Scheloumoff, Afanasij Ivanovic. 1892 Kamenez -P. - 1893 Starnberg. Goldtransport in verschneiter russischer Landsc
Ergebnis:
1.800 EUR
Bronzefigur Tänzerin.
Ergebnis:
1.800 EUR
Hassenteufel, Hans. 1887 Hamburg - 1943 München. Junge Frau mit grünem Kopftuch.
Ergebnis:
1.300 EUR
Hüther, Julius. 1881 Cannstadt - 1954 München. Porträt Friedel Himmelstoss.
Ergebnis:
1.200 EUR
Reiterfigurengruppe. August III. 1696 - 1763. Meissen um 1934. 1. Wahl.
Ergebnis:
1.000 EUR
Scheloumoff, Afanasij Ivanovic. 1892 Kamenez - 1983 Starnberg. Wildpferde in der Taiga.
Ergebnis:
1.000 EUR
Großes Polyphon. Original. Ende 19. Jh. .
Ergebnis:
950 EUR
Walzenspieluhr. Uhren- u. Musikwerk-Fabrik u. Lager Franz Koch. Hofuhrmacher Berlin.
Ergebnis:
900 EUR
Walzenspieluhr. 19. Jh.
Ergebnis:
900 EUR
Kaminuhr Louis XVI.
Ergebnis:
750 EUR
4teiliges Kernstück. Sterlingsilber.
Ergebnis:
700 EUR
Frahm, Hans. 1864 - 1938. Berglandschaft mit Tannen.
Ergebnis:
550 EUR
Barock-Wandspiegel. 18. Jh. talien.
Ergebnis:
500 EUR
Maria mit Kind. Ende 18./ Anfang 19. Jh.
Ergebnis:
500 EUR
Paar Wandkerzenleuchter mit Flügelwesen. wohl um 1700.
Ergebnis:
500 EUR
Abonyi, Ernö. 1888 Budapest. Der Pusztareiter.
Ergebnis:
450 EUR
Orientteppich. Feiner Nain. Persien.
Ergebnis:
400 EUR
Polyphon. Bieling Richter. Musikinstrumente Eisleben. Ende 19. Jh.
Ergebnis:
400 EUR
Ghom Seide. Orientbrücke.
Ergebnis:
380 EUR
Südtiroler Schachfiguren.
Ergebnis:
350 EUR
Meerlandschaft. 19. Jh.
Ergebnis:
350 EUR
Reservistenkrug. 2. Chev.--Bgt. "Taxis" 4. Eskadr.Dillingen 1905-2908.
Ergebnis:
260 EUR
Französische Kaminuhr mit Kerzenleuchter-Paar. um 1830/40.
Ergebnis:
250 EUR
Boote in stürmischer See.
Ergebnis:
240 EUR
18teiliges Silberbesteck. Sterlingsilber.
Ergebnis:
220 EUR
Signierte Murano-Vase. Luigi Onesto. geb. 1935.
Ergebnis:
220 EUR
36teiliges Besteck. Augsburger Faden Versilbert.
Ergebnis:
220 EUR
Briefmarken-Sammlung Deutsches Reich.
Ergebnis:
200 EUR
Signierte Murano-Vase. Luigi Onesto. geb. 1935.
Ergebnis:
200 EUR
Buttler. England 20. Jh.
Ergebnis:
200 EUR
Trapezförmiger Kaufladen. Wohl um 1900.
Ergebnis:
200 EUR
Gondelstuhl. 20. Jh.
Ergebnis:
180 EUR
Gondelstuhl. 20. Jh.
Ergebnis:
180 EUR
Barocke Brosche mit Ohrgehänge. Silber vergoldet. um 1820.
Ergebnis:
180 EUR
Blumentopf. wohl um 1920/30.
Ergebnis:
180 EUR
Kandler, Ludwig . 1856 Degendorf - 1927 München.
Ergebnis:
170 EUR
Moderne Plastik einer Tänzerin. 20. Jh. Bronze
Ergebnis:
160 EUR
Kaminuhr. im französischen Stil.
Ergebnis:
160 EUR
Mercedes Silberpfeil - Schuco-Rennwagen. Studio 1050.
Ergebnis:
160 EUR
Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis:
155 EUR
Briefmarkensammlung Bayer ab 1849 - 1911.
Ergebnis:
150 EUR
Klarinette.
Ergebnis:
150 EUR
Paar Ohrringe. 585er Gelbgold mit Brillanten.
Ergebnis:
150 EUR
Ejem, Karl. 1926 - . Kastanienblüten.
Ergebnis:
150 EUR
Canzanella, Nicola. 1929. Frühling in Cortina D´ Ampezzo
Ergebnis:
150 EUR
Kaffeetasse. Meissen 1774 - 1817.
Ergebnis:
150 EUR
Damenarmbanduhr. Ordiam. 585er Gelbgold.
Ergebnis:
150 EUR
Vierthaler, Hans Vitus. 1910 München - 1942. Sitzender Frauenakt.
Ergebnis:
150 EUR
Vierthaler, Hans Vitus. Liegender Frauenakt.
Ergebnis:
150 EUR
Kurt M. Lindner, Kurt M. Damenporträt.
Ergebnis:
150 EUR
Kleine Prunkschale MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl.
Ergebnis:
140 EUR
Alte Kropfkette.
Ergebnis:
140 EUR
Volkwein, Helmuth .Anderas. (1920). Sonnenblumen in blau-weißer Vase.
Ergebnis:
130 EUR
Ed. M. Kettemann.
Ergebnis:
130 EUR
Konvolut Trachtenschmuck.
Ergebnis:
130 EUR
Frauenbüste. Keramik. um 1940
Ergebnis:
130 EUR
Folklorekleid. Weißes Leinen.
Ergebnis:
120 EUR
Zuckerstreuer für Puderzucker. Stadtmarke Moskau. Rußland. 19. Jh.
Ergebnis:
120 EUR
Biedermeier-Heber. 1. Hl. 19. Jh. Silber.
Ergebnis:
110 EUR
Figurengruppe. Japanische Trommler. um 1920.
Ergebnis:
110 EUR
Paar runde Beistelltische. Mahagoni.
Ergebnis:
110 EUR
Tierfigur Kaninchenpaar. Hutschenreuther.
Ergebnis:
110 EUR
Q. Schmid. Landschaft im Gebirge.
Ergebnis:
110 EUR
Spanischer Konsoltisch mit Marmorsteinplatte.
Ergebnis:
110 EUR
Feldpostbriefe. 2. Weltkrieg.
Ergebnis:
100 EUR
St. Petersburger Teeservice. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
100 EUR
Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.
Ergebnis:
100 EUR
Moccakanne. Meissen 1934 - heute.
Ergebnis:
100 EUR
Glasschuh.
Ergebnis:
100 EUR
Beistelltisch. Holz vergoldet.
Ergebnis:
100 EUR