Betende Madonna.
Bildpaar Jesus und Maria.
Deesis-Gruppe. Nordrussland, um 1800 - 1850.
Große Ampel, sogenanntes "Ewiges Licht".
Heilige Maria Magdalena um 1650/80.
Ergebnis: 1.500 EUR
Heilige mit Spruchband.
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR
Schöne Madonna mit Kind.
Ergebnis: 110 EUR
Vier Ikonen auf Porzellanplatte. HEINRICH.
Ergebnis: 110 EUR
WREDE, Christian zugeschrieben.
WREDE, Christian.
WREDE, Christian. 1896 Erlangen - 1971 ebenda. Madonna mit Kind. Keramik, farbig staffiert. Bodenunterseite monogrammiert. Altersbedingter guter Zustand. Höhe 50 cm.
Zwei kleine Ikonen.
Ergebnis: 300 EUR
Zwei kleine Ikonen. Russland, 19./20. Jh. 1) Taufe Christi. 2) Verklärung Christi auf dem Berg Tabor. Tempera auf goldgrundierter Holztafel. Altersbedingter Zustand. Je Höhe 11 cm, Breite 9,5 cm.