Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

402 Ergebnisse

349

Jugendstilengel. 1906.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstilengel. 1906. Aus dem Klosterneuburger Marienornat. Emaillearbeit auf stoffbezogener Platte. H 40, B 22 cm.


372

6 Esslöffel. 800er Silber.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

6 Esslöffel. Jugendstil. 800er Silber. Gramm 394.


377

Besteck im Lederkoffer.

Limit 100 EUR

Besteck im Lederkoffer. 72teilig echt Solinger Wertarbeit. Hergestellt aus dem besten Chrom-Nickel-Stahl mit der Gütebezeichnung HOOGOSIL. 23 Karat hartglanzvergoldet 18/10. Spülmaschinenfest. 72teili...


215

Stabbrosche.

Limit 110 EUR

Stabbrosche. 333er Gelbgold. Brillant 0,02 ct. L 5,5 cm.


225

Brosche.

Limit 110 EUR

Brosche. 333er Gelbgold. Granat mit Süsswasserperle. L 4 cm.


226

Brosche.

Limit 110 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. 3 Rubine. L 4 cm.


270

Damenring.

Limit 110 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit mit Ganat. Gramm 3,5. Ringgröße 54/55


400

Babygarnitur.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Babygarnitur. 925er Sterlingsilber. neuzeitlich im Empirestil, zweiteilig: Bürste und Kamm. L 11 - 15 cm. Im Geschenkkarton.


56

Mettlachkrug.

Limit 120 EUR

Mettlachkrug. Nr. 2211. von 1899. Figürliches Dekor Kegler im Kameestil mit hellblauem Hintergrundsteinzeugschlicker. Zinndeckel mit Keramikeinsatz. Innenwandung mit einer rein weißen, porzellanähnlic...


58

Wekara Krug.

Limit 120 EUR

Wekara Krug. Nr. 3487. 1925 - 1930. Zwei figürliche Trinkszenen im Kameestil mit rostbraunem Hintergrundsteinzeugschlicker. Reliefierter Zinndeckel. Innen glasiert, 1/4 Liter. H 13 cm. Unbeschädigter ...


59

Mettlachkrug.

Limit 120 EUR

Mettlachkrug. Nr. 6606 von 1893. Blumendekor. Flacher zinnmontierter Deckel mit Steinzeug. Innenwandung mit weißer, porzellanähnlicher Glausur überzogen. bauchige gedrückte Form. 2/10 Liter. H 12 cm.


60

Mettlachkrug.

Limit 120 EUR

Mettlachkrug. Nr. 1180. um 1880. auf bräunlicher Wandung Reliefdekor mit Trinkspruch:: Am jüngsten Tage wird´s geschaut, was jeder hier für Bier gebraut ! Zinndeckel mit Steingut . Innenwandung mit e...


154

Kontorstuhl.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kontorstuhl. Anfang 20. Jh., Sitzfläche aus Leder. Drehbar. H 82, D 61 cm.


204

Bachrach-Barée,Helmut. München 1898 - 1964 ebenda.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bachrach-Barée, Helmut. München 1898 - 1964 ebenda. Tanzende Indianer. Rötelzeichnung. 20 x 28 cm.


232

Damenring.

Limit 120 EUR

Damenring. 585er Weißgold . Saphir 0,08 ct. Ringgröße 55 cm.


256

ID-Band.

Limit 120 EUR

ID-Band . 585er Gelbgold. L 19 cm.


269

Perlenkette. Echte Akoya.

Limit 120 EUR

Echte Akoya Perlenkette. D 7,5 mm . Weißgoldschließe 18 kt. mit 3 kleinen Rubinen besetzt. L 46 cm.


271

Damenring.

Limit 120 EUR

Damenring. 750er Gelbgold (18 kt.) Handarbeit mit Granat. Gramm 3. Ringgröße 53/54.


197

Mooser, Martin. Landschaft bei Dachau. um 1930.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mooser, Martin. Landschaft bei Dachau. Heuernte um 1930. Öl auf Leinwand, H 40, B 60 cm.


66

Jugendstilkrug.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Jugendstilkrug. um 1910. Merkelbach & Wick. grau/blau mit Herzendekor. mit Zinndeckel. 1/2 Liter. H 13, D 11 cm.


67

Jugendstilkrug.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Jugendstilkrug. um 1910. Merkelbach & Wick. bauchige Form. Floral bestaltet und gewölbter Zinndeckel. 1/2 Liter. H15 cm.


239

Armbanduhr. Marke Stowa.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Armbanduhr. Marke Stowa. Um 1960-70. 585er Gelbgold. Uhrwerk mit 17 Steinen L 17,5 cm. 22 Gramm.


127

Kaminuhr.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kaminuhr. Art Deco. Gehäuse Nußbaum mit Fadenintarsien und floralen Einlagen, geschweifter Ansatz mit Bekrönung. Weißes Emailzifferblatt, arabische, schwarze Zahlen. Funktion nicht geprüft.


262

Ring.

Limit 130 EUR

Ring 333er Gelbgold mit Granat. Ringgröße 54.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH