87 Ergebnisse
Kaffeeservice MEISSEN Marke 1972 - 1980, Dekor "Rote Rose".
250 EUR
MEISSEN Teedose mit Aromaverschluss.
120 EUR
Teetassen, Untertassen. Zwei Teedosen. Dekor kobaltblaue Unterglasurbemalung "Zwiebelmuster-Dekor". Insgesamt 11 Teile.
300 EUR
Konvolut mit fünf Teilen. MEISSEN "Zwiebelmuster-Dekor".
150 EUR
Konvolut aus vier Teilen. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
170 EUR
Zwei MEISSEN Vasen in Kraterform.
120 EUR
Limit 50 EUR
Durchbruchteller KPM Berlin, 8er Satz.
550 EUR
Wandteller "Roter Mingdrache" mit 900er Silberrand., MEISSEN, 1. Wahl.
100 EUR
Wandteller "Gelber Mingdrache" mit 900er Silberrand, punziert, MEISSEN, 1. Wahl
120 EUR
Großer Wandteller "Grüner Mingdrache" MEISSEN, 1. Wahl.
60 EUR
90 EUR
110 EUR
Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1980, 1. Wahl,
220 EUR
Gefußte runde Deckelterrine. Schöpflöffel. MEISSEN, 20. Jahrhundert.
110 EUR
150 EUR
Zwei Fächerschalen. MEISSEN 1987, 1. Wahl.
90 EUR
Zwei ovale Schalen, 4er Satz kleine Teller. MEISSEN, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor".
70 EUR
Große runde Deckeldose. Runde Beilagenschale. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
60 EUR
Dreieckschale, Platte und Buttersauciere. MEISSEN "Zwiebelmusterdekor".
90 EUR
Drei Deckeldosen. MEISSEN, . 20. Jahrhundert. . Kobaltlblaue Unterglasurmalerei " Zwiebelmuster-Dekor".
170 EUR