Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

532 Ergebnisse

216

Kleine Schale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kleine runde Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Metalleinfassung und seitlichen Handhaben. Mit Bodenstempel ungedeutet. D 13,5 cm.


205

5er Satz Weihnachtsteller. Delfts

Limit 20 EUR

5er Satz Weihnachtsteller. DELFTS. Holland. Weihnachtsteller 1982, 1983, 1985 und 1986. Blau-weiß Dekor. D 24 cm.


204

3er Set farbenfrohe Clowns.

Limit 20 EUR

3er Set farbenfrohe Clowns. Keramik ungemarkt. H 16 - H 13 cm.


201

Rauchteller. wohl Persien. 1. Hl. 20. Jh.

Limit 20 EUR

Rauchteller. wohl Persien. 1. Hl. 20 Jh. Messing. Kreisförmig an 6 Stellen mit arabischen Schiftzeichen. D 3 cm.


200

Rauchteller. 10er Satz Untersetzer.

Limit 20 EUR

Rauchteller. 10er Satz Untersetzer. Runder Teller in Hammerschlagoptik. D 39 cm. 10er Satz Messing Untersetzer mit gezacktem Rand. D 8 cm.


199

Kupfermaß mit Holzgriff. Ende. 18. Jh.

Limit 20 EUR

Kupfermaß mit Holzgriff. Englisch. Ende 18. Jh. Gestempelt und geeicht 1/2 Liter. Eichstempel 14 und 27. H 11 L mit Stiel 25 cm.


197

Kerzenleuchter. um 1850.

Limit 20 EUR

Kerzenleuchter. um 1850. Dreiarmig an Mittelschaft über Rundfuß.
H 24 cm.


194

Gürtelschnalle. 18. Jh.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gürtelschnalle. 18. Jh. Metall herzförmig im Rocaillenmuster. L 22 cm.


189

Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten. Dargestellt Mann mit Kind, Frau und ein Esel mit Last. Kupferbild. rechts unten signiert. H 17, B 22 cm.


161

Teddy ungemarkt.

Limit 20 EUR

Teddy ungemarkt. mit Stroh gefüllt. blauweiß karrierter Anzug mit blauer Weste. Glasaugen. Bespielt. L 29 cm.


160

Schildkröt Puppe. Negerpuppe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schildkröt Puppe. Negerpuppe. unbekleidet. H 30 cm.


157

Puppe. ungemarkt.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Puppe. ungemarkt. Körper aus Pappe glasiert. Im Strickkleidchen. L 45 cm.
mit Beschädigungen am Bein.


152

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19 Jh.

Limit 20 EUR

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19. Jh. rechts unten signiert : AV Düsseldorf. Unter Glas gerahmt. H 27, B 21 cm.


150

Landmann. Südländisch. 19. Jh. Kohlezeichnung.

Limit 20 EUR

Landmann. Südländisch. 19 Jh. Kohlezeichnung. H 16, B 18 cm. im Passepartout unter Glas im Holzrahmen.


131

Spiekerkötter, W. Altstadt München. Hegner Konditorei. Aquarell.

Limit 20 EUR

Spiekerkötter, W. Altstadt München. Hegner Konditorei. Aquarell. H 35, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.


119

Netteler, M. Bolko-Burg in Schlesien.

Limit 20 EUR

Netteler, M. Bolko-Burg in Schlesien. Öl auf Leinwand doubiliert. H 40, B 60 cm. Gerahmt. Anm. Herrensitz der Herren von Schweinichen.


113

Mach, F. Mutter mit zwei Kindern auf dem Heimweg. Aquarell.

Limit 20 EUR

Mach, F. Mutter mit zwei Kindern auf dem Heimweg. unten rechts signiert und links Ortsbezeichnung: Vaterstetten 1922. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 15, B 9,5 cm.


96

Klaiberg. Landschaftsbild am Fluß.

Limit 20 EUR

Klaiberg. Landschaftsbild am Fluß. Öl/Karton. H 49, B 60 cm. Gerahmt.


92

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 20 EUR

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. im doppeltem Holzrahmen gerahmt.


53

Shaker um 1920.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Shaker um 1920. mit versilberter Ummantelung. Vielfach facettierte, gedrehte Wandung. Deckel leicht schräg schließend. H 23 cm.


48

Schale Bauernsilber. um 1920.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schale Bauernsilber um 1920. runde Form auf 3 ausgestellten Füssen. D 14 cm.


40

Paar Bonbonieren. Kristallglas.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Bonbonieren. Kristallglas. Wohl 20er Jahre. Reich mit Kerb-, Stern, Büschel- und Schälschliff verziert. H 6, D 11 cm.


39

Likörset. um 1950.

Limit 20 EUR

Likörset um 1950. 3tlg. Flasche mit Stöpsel, 3 kl. Schnapsgläser, runder Glasteller. Honigfarbiges Glas mit emailbemalten Blüten. H 18, D 19 cm.


36

Laterne Magigga-Bilder.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Laterne Magigga-Bilder. 6 Stück. verschiedene Szenen. L 22, B 6 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH