PINCHON Robert Antoine, zugeschrieben/Attribut. (French 1886 - 1943)
PINCHON Robert Antoine, zugeschrieben/Attribut. ( French 1886 - 1943). "Garden", Öl auf Leinwand, links unten Signatur. Höhe ca. 49 cm, Breite 71 cm. Gerahmt ca.. Höhe 59 cm, Breite ca. 80 cm.
Monogrammist, wohl Ostpreußen um 1850/60.
Schmerzensmann.
Schmerzensmann, wohl um 1800, Öl auf Metall, Craquelle sichtbar, Höhe 28, Breite 25 cm. Gerahmt im Stuckrahmen um 1900. Höhe 41,5 cm, Breite 37 cm.
BÜRGER, Lothar Michael.
WEX, Albert. 1867 München - 1932 München.
WEX, Albert. 1867 München - 1932 München. Ländliches Anwesen am Dorfbach. Öl auf Leinwand/Karton, links unten signiert. Höhe 37 cm, Breite 46 cm, Gerahmt Höhe 48 cm, Breite 58 cm.
Anmerkung: Alber...
WEX, Albert. 1867 München - 1932 München. Hochgebirgslandschaft mit Wasserfall. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 65 cm, Gerahmt Höhe 89 cm, Breite 84 cm.
Anmerkung: Alb...