Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

559 Ergebnisse

259

Winchester (Gewehr).

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Winchester. (Gewehr) L 100 cm.


295

Mwaimaske vom Korogo.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Mwaimaske vom Korogo. Am Sepikfluß - Samo Neuguinea. Holz. L 37 cm.


318

3tlg. Schreibtischset. um 1950

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3tlg. Schreibtischset. um 1950. Elfenbeinfarb. mit Gold- Weinlaubranke. Griffelschale leicht gemuldete Form. L 24, B 9,5 cm. Brieföffner, Griff aus Porzellan mit Messingklinke. L 21 cm. Tintenfaß/St...


336

Fliegender Engel. Hutschenreuther 1955 -1962.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fliegender Engel. Zweiflammiger Kerzenleuchter. Hutschenreuther. Marke 1955 - 1962. Auf rundem, gewölbtem Sockel. Elfenbeinfarb., goldstaffiert. H. 17,5 cm. Grüne Stempel unter Glasur.


340

Kaffeeservice. Seltmann Weiden.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kaffeeservice. Seltmann Weiden. Kleingemustertes, zartfarb. Blumendekor auf weißem Fond. Kaffeekanne H 22 cm. , Sahne, Zuckerdose mit Deckel. Je 5 Dessertteller D 20, Untertassen D 15, Kaffeetass...


342

kl. ovale Schale. Meissen. nach 1934 - heute.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kl. ovale Schale. Meissen nach 1934 - heute. Zwei Schleifstriche. Dekor bunte Blume. D 13 cm.


345

Lachender Hase. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lachender Hase. Rosenthal. Weißporzellan. H 12 cm. Grüner Bodenstempel unter Glasur.


351

Paar Dessertteller. Meissen nach 1934 - heute.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Dessertteller. Meissen nach 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Mittig rote Rose . gewellter Rand. Goldstaffage. D 19 cm.


353

Paar Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Kerzenleuchter. Zweiflammig geschwungene Leuchter mit Rocaillenzier und blütenbesetzt mit Rosen. Goldstaffage. H 16,5 , LB 25 cm. Bodenstempel: Krone N Dresden.


355

Paar kleine Dessertteller. Meissen 1934 - heute.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar kl. Dessertteller. Meissen 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Dekor gelbe Rose. gewellter Rand. Goldstaffage. D 15 cm.


385

Veilchenvase und Ascher. Meissen nach 1934.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Veilchenvase. 2. Schleifstriche. Dekor Bunte Blume. Aschenbecher 1. Wahl . Kobaltblaue Blumen in Hufeisenform mit einer Zigarettenmulde. Goldrand. H H 7, L 8,5 cm. Blaue Schwertermarke unter Glasur.


401

Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold. Ringgröße 55.


411

Geschnitzte Elfenbeinkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Geschnitzte Elfenbeinkette. Schnürkette mit hellen Rosenkugeln im Verlauf. Schraubverschluß. L 47 cm


426

Konvolut. 6 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut. 6 Teile. Medaillon mit Frauenbüste. Filigrane Ohrgehänge mit Bergkristall. Anhänger mit weißer Perle, Paar Ohrgehänge in Rotgold. Tuchspange in Rotgold, Anhänger Sternzeichen Stier.


427

Konvolut. 6 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut 6 Teile. Gliederarmband 925er Silber, Paar Silberringe, kl. Stabbrosche mit Aquamarin, 1 Silberorchidee, Anhänger aus Horn mit tanzendem Paar.


439

Ring mit Ohrstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ring mit Ohrstecker. 585er Gelbgold mit weißer Perle und 4 kleinen Brillanten. Ohrgehänge mit weißer Perle und kl. Brillant sternförmig gefaßt.


443

Silberkette mit Bernstein. 925er Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Silberkette mit Bernstein. 925er Sterlingsilber. L 53 cm.


451

Trachtenschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Trachtenschmuck. Kette mit passenden Ohrclipsen.


452

Konvolut Trachtenschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Trachtenschmuck. Kette mit Anhänger in Herzform mit kl. weißem Opal. Stabbrosche mit weißem Opal u. kl. Brillanten. Brosche filigran mit Markasiten besetzt. Paar Ohrgehänge Herzen mit Sch...


456

Weiße Perlenkette. geschnürt

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Weiße Perlenkette. geschnürt. ohne Verschluß L 40 cm.


483

Große Alabaster-Deckeldose. Italien.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Dekorative große Alabaster-Deckeldose. Italien. Rund, Dreifußgestell goldfarben mit ausgestellten Tatzenfüssen. Scharnierdeckel mit Dekor einer Sonnenblume. H 9, D 17 cm.


494

Oldtimer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Oldtimer. Waco, Japanisches Produkt. L 27 cm.


501

Paar Broschen. Böhmen um 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Broschen. Böhmen um 1950. Blumenkörbchen und Maikäfer. Weißmetall mit facettiertem bunten Strass. H 7, L 5,5 cm.


503

Paar Degen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Degen. Metall. L 110 cm.


506

Perlen- Abendtasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Perlen-Abendtasche. L 17, B 18 cm. an beweglicher, vergoldeter Kette.


533

Weihwasserbecken. wohl um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Weihwasserbecken. wohl um 1920. Rückwand betender Engel in zarten Pastelltönen und in gleicher Art gearbeiteter Weihwasserbehälter. H 15, B


536

10er Satz Moccalöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

10er Satz Moccalöffel. mit Wappen: Versailles, Schweiz, London, Hamburg, Marken, Garmisch Partenkirchen, Ellwangen, unged. Zwei Gabeln, arabisch, Rüdesheim. Teilweise gepunzt.


548

Dekoratives Schneckenhaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Dekoratives Schneckenhaus. Geöffnete, versilberte Ausführung auf ovalem Sockel. H 26, B 33, T 13,5 cm.


7

Holzskulptur. Schäfer mit Kind.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Holzskulptur Schäfer mit Schaf und Kind mit Ente. auf kleinem Sockel. Handgeschnitzt. H 17, 5 cm.


13

Porzellan-Deckenlampe. 5flammig

Limit 30 EUR

Porzellan-Deckenlampe. 5flammig im Delft-Stil mit blauen Magaritenblüten. Messingfassungen mit Messingkette. D ca. 45 lcm.


56

Bäderglas.

Limit 30 EUR

Bäderglas. Trichterform 10fach facettiert mit 5 vergoldeten Kaffeebohnen. Lippenrand und Standfuß mit umlaufendem Gold mit farblosen kleinsten Glastropfen. Mundgeblasen. H 15 cm


84

Opalinglasvase. 50iger Jahre.

Limit 30 EUR

Opalinglasvase. 50iger Jahre. Balusterform mit gewelltem Mündungsrand. Schwach blaustichiges weißes Opalinglas mit braun/grün/rost gefleckte Deckschicht, Mit Abriss. H 23 cm


169

Ravetta, Sandro (1927) zugeschrieben. Aquarell.

Limit 30 EUR

Ravetta, Sandro (1927) zugeschrieben. Aquarell. Dorfbrunnen. rechts unten signiert Ravetta und datiert 27.10. (? ) H 19, B 23,5 cm. Unter Glas gerahmt.


195

Konvolut Puppen-Email-Geschirr. 5 Teile blau/weiß.

Limit 30 EUR

Konvolut Puppen Email-Geschirr. 5 Teile. 1 Pfanne, L 20 cm. 1 Bräter mit seitl. Handhaben L 11 cm. 1 Suppenkelle L 15 cm. 1 Suppentopf mit Deckel H 9 cm. 1 flacher Topf mit Deckel H 3,5, D 9 cm...


285

Vogel. Goebel.

Limit 30 EUR

Tierfigur Vogel. Goebel w.Germany 1985. weiß mit schwarz. signiert, Pressnummer. 38934 08. H 6, L 18 cm.


304

Wasserpfeiffe. China um 1920.

Limit 30 EUR

Wasserpfeiffe. China um 1920. Metallgehäuse mit chin. Landschafts-, Tier- und Pflanzenmotiven. Bodenstempel H 27 cm


347

Moccakanne. Bavaria Germany.

Limit 30 EUR

Moccakanne. Farbige Blumenbemalung. gold staffiert. Rocailllenhenkel, Deckel mit plastischem Rosenknauf. H 20 cm.


397

Biedermeier-Brosche. Rotgold.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Biedermeier-Brosche. Rotgold. Stabbrosche mit Herz und kl. Brillanten. L 3,5 cm.


400

Brosche. 333er Gelbgold.

Limit 30 EUR

Brosche 333er Gelbgold. Reifbrosche. Kugelhakenverschluß. D 2,5 cm.


405

Damenring. 585er Gelbgold. Kleine weiße Zuchtperle.

Limit 30 EUR

Damenring. 585er Gelbgold . Kleine weiße Zuchtperle. Ringgröße 55.


413

Halskette mit Koralle.

Limit 30 EUR

Halskette mit Koralle. Splittkette mit roten Korallenästchen. Metall vergoldete Zierschließe. L 75 cm.


531

Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930. Verchromt H 23 cm.


365

Resteservice. 7 Teile. E * R Germany.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Resteservice. 7 Teile E * R Germany. im zweifarbigem großem Rosenmuster. 1 Kaffeekanne, 3 Tassen und 4 Untertassen. H 24 - 8 , D 13 cm.


384

Vase KPM. 1945 - 1962.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Vase KPM. Marke 1945 - 1962. 1 Schleifstrich. H 22 cm.


408

Dekoratives Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Dekoratives Amband. zweireihiger Gummizug mit 14 offenen Rosenblüten. D 5,5 cm.


117

Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Der Damastweber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Bezeichnet: Der Damastweber 12/21 Abzug. Signiert und datiert: Fuchs 1933. im verglasten Rahmen. H 45, B 35 cm.


68

Clown. Murano Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Clown. Murano Glas. Frei geblasene und geformte Clownfigur aus schwerem, farbigem Glas. H 19 cm.


70

Clown. Murano Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Clown. Murano Glas. Farbenfroher Clown aus leuchtend farbigem Glas. H 19,5 cm.


72

Farbenfroher Clown. Murano Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Farbenfroher Clown. Murano Glas. Aus leuchtendem farbigem Glas mit eingeschmolzener Silberfolie. In gebeugter Haltung nach vorne. Gesicht nach Donald Duck. Auf dem Rücken polierter Abriss. In R...


74

Glaskaraffe. Stöpsel mit Vogelmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Karaffe aus klarem Glas. in Keulenform. Metallstöpsel im Vogelmotiv. H 34 cm.


77

Große Clown Figur. Cristal de Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Große Clown Figur. Cristal de Paris. Schlanke ovoide Form gestreift in gelb, orange und hellblau. H 41 cm.


114

Dittrich. Bildnis Karl Valentin mit Pappnase.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dittrich. Bild Karl Valentin mit Pappnase. Farblithografie 112/150. rechts unten signiert Dittrich. H 31 B 23 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


155

Kiste, Georg. 1908. Werdenfels mit Wettersteingebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kiste, Georg. 1908. Werdenfels mit Wettersteingebirge. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Rückseitig auf der Leinwand signiert. Georg Kiste München. im original Keilrahmen. H 80, B 110 cm.


183

Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. links unten signiert. im Original Keilrahmen H 43, B 35 cm. Gerahmt.


184

Zeller. L. Gebirgslandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zeller, L. Gebirgslandschaft mit kleinem See. rechts unten sign. Lwd. part. eingedrückt. H 50, B 60 cm.


228

Wecker. Marke Westelox. Patented USA

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Wecker. Marke Westelox. Model 61 -G. Schweres Metallgehäuse. arabische Zahlen und kleine Sekunde. Patented USA. Nr. 1358457. Case MADE IN USA: by Dura. H 8, B 8,5 cm. Funktion geprüft.( Ohne Gew...


233

Altes Tintenfass mit Etui. Persien. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Altes Tintenfass mit Etui. Persien 1 Hl. 20. Jh. Messing massiv. Tintenfass mit Scharnierdeckel. Etui mit Scharnierdeckel. Datiert in persischen Zahlen. L 27 cm.


261

3er Set Teedosen. Masons England.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

3er Set Teedosen. Masons England. 6eckige Form mit japanischem Dekor. H 15 cm.


302

Wasser-/Teekessel auf Spiritusstövchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Wasser-/Teekessel auf Spiritusstövchen. Orientalisch. Fest auf ovalem Messing-Tablett. mit Sahne und Zucker. Stövchen beweglich (hochklappbar). Kessel mit Ledergriff. L 60, H 30 cm.


329

Blattschale. Meissen. 1934 - heute.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blattschale. Meissen. 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Mittig Mohnblüte mit Streublümhen. L 22 cm.


406

Damenring. 585er Weißgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.


422

Konvolut Trachtenschmuck aus Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Trachtenschmuck aus Silber. Kreuz als Anhänger, Brosche mit Medaillon, Identarmband. Anhänger. Kleiner grüner Rucksack aus Wildleder mit Edelweiß.


425

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut. Paar Anhänger Aquarmarin mit 333er Gelbgold, Paar Ohrgehänge D 4, Paar Ohrgehänge D 1 cm, Damenring 585er Gelbgold mit 3 Smaragden. Ringgröße 54. 1 kl. Pudel.


454

Trachtenschmuck. Konvolut . 5 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Trachtenschmuck. Konvolut 5 Teile. Kette mit Korallen, 1 Brosche. Anhänger mit zwei Rosenblüten 835er Silber, Paar Ohrgehänge mit Rosenblüten, Ring mit Rosenblüte 925er Silber Ringgröße 53 , Anhänge...


486

Jaguar-Kühlerfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jaguar-Kühlerfigur. Original in versilberter Ausführung. num. 7/100.91/0. L 19 cm.


535

10er Satz Moccalöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

10er Satz Moccalöffel. Wappen: Köln, Garmisch Partenkirchen, St. Wolfgang, Helgoland, Oberammergau, Triberg, Neuschwanstein, Irland, Geneve, Berchtesgaden. L 11,5 cm. Teilweise gepunzt.


542

6er Satz Mocca-Silberlöffel mit Wappen. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Mocoa-Silberlöffel mit Wappen: Wien, Bad Tölz, Dinkelsbühl, Lindau, Salzburg, wohl Rom, Prien, Firenze, Frankfurt, Bayern. L 21 cm. Teilweise gepunzt.


8

Heiliger Florian. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Heiliger Florian. Geschnitzte Plastik des hl. Florian. Schutzpatron der Feuerwehr. mit Wassereimer und roter Fahne. Holz, farbig gefaßt, partiell vergoldet. H 33 cm.


104

Gulbransson, Olfaf. 2er Set. Mädchen mit dem Schwefelhölzchen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gulbransson, Olaf. 2er Set Mädchen mit dem Schwefelhölzchen (Andersen Märchen). Federzeichnung/Tuschzeichnung. H 22, B 16 cm. im Passerpartout unter Glas gerahmt. Unter Passepartout signiert. Origi...


109

Meyer, Eberhardt. Tiermotiv Dackel.

Limit 40 EUR

Meyer, Eberhardt. Tiermotiv Dachel. Original Radierung. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 24, B 34 cm.


186

Babypuppe. um 1940/50. K & W. 710/48. Germany.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Babypuppe. um 1940/50. K & W. 710/48. Germany. Celluloid. Fester Kopf mit Glasaugen, geöffneter Mund. Braun bemalte, modellierte Haare. mit Sprachstimme. In gestricktem korallenrotem Kleid, mit weiße...


192

Großer Teddy. Steiff. um 1970.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Großer Teddy. Steiff. um 1970. H 37 cm. Bester Zustand.


332

Figurengruppe. Mutter mit Kind.

Limit 40 EUR

Figurengruppe Mutter mit Kind. Am Bodensockel signiert. Unger. H 14 cm.


375

Tierfigur Eulenpaar. wohl Gräfenthal.

Limit 40 EUR

Tierfigur Eulenpaar. wohl Gräfenthal. Mit Glasaugen. auf Ast sitzend über rundem Sockel. H 15,5 cm.


198

Paar Schildkrötpuppen. Knabe und Mädchen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Paar Schildkrötpuppen. Knabe und Mädchen. mit Schlafaugen und mit Stimme. H ca. 39 cm.


3

Morsikentänzer. Der Orientale.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Moriskentänzer. Der Orientale. H 37 cm. partielle mit Bestossungen. Bei der rechten Hand fehlen 4 Fingerspitzen.


31

Figürliches Beistelltischchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Figürliches Beistelltischchen. vergoldet. auf rundem Holzsockel. Stellfläche oval 36 x 28 cm. H 68 cm.


38

Täbris, Kleiner runder Orientteppich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Täbris. kleiner runder Orientteppich. Knüpfland Persien. aus hochwertiger Korkwolle handgeknüpft. ca. 300tausend Knoten pro qm. Seltenes Format: rund ca. 50 cm.


54

7teiliges Weinset. wohl um 1920/30.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

7teiliges Weinset. wohl um 1920/30. bernsteinfarbiges Glas lüstrierend. Aktzentuiert mit zarten Edelweißblüten aus kleinen Glastropfen. Kelchförmige Gläser, Karaffe mit Stöpsel. H 15, H 32 cm.


86

Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920. Runde Form mit plan geschiffenem Boden. H 7 cm.


118

Fuchs, Erich. 1890-1960. Beschützender Wehrmachtssoldat.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Fuchs, Erich. 1890 - 1960. Beschützender Wehrmachtssoldat. num. 1987/3000 und signiert. H 29, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


154

King, H.F. 2. Hl. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

King, H.F. 2. Hl. 19. Jh. Gebirgsbach im hellem Mondlicht. Öl auf Pappe. H 35, B 28 cm. Gerahmt.


219

Armbanduhr. Lapis Lazuli. MAJESTIC.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Armbanduhr. MAJESTIC. Quartz. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit Strichzahlen. Gliederarmband aus Lapis Lazuli. Teilvergoldetes Gehäuse.


257

Vorderlader. (Gewehr)

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vorderlader. (Gewehr) L 110 cm


258

Vorderlader. (Gewehr)

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vorderlader. (Gewehr) L 112 cm.


286

Wanderbub bei der Rast. Goebel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wanderbub bei der Rast. Goebel. in Tracht mit Lederhose, Weste, Mütze mit Feder und Edelweiß und rotem Halstuch. Mit Wanderstab auf Felssockel mit Edelweiss. H 12. Blaue Bodenmarke. rückseits signie...


314

Sommer und Winter-Olympia 1936.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Sommer und Winter Olympia 1936. Ein Wort und Bildbericht.


315

Volksbibel. 1912.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Volksbibel. 1912. ca. 911 Seiten. Übersetzt und ausgewählt von Dr. Alfons Heilmann. mit 40 farbigen Bildern von Prof. Gebhard Fugel. Buchschmuck von R. Köster. H 30, B 24, T 7 cm.


328

Bierkrug Region IV 66th CIC Group. 1952-1954.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Bierkrug Region IV 66th CIC Croup. 1952 - 1954. Auf der Wandung Münchener Wappen und Wappen der CIC Group Region IV. Dritte Abbildung mit Geheimdienstabbildung. Reliefierter Zinndeckel, Drücker mit...


330

Blattschale. Meissen. 1774 - 1817.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Blattschale. Meissen 1774 - 1817. tief gemuldete Form, mittig Rosenblüte. Am unteren Boden Blüten reliefiert gearbeitet. Am Rand Goldstaffage. Asthenkel. D 10 cm.


402

Damenring. 750 Geld-/Weißgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. 750er Gelb-/ Weißgold. mit einem Brillanten. Verschlungene Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 54.


417

Kette mit Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kette mit Anhänger. Silber vergoldet. grüner facettierter Glasstein.


433

Kordelkette. 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kordelkette. 333 Gelbgold. Ohrstecker 333er Gelbgold mit weißer Perle.


453

Trachtenschmuck. Silber mit Gold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Trachtenschmuck. Silber mit Gold u. kl. Granaten. Kette mit Anhänger, Ohrstecker, Ring in Herzform. Größe 57.


502

Paar Degen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar Degen. Metall. L 100 cm.


523

Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf rundem, gestuftem Porzellansockel. H 23 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH