68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Kuchenteller. Gehwar Zenhammer
Ergebnis: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. ungemarkt. Großes Blütendekor in Korallenrot mit moosgrün. Goldstaffage. Tassenform viereckig mit Rocaillenhenkel. H 5, D 11 cm.
Porzellandose. Rosenthal.
Ergebnis: 20 EUR
Teekanne. WMF.
Ergebnis: 20 EUR
Wanderbub. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Wanderbub. wohl 50iger Jahre. num. 20877. Germany.
Armband mit Saphiren.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Kupfer mit Gold.
Ergebnis: 20 EUR
Perlenkette mit echten Onyx-Perlen. 70iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Süsswasser Perlen.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Süsswasser-Perlen. Kreuzanhänger versilbert. L 42 cm.
390
Rosenkranz. mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Schwarzer Onyx. L 60 cm.
Rosenkranz. um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz. um1920. mit Kreuzanhänger. L 44 cm.
Stabsbrosche und Herz Medaillon. Rotgold.
Ergebnis: 20 EUR
396
Bierkrug.
Ergebnis: 20 EUR
Bierkrug. Deckel graviert Joseph Hoeßl und datiert 1855. Innen gepunzt. H 12 cm.
405
Alter Tonkrug. 2. Hf. 19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
410
Armreif. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
413
Briefwaage. Ph. J. Maul. Hamburg.
Ergebnis: 20 EUR
414
Brokat-Haube. 19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
419
Handtasche.
Ergebnis: 20 EUR
427
Oppenheimer Erinnerungsmünze 1925. 700- jähriges Stadtjubiläum.
Ergebnis: 20 EUR
428
Paar Scherenschnitte.
Ergebnis: 20 EUR
432
Schnupftabakdose.
Ergebnis: 20 EUR
439
Zigarettenspitze.
Ergebnis: 20 EUR