Holz, farbig gefaßt, partiell vergoldet. H 33 cm.
542
6er Satz Mocca-Silberlöffel mit Wappen. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Mocoa-Silberlöffel mit Wappen: Wien, Bad Tölz, Dinkelsbühl, Lindau, Salzburg, wohl Rom, Prien, Firenze, Frankfurt, Bayern. L 21 cm. Teilweise gepunzt.
535
10er Satz Moccalöffel.
Ergebnis: 40 EUR
10er Satz Moccalöffel. Wappen: Köln, Garmisch Partenkirchen, St. Wolfgang, Helgoland, Oberammergau, Triberg, Neuschwanstein, Irland, Geneve, Berchtesgaden. L 11,5 cm. Teilweise gepunzt.
486
Jaguar-Kühlerfigur.
Ergebnis: 40 EUR
Jaguar-Kühlerfigur. Original in versilberter Ausführung. num. 7/100.91/0. L 19 cm.
454
Trachtenschmuck. Konvolut . 5 Teile.
Ergebnis: 40 EUR
Trachtenschmuck. Konvolut 5 Teile. Kette mit Korallen, 1 Brosche. Anhänger mit zwei Rosenblüten 835er Silber, Paar Ohrgehänge mit Rosenblüten, Ring mit Rosenblüte 925er Silber Ringgröße 53 , Anhänge...
425
Konvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut. Paar Anhänger Aquarmarin mit 333er Gelbgold, Paar Ohrgehänge D 4, Paar Ohrgehänge D 1 cm, Damenring 585er Gelbgold mit 3 Smaragden. Ringgröße 54. 1 kl. Pudel.
422
Konvolut Trachtenschmuck aus Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Trachtenschmuck aus Silber. Kreuz als Anhänger, Brosche mit Medaillon, Identarmband. Anhänger. Kleiner grüner Rucksack aus Wildleder mit Edelweiß.
406
Damenring. 585er Weißgold.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.
329
Blattschale. Meissen. 1934 - heute.
Ergebnis: 40 EUR
Blattschale. Meissen. 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Mittig Mohnblüte mit Streublümhen. L 22 cm.
302
Wasser-/Teekessel auf Spiritusstövchen.
Ergebnis: 40 EUR
Wasser-/Teekessel auf Spiritusstövchen. Orientalisch. Fest auf ovalem Messing-Tablett. mit Sahne und Zucker. Stövchen beweglich (hochklappbar). Kessel mit Ledergriff. L 60, H 30 cm.
261
3er Set Teedosen. Masons England.
Ergebnis: 40 EUR
3er Set Teedosen. Masons England. 6eckige Form mit japanischem Dekor. H 15 cm.
233
Altes Tintenfass mit Etui. Persien. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Altes Tintenfass mit Etui. Persien 1 Hl. 20. Jh. Messing massiv. Tintenfass mit Scharnierdeckel. Etui mit Scharnierdeckel. Datiert in persischen Zahlen. L 27 cm.
228
Wecker. Marke Westelox. Patented USA
Ergebnis: 40 EUR
Wecker. Marke Westelox. Model 61 -G. Schweres Metallgehäuse. arabische Zahlen und kleine Sekunde. Patented USA. Nr. 1358457. Case MADE IN USA: by Dura. H 8, B 8,5 cm. Funktion geprüft.( Ohne Gew...
184
Zeller. L. Gebirgslandschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Zeller, L. Gebirgslandschaft mit kleinem See. rechts unten sign. Lwd. part. eingedrückt. H 50, B 60 cm.
183
Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. links unten signiert. im Original Keilrahmen H 43, B 35 cm. Gerahmt.
155
Kiste, Georg. 1908. Werdenfels mit Wettersteingebirge.
Ergebnis: 40 EUR
Kiste, Georg. 1908. Werdenfels mit Wettersteingebirge. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Rückseitig auf der Leinwand signiert. Georg Kiste München. im original Keilrahmen. H 80, B 110 cm.
114
Dittrich. Bildnis Karl Valentin mit Pappnase.
Ergebnis: 40 EUR
Dittrich. Bild Karl Valentin mit Pappnase. Farblithografie 112/150. rechts unten signiert Dittrich. H 31 B 23 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
77
Große Clown Figur. Cristal de Paris.
Ergebnis: 40 EUR
Große Clown Figur. Cristal de Paris. Schlanke ovoide Form gestreift in gelb, orange und hellblau. H 41 cm.
74
Glaskaraffe. Stöpsel mit Vogelmotiv.
Ergebnis: 40 EUR
Karaffe aus klarem Glas. in Keulenform. Metallstöpsel im Vogelmotiv. H 34 cm.
72
Farbenfroher Clown. Murano Glas.
Ergebnis: 40 EUR
Farbenfroher Clown. Murano Glas. Aus leuchtendem farbigem Glas mit eingeschmolzener Silberfolie. In gebeugter Haltung nach vorne. Gesicht nach Donald Duck. Auf dem Rücken polierter Abriss. In R...
70
Clown. Murano Glas.
Ergebnis: 40 EUR
Clown. Murano Glas. Farbenfroher Clown aus leuchtend farbigem Glas. H 19,5 cm.
68
Clown. Murano Glas.
Ergebnis: 40 EUR
Clown. Murano Glas. Frei geblasene und geformte Clownfigur aus schwerem, farbigem Glas. H 19 cm.
117
Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Der Damastweber.
Ergebnis: 35 EUR
Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Bezeichnet: Der Damastweber 12/21 Abzug. Signiert und datiert: Fuchs 1933. im verglasten Rahmen. H 45, B 35 cm.
408
Dekoratives Armband.
Ergebnis: 35 EUR
Dekoratives Amband. zweireihiger Gummizug mit 14 offenen Rosenblüten. D 5,5 cm.
384
Vase KPM. 1945 - 1962.
Ergebnis: 35 EUR
Vase KPM. Marke 1945 - 1962. 1 Schleifstrich. H 22 cm.
365
Resteservice. 7 Teile. E * R Germany.
Ergebnis: 35 EUR
Resteservice. 7 Teile E * R Germany. im zweifarbigem großem Rosenmuster. 1 Kaffeekanne, 3 Tassen und 4 Untertassen. H 24 - 8 , D 13 cm.
531
Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930.
Ergebnis: 30 EUR
Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930. Verchromt H 23 cm.
413
Halskette mit Koralle.
Halskette mit Koralle. Splittkette mit roten Korallenästchen. Metall vergoldete Zierschließe. L 75 cm.
405
Damenring. 585er Gelbgold. Kleine weiße Zuchtperle.
Damenring. 585er Gelbgold . Kleine weiße Zuchtperle. Ringgröße 55.
400
Brosche. 333er Gelbgold.
Brosche 333er Gelbgold. Reifbrosche. Kugelhakenverschluß. D 2,5 cm.
397
Biedermeier-Brosche. Rotgold.
Ergebnis: 30 EUR
Biedermeier-Brosche. Rotgold. Stabbrosche mit Herz und kl. Brillanten. L 3,5 cm.
347
Moccakanne. Bavaria Germany.
Moccakanne. Farbige Blumenbemalung. gold staffiert. Rocailllenhenkel, Deckel mit plastischem Rosenknauf. H 20 cm.
304
Wasserpfeiffe. China um 1920.
Wasserpfeiffe. China um 1920. Metallgehäuse mit chin. Landschafts-, Tier- und Pflanzenmotiven. Bodenstempel H 27 cm
285
Vogel. Goebel.
Tierfigur Vogel. Goebel w.Germany 1985. weiß mit schwarz. signiert, Pressnummer. 38934 08. H 6, L 18 cm.
195
Konvolut Puppen-Email-Geschirr. 5 Teile blau/weiß.
Konvolut Puppen Email-Geschirr. 5 Teile. 1 Pfanne, L 20 cm. 1 Bräter mit seitl. Handhaben L 11 cm. 1 Suppenkelle L 15 cm. 1 Suppentopf mit Deckel H 9 cm. 1 flacher Topf mit Deckel H 3,5, D 9 cm...
169
Ravetta, Sandro (1927) zugeschrieben. Aquarell.
Ravetta, Sandro (1927) zugeschrieben. Aquarell. Dorfbrunnen. rechts unten signiert Ravetta und datiert 27.10. (? ) H 19, B 23,5 cm. Unter Glas gerahmt.
84
Opalinglasvase. 50iger Jahre.
Opalinglasvase. 50iger Jahre. Balusterform mit gewelltem Mündungsrand. Schwach blaustichiges weißes Opalinglas mit braun/grün/rost gefleckte Deckschicht, Mit Abriss. H 23 cm
56
Bäderglas.
Bäderglas. Trichterform 10fach facettiert mit 5 vergoldeten Kaffeebohnen. Lippenrand und Standfuß mit umlaufendem Gold mit farblosen kleinsten Glastropfen. Mundgeblasen. H 15 cm
13
Porzellan-Deckenlampe. 5flammig
Porzellan-Deckenlampe. 5flammig im Delft-Stil mit blauen Magaritenblüten. Messingfassungen mit Messingkette. D ca. 45 lcm.
7
Holzskulptur. Schäfer mit Kind.
Ergebnis: 30 EUR
Holzskulptur Schäfer mit Schaf und Kind mit Ente. auf kleinem Sockel. Handgeschnitzt. H 17, 5 cm.
548
Dekoratives Schneckenhaus.
Ergebnis: 30 EUR
Dekoratives Schneckenhaus. Geöffnete, versilberte Ausführung auf ovalem Sockel. H 26, B 33, T 13,5 cm.
536
10er Satz Moccalöffel.
Ergebnis: 30 EUR
10er Satz Moccalöffel. mit Wappen: Versailles, Schweiz, London, Hamburg, Marken, Garmisch Partenkirchen, Ellwangen, unged. Zwei Gabeln, arabisch, Rüdesheim. Teilweise gepunzt.
533
Weihwasserbecken. wohl um 1920.
Ergebnis: 30 EUR
Weihwasserbecken. wohl um 1920. Rückwand betender Engel in zarten Pastelltönen und in gleicher Art gearbeiteter Weihwasserbehälter. H 15, B
506
Perlen- Abendtasche.
Ergebnis: 30 EUR
Perlen-Abendtasche. L 17, B 18 cm. an beweglicher, vergoldeter Kette.
501
Paar Broschen. Böhmen um 1950.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Broschen. Böhmen um 1950. Blumenkörbchen und Maikäfer. Weißmetall mit facettiertem bunten Strass. H 7, L 5,5 cm.
483
Große Alabaster-Deckeldose. Italien.
Ergebnis: 30 EUR
Dekorative große Alabaster-Deckeldose. Italien. Rund, Dreifußgestell goldfarben mit ausgestellten Tatzenfüssen. Scharnierdeckel mit Dekor einer Sonnenblume. H 9, D 17 cm.
456
Weiße Perlenkette. geschnürt
Ergebnis: 30 EUR
Weiße Perlenkette. geschnürt. ohne Verschluß L 40 cm.
452
Konvolut Trachtenschmuck.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Trachtenschmuck. Kette mit Anhänger in Herzform mit kl. weißem Opal. Stabbrosche mit weißem Opal u. kl. Brillanten. Brosche filigran mit Markasiten besetzt. Paar Ohrgehänge Herzen mit Sch...
443
Silberkette mit Bernstein. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 30 EUR
Silberkette mit Bernstein. 925er Sterlingsilber. L 53 cm.
439
Ring mit Ohrstecker.
Ergebnis: 30 EUR
Ring mit Ohrstecker. 585er Gelbgold mit weißer Perle und 4 kleinen Brillanten. Ohrgehänge mit weißer Perle und kl. Brillant sternförmig gefaßt.
427
Konvolut. 6 Teile.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut 6 Teile. Gliederarmband 925er Silber, Paar Silberringe, kl. Stabbrosche mit Aquamarin, 1 Silberorchidee, Anhänger aus Horn mit tanzendem Paar.
426
Konvolut. 6 Teile.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut. 6 Teile. Medaillon mit Frauenbüste. Filigrane Ohrgehänge mit Bergkristall. Anhänger mit weißer Perle, Paar Ohrgehänge in Rotgold. Tuchspange in Rotgold, Anhänger Sternzeichen Stier.
411
Geschnitzte Elfenbeinkette.
Ergebnis: 30 EUR
Geschnitzte Elfenbeinkette. Schnürkette mit hellen Rosenkugeln im Verlauf. Schraubverschluß. L 47 cm
401
Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold. Ringgröße 55.
385
Veilchenvase und Ascher. Meissen nach 1934.
Ergebnis: 30 EUR
Veilchenvase. 2. Schleifstriche. Dekor Bunte Blume. Aschenbecher 1. Wahl . Kobaltblaue Blumen in Hufeisenform mit einer Zigarettenmulde. Goldrand. H H 7, L 8,5 cm. Blaue Schwertermarke unter Glasur.
355
Paar kleine Dessertteller. Meissen 1934 - heute.
Ergebnis: 30 EUR
Paar kl. Dessertteller. Meissen 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Dekor gelbe Rose. gewellter Rand. Goldstaffage. D 15 cm.
353
Paar Kerzenleuchter.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Kerzenleuchter. Zweiflammig geschwungene Leuchter mit Rocaillenzier und blütenbesetzt mit Rosen. Goldstaffage. H 16,5 , LB 25 cm. Bodenstempel: Krone N Dresden.
351
Paar Dessertteller. Meissen nach 1934 - heute.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Dessertteller. Meissen nach 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Mittig rote Rose . gewellter Rand. Goldstaffage. D 19 cm.
345
Lachender Hase. Rosenthal.
Ergebnis: 30 EUR
Lachender Hase. Rosenthal. Weißporzellan. H 12 cm. Grüner Bodenstempel unter Glasur.
342
kl. ovale Schale. Meissen. nach 1934 - heute.
Ergebnis: 30 EUR
Kl. ovale Schale. Meissen nach 1934 - heute. Zwei Schleifstriche. Dekor bunte Blume. D 13 cm.
340
Kaffeeservice. Seltmann Weiden.
Ergebnis: 30 EUR
Kaffeeservice. Seltmann Weiden. Kleingemustertes, zartfarb. Blumendekor auf weißem Fond. Kaffeekanne H 22 cm. , Sahne, Zuckerdose mit Deckel. Je 5 Dessertteller D 20, Untertassen D 15, Kaffeetass...
336
Fliegender Engel. Hutschenreuther 1955 -1962.
Ergebnis: 30 EUR
Fliegender Engel. Zweiflammiger Kerzenleuchter. Hutschenreuther. Marke 1955 - 1962. Auf rundem, gewölbtem Sockel. Elfenbeinfarb., goldstaffiert. H. 17,5 cm. Grüne Stempel unter Glasur.
318
3tlg. Schreibtischset. um 1950
Ergebnis: 30 EUR
3tlg. Schreibtischset. um 1950. Elfenbeinfarb. mit Gold- Weinlaubranke. Griffelschale leicht gemuldete Form. L 24, B 9,5 cm. Brieföffner, Griff aus Porzellan mit Messingklinke. L 21 cm. Tintenfaß/St...
295
Mwaimaske vom Korogo.
Ergebnis: 30 EUR
Mwaimaske vom Korogo. Am Sepikfluß - Samo Neuguinea. Holz. L 37 cm.
243
Paar barocke Messing-Kerzenleuchter.
Ergebnis: 30 EUR
Paar barocke Messing-Kerzenleuchter. Einflammige Standleuchter. Balusterschaft auf drei ausgestellten Tatzenfüsse. Schlanker gegliederter Schaft mit großer, runder Tropfschale D 10 cm. H 52 cm.
218
Armbanduhr. AGON. Swiss Made.
Ergebnis: 30 EUR
Armbanduhr. AGON. Schwarzes Zifferblatt mit weißen röm. Zahlen. Edelstahlgehäuse. min. Gebrauchsspuren. Batteriebetrieb. Neuwertiges hellbraunes Lederarmband, innen bezeichnet Rolex.
217
Armbanduhr. Paladin. wohl Japan.
Ergebnis: 30 EUR
Armbanduhr. Paladin. wohl Japan. Rundes Edelstahlgehäuse. Weißes, vertieftes Zifferblatt mit römischen Zahlen, filigrane schwarze Zeiger. Batt.Betrieb. Weißes getragenes Armband. D 4,5 cm.
216
Akteo Sammleruhr. J-C. Mareschal. France. Modell Malkasten.
Ergebnis: 30 EUR
Akteo Sammleruhr. J-C. Mareschal. Modell Malkasten. Quarzwerk, Edelstahl Gehäuseboden . Schwarzes Zifferblatt mit schwarzem echt Lederarmband. Zustand ungetragen. Mit Original-Etikettierung.
214
Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France.
Ergebnis: 30 EUR
Akteo Sammleruhr. Quarzwerk. Zifferblatt stellt Messer und Gabel als Uhrzeiger dar. Edelstahlgehäuse mit schwarzem Lederarmband. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.
211
Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Friseur.
Ergebnis: 30 EUR
Akteo Sammleruhr. Modell Friseur. Quarzwerk. Zifferblatt mit Darstellung der typischen Friseur-Utensilien wie Kamm und Schere. Türkisfarb. Lederarmband. ungetragener Zustand mit Original-Etikettieru...
210
Akteo Sammleruhr. J.-C. Mareschal. France. Modell Optiker.
Ergebnis: 30 EUR
Akteo Sammleruhr. Modell Optiker. Quarzwerk, Zifferblatt zeigt die typischen Optiker-Utensilien. Edelstahl Gehäuseboden. Hellblaues echt Lederarmband. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.
209
Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Trompete.
Ergebnis: 30 EUR
Akteo Sammeluhr. Modell Trompete. Quarzwerk. Edelstahl Gehäuseboden. schwarzes echt Lederband mit Dornschließe. Gehäuse Durchmesser 31 mm. Zustand ungetragen mit Original Etikettierung.
208
Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Schule.
Ergebnis: 30 EUR
Akteo Sammeluhr. Modell Schule. Quarzwerk, Zifferblatt Edelstahl mit Darstellung Tafel, Lineal und Feder. Mit Jeans-Lederarmband. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.
207
Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Fotoapperat mit Film
Ergebnis: 30 EUR
Akteo Sammeluhr. Modell Fotoapperat mit Film. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildung. Edelstahl Gehäuseboden. Tiefblaues echtes Lederarmband mit Dornschließe, G...
206
Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Motorrad.
Ergebnis: 30 EUR
Akteo Sammeluhr. Modell Motorrad. Quarzwerk, Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederarmband mit Dornschließe. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.
137
Blumenstilleben. Weiße Margariten im Flechtkorb.
Ergebnis: 30 EUR
Blumenstilleben. Weiße Margariten im Flechtkorb. Öl/Lwd. rechts unten signiert. im Keilrahmen, H 30, B 40 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
131
Begegnung mit den Emaus-Jünger ?
Ergebnis: 30 EUR
Begegnung mit den Emaus-Jünger ?. Öl/Lwd., H 60, B 80 cm. Gerahmt.
112
Compton, E.H. Schneekoppe im Riesengebirge. Kunstdruck.
Ergebnis: 30 EUR
Compton, E.H. Bezeichnet Schneekoppe im Riesengebirge. Kunstdruck. H 23, B 30 cm. Im verglasten Rahmen.
110
Dittrich. Bildnis Ludwig Thoma.
Ergebnis: 30 EUR
Dittrich. Bildnis Ludwig Thoma. Farblithografie num. 61/150. signiert Dittrich und datiert 87. H 30, B 21 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
101
Vasen Paar.
Ergebnis: 30 EUR
Vasen Paar. Weisses Opalinglas , schwach blaustichig, rosa und aubergin im Verlauf überfangen mit weit ausgestelltem und stark gezacktem Vasenrand. H 9 - 27 cm.
83
kleine Schale. Murano Glas.
Ergebnis: 30 EUR
kleine Schale. Murano Glas. H 4, D 9,5 cm.