301
Figurengruppe spielende Amoretten.
Ergebnis: 10 EUR
Figurengruppe. Gerold & Co. Tettau. zwei spielende Amoretten mit goldenem Ball. Weißporzellan goldstaffiert. H 11,5 cm.
397
Flaschenverschluß mit Flaschenmanschette.
Ergebnis: 10 EUR
Flaschenverschluß aus Kork. versilberter Zylinder mit Manschette.
386
Schreibtischuhr. Oldtimer.
Ergebnis: 10 EUR
Tischuhr. Oldtimer in versilberter/vergoldeter Ausführung. Quarzuhrwerk mit Weckfunktion.
343
Kaminuhr.
Ergebnis: 10 EUR
Kaminuhr. Batteriebetrieb. 24ct. vergoldet. funktionstüchtig.
336
Kavalier mit Gitarre.
Ergebnis: 10 EUR
Czehowolowakia. Kavalier mit Gitarre. Biedermeier Figur. farbig bemalt, gold staffiert. auf Rocaillensockel mit plastisch aufgesetzten und gemalten Blüten. Malermarke, Pressmarke 37285. H 22 cm.
332
Paar Hutschenreuther Kerzenleuchter.
Ergebnis: 10 EUR
Paar Hutschenreuther Kerzenleuchter. je 1 flammig. Weißes Porzellan. Wellenförmige Tropfschale über runden Standfuß. H 11, D 9 cm.
310
Tischschmuck.
Ergebnis: 10 EUR
Tischschmuck Rosen. Royal Doulton England Bone China. Tischschmuck 5 Rosen. D 9, H 8 cm.
290
Schale.
Ergebnis: 10 EUR
Schale. Anfang 20. Jh. Landschaftsdarstellung . Rückseite handschriftlich bezeichnet: Gemse am Hirschensprung in Karlsbad. Pressmarke 149. signiert Hermann Voigt.
289
Sammeltassen-Gedeck.
Ergebnis: 10 EUR
Sammeltassen-Gedeck. 3teilig. Echt Tuppak Tiefenfurt. florales Dekor in zarten Pastelltönen, Rocaillendekor mit Goldstaffage.
247
Paar Ohrstecker. Amethyst.
Ergebnis: 10 EUR
Paar Ohrstecker. mit Amethyst. 333er Gelbgold.
246
Kette mit Anhänger Amethyst.
Ergebnis: 10 EUR
Kette mit Anhänger Amethyst. 333er Gelbgold. L der Kette 40 cm.
244
Taschenuhr an Kette.
Ergebnis: 10 EUR
Taschenuhr an Kette. vergoldet. Marke Catorex. römisches Zifferblatt, D 2,5 cm. Handaufzug. Funktionstüchtig. Kette L 80.
238
Brosche.
Ergebnis: 10 EUR
Brosche. 333er Weißgold und Gelbgold mit drei kleinen Achtkant-Brillanten. Ringgröße 54.
237
Damenring mit Mabi-Perle.
Ergebnis: 10 EUR
Damenring mit Mabi-Perle. 585er Gelbgold mit 2 kleinen Achtkant-Brillanten. Ringgröße 54.
208
Riemer. Romantische Baumlandschaft am See.
Ergebnis: 10 EUR
Riemer. Romantische Baumlandschaft am See. Öl/Lwd. Original Keilrahmen. Querformat 52 x 100 cm. Gerahmt.
196
Waldweg in herbstlicher Landschaft.
Ergebnis: 10 EUR
Waldweg in herbstlicher Landschaft. 2. Hälfte 20. Jh. Öl auf Karton. rechts unten sign. ungedeutet. H 45, B 60 cm.
170
Vor dem Gehöft.
Ergebnis: 10 EUR
Gallert. Vor dem Gehöft. Bäuerin bei der Entenfütterung. Öl auf Presskarton. H 15, B 31 cm.
gerahmt im schweren Stuckrahmen.
148
Deckenlampe. 6flammig.
Ergebnis: 10 EUR
Deckenlampe 6flammig an geschwungenen Messingarmen. Reicher Behang aus klarem Glas. H 64, D 51 cm.
135
Orientbrücke. Sarough Mir Indien.
Ergebnis: 10 EUR
OrientBrücke Sarough Mir Indien. 90 x 60 cm.
134
Orientbrücke Indien hell.
Ergebnis: 10 EUR
Orientbrücke Sarough. Knüpfland Indien. 145 x 74 cm.
108
Karaffe. 3 Likörgläser.
Ergebnis: 10 EUR
Bleikristallkaraffe und 3 Likörgläser. im Schnittdekor. Karaffe mit Stöpsel. H 10 - 26 cm.
98
Bierkrug um 1900.
Ergebnis: 10 EUR
Bierkrug. Klares Glas im Linsendekor .Zinndeckel mit Emaillebild. Reiterszene beim Überqueren des Flusses. H 16 cm. 1/2 Liter.