87 Ergebnisse
Seltene Kaffeekanne, MEISSEN Marke nach 1954, 1. Wahl.
220 EUR
Große Kaffeekanne, MEISSEN
130 EUR
Durchbruchteller KPM Berlin, 8er Satz.
550 EUR
Wandteller "Roter Mingdrache" mit 900er Silberrand., MEISSEN, 1. Wahl.
100 EUR
Wandteller "Gelber Mingdrache" mit 900er Silberrand, punziert, MEISSEN, 1. Wahl
120 EUR
Großer Wandteller "Grüner Mingdrache" MEISSEN, 1. Wahl.
60 EUR
90 EUR
110 EUR
Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1980, 1. Wahl,
220 EUR
Gefußte runde Deckelterrine. Schöpflöffel. MEISSEN, 20. Jahrhundert.
110 EUR
150 EUR
Zwei Fächerschalen. MEISSEN 1987, 1. Wahl.
90 EUR
Zwei ovale Schalen, 4er Satz kleine Teller. MEISSEN, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor".
70 EUR
Große runde Deckeldose. Runde Beilagenschale. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
60 EUR
Dreieckschale, Platte und Buttersauciere. MEISSEN "Zwiebelmusterdekor".
90 EUR
Drei Deckeldosen. MEISSEN, . 20. Jahrhundert. . Kobaltlblaue Unterglasurmalerei " Zwiebelmuster-Dekor".
170 EUR
Tafelaufsatzschale, Form Nr. 54/10. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
100 EUR
Durchbruch-Aufsatzschale. MEISSEN 1985. 1. Wahl.
180 EUR
30 EUR
MEISSEN Figurengruppe
320 EUR
MEISSEN Figurengruppe "Allegorie der Herbst". MEISSEN 1991,
300 EUR
Allegorie des Geschmacks, MEISSEN 1991,
320 EUR
100 EUR