506
Perlen- Abendtasche.
Ergebnis: 30 EUR
Perlen-Abendtasche. L 17, B 18 cm. an beweglicher, vergoldeter Kette.
533
Weihwasserbecken. wohl um 1920.
Ergebnis: 30 EUR
Weihwasserbecken. wohl um 1920. Rückwand betender Engel in zarten Pastelltönen und in gleicher Art gearbeiteter Weihwasserbehälter. H 15, B
536
10er Satz Moccalöffel.
Ergebnis: 30 EUR
10er Satz Moccalöffel. mit Wappen: Versailles, Schweiz, London, Hamburg, Marken, Garmisch Partenkirchen, Ellwangen, unged. Zwei Gabeln, arabisch, Rüdesheim. Teilweise gepunzt.
548
Dekoratives Schneckenhaus.
Ergebnis: 30 EUR
Dekoratives Schneckenhaus. Geöffnete, versilberte Ausführung auf ovalem Sockel. H 26, B 33, T 13,5 cm.
7
Holzskulptur. Schäfer mit Kind.
Ergebnis: 30 EUR
Holzskulptur Schäfer mit Schaf und Kind mit Ente. auf kleinem Sockel. Handgeschnitzt. H 17, 5 cm.
13
Porzellan-Deckenlampe. 5flammig
Porzellan-Deckenlampe. 5flammig im Delft-Stil mit blauen Magaritenblüten. Messingfassungen mit Messingkette. D ca. 45 lcm.
56
Bäderglas.
Bäderglas. Trichterform 10fach facettiert mit 5 vergoldeten Kaffeebohnen. Lippenrand und Standfuß mit umlaufendem Gold mit farblosen kleinsten Glastropfen. Mundgeblasen. H 15 cm
84
Opalinglasvase. 50iger Jahre.
Opalinglasvase. 50iger Jahre. Balusterform mit gewelltem Mündungsrand. Schwach blaustichiges weißes Opalinglas mit braun/grün/rost gefleckte Deckschicht, Mit Abriss. H 23 cm
169
Ravetta, Sandro (1927) zugeschrieben. Aquarell.
Ravetta, Sandro (1927) zugeschrieben. Aquarell. Dorfbrunnen. rechts unten signiert Ravetta und datiert 27.10. (? ) H 19, B 23,5 cm. Unter Glas gerahmt.
195
Konvolut Puppen-Email-Geschirr. 5 Teile blau/weiß.
Konvolut Puppen Email-Geschirr. 5 Teile. 1 Pfanne, L 20 cm. 1 Bräter mit seitl. Handhaben L 11 cm. 1 Suppenkelle L 15 cm. 1 Suppentopf mit Deckel H 9 cm. 1 flacher Topf mit Deckel H 3,5, D 9 cm...
285
Vogel. Goebel.
Tierfigur Vogel. Goebel w.Germany 1985. weiß mit schwarz. signiert, Pressnummer. 38934 08. H 6, L 18 cm.
304
Wasserpfeiffe. China um 1920.
Wasserpfeiffe. China um 1920. Metallgehäuse mit chin. Landschafts-, Tier- und Pflanzenmotiven. Bodenstempel H 27 cm
347
Moccakanne. Bavaria Germany.
Moccakanne. Farbige Blumenbemalung. gold staffiert. Rocailllenhenkel, Deckel mit plastischem Rosenknauf. H 20 cm.
397
Biedermeier-Brosche. Rotgold.
Ergebnis: 30 EUR
Biedermeier-Brosche. Rotgold. Stabbrosche mit Herz und kl. Brillanten. L 3,5 cm.
400
Brosche. 333er Gelbgold.
Brosche 333er Gelbgold. Reifbrosche. Kugelhakenverschluß. D 2,5 cm.
405
Damenring. 585er Gelbgold. Kleine weiße Zuchtperle.
Damenring. 585er Gelbgold . Kleine weiße Zuchtperle. Ringgröße 55.
413
Halskette mit Koralle.
Halskette mit Koralle. Splittkette mit roten Korallenästchen. Metall vergoldete Zierschließe. L 75 cm.
531
Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930.
Ergebnis: 30 EUR
Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930. Verchromt H 23 cm.
365
Resteservice. 7 Teile. E * R Germany.
Ergebnis: 35 EUR
Resteservice. 7 Teile E * R Germany. im zweifarbigem großem Rosenmuster. 1 Kaffeekanne, 3 Tassen und 4 Untertassen. H 24 - 8 , D 13 cm.
384
Vase KPM. 1945 - 1962.
Ergebnis: 35 EUR
Vase KPM. Marke 1945 - 1962. 1 Schleifstrich. H 22 cm.
408
Dekoratives Armband.
Ergebnis: 35 EUR
Dekoratives Amband. zweireihiger Gummizug mit 14 offenen Rosenblüten. D 5,5 cm.
117
Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Der Damastweber.
Ergebnis: 35 EUR
Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Bezeichnet: Der Damastweber 12/21 Abzug. Signiert und datiert: Fuchs 1933. im verglasten Rahmen. H 45, B 35 cm.
68
Clown. Murano Glas.
Ergebnis: 40 EUR
Clown. Murano Glas. Frei geblasene und geformte Clownfigur aus schwerem, farbigem Glas. H 19 cm.
70
Clown. Murano Glas.
Ergebnis: 40 EUR
Clown. Murano Glas. Farbenfroher Clown aus leuchtend farbigem Glas. H 19,5 cm.