68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Enten nach Köster.
1.200 EUR
459
4er Satz silberne Speiseplatten C. M. Cohr. Kopenhagen 1937/1950.
1.200 EUR
Macke, Helmut. 1891 Krefeld - 1936 im Bodensee ertrunken.
1.050 EUR
900 EUR
Stoitzner, Constantin. 1863 - 1934 Wien.
900 EUR
520
Tafelbesteck für 6 Personen. Bruckmann.
800 EUR
700 EUR
Shakyamuni Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh.
650 EUR
Großer Bacchus Nymphenburg.
600 EUR
Großes Tafelservice. Hutschenreuther.
600 EUR
527
Viereckiges großes Tablett. Birmingham 1939. Sterlingsilber.
550 EUR
Spiegel. 18. Jh. Frankreich.
500 EUR
Wöhner, Louis, 1888 Coburg - 1958 München. Bauerngehöft. Birkenhof am Moor. .
500 EUR
Natural Diamond. Brillant.
500 EUR
Gemse im Gebirge. Unleserlich signiert.
450 EUR
440
Bildtafel. Maria mit Kind. um 1700. Deutsch.
450 EUR
30 Flaschen. Französischer Rotwein.
420 EUR
380 EUR
473
Außergewöhnliche Blumenvase. Sterlingsilber.
380 EUR
515
Silbernes Tablett. Sheffield 1909.
380 EUR
466
6er Satz Longdrink-/Eiskaffeegläser. 6 Trinklöffel.
360 EUR
50 Flaschen Frankenweine. Weiß im Bocksbeutel.
350 EUR
Unger, Wolfgang Heinz. 1929 Halle/Saale - . Weinernte am Rhein.
330 EUR
476
Blumenvase. Sterlingsilber.
330 EUR