68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Rotgold Patek Philippe. Tiffany & Co.
7.000 EUR
Goldemail Spindeluhr um 1790. Frankreich.
6.200 EUR
Patek Philippe. Genve.
6.000 EUR
Juwelen Collier. 585er. Gelbgold.
6.000 EUR
Patek Philippe. Referenz 1431.
5.500 EUR
Juwel-Collier. 750er Gelbgold mit Brillanten und einem Saphir-Herz.
5.400 EUR
Goldemail-Uhr mit Fischgrätenmuster.
5.000 EUR
Seltene Patek Philippe. Geneve. von 1941.
5.000 EUR
Gold Chatelain Spindeluhr. London ca. 1770 - 1780.
4.800 EUR
Smaragd-Brosche mit Brillanten. 750er Weißgold.
3.500 EUR
Damenprunkührchen. 750er Gelbgoldgehäuse. datiert 1890.
3.000 EUR
Ute Kase Lepp. Eisjunge mit Eiswagen.
2.500 EUR
Ute Kase Lepp. Künstlerpuppe.
2.500 EUR
Großer Shakymuni-Buddha. Nepal. 2. Hl. 20. Jh.
2.500 EUR
Damenschmuckuhr. Hamilton. 50iger Jahre.
1.800 EUR
Goldblatt-Brosche mit Käfer.
1.800 EUR
Goldene Herren-Savonette. 585er Gelbgold.
1.600 EUR
Gekrönter Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh.
1.600 EUR
Ute Kase Lepp. Negerpuppe mit Baby.
1.500 EUR
Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold.
1.500 EUR
Grüne Tara. Nepal 2. Hl. 20. Jh.
1.400 EUR
Kleiner Shakyamuni Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh.
1.400 EUR
Kavalierfigur. Meissen um 1860. I. Wahl.
1.300 EUR
1.250 EUR