76
SCHUSTER, O.C.
Ergebnis: 120 EUR
SCHUSTER, O.C. geboren 1924, Chiemseemaler des 20. Jahrhunderts. Blick auf die Fraueninsel im Chiemsee. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 50 cm, Gerahmt, Höhe 45 cm, Breite 65...
77
AUMÜLLER, Maler des 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 90 EUR
AUMÜLLER, Maler des 20. Jahrhundert. Ankommende Fischerboote, Blick über den See bis zu den Bergen. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 40 cm. Gerahmt, Höhe 40 cm, Breite 50 cm...
78
Stilleben mit Früchten und bastumwickelte bauchige Weinflasche.
Ergebnis: 170 EUR
Stilleben mit Früchten und bastumwickelte bauchige Weinflasche. 19. Jahrhundert. Rechts oben Signatur ungedeutet. Altesbedingter Zustand, Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt, Breite 68 cm, Breite 58 cm...
79
AIGNER, Eduard.
AIGNER, Eduard. 1903 Neuhaus - 1872 München Landschaft bei Kochel. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 65 cm. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet. Gerahmt Höhe 60 cm, Bre...
80
ALOTT, Robert. 1850 Graz - 1910 Wien.
Ergebnis: 200 EUR
ALOTT, Robert. 1850 Graz - 1910 Wien. Südliche Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand doubliert, rechts unten signiert und datiert 1908. Höhe 55 cm, Breite 45 cm. Gerahmt Höhe 71,5 cm, Breite 58 cm.
...
81
LEUCHTENBERG, Arnold.
LEUCHTENBERG, Arnold. 20. Jahrhundert. Geistlicher beim Verlassen des Hauses, Öl auf Pressplatte, links unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 37 cm, Breite 53 cm.
82
DELFER, 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 120 EUR
DELFER, 20. Jahrhundert. Bauernkate am See. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 30 cm, Gerahmt Höhe33 cm, Breite 40 cm.
83
KETTEMANN, Erwin. Winterabend am Schlern/Dolomiten,.
Ergebnis: 950 EUR
KETTEMANN, Erwin. 1897 München - 1971 Rottach-Egern/Tegernsee. Winterabend am Schlern/Dolomiten. Öl auf Leinwand, links unten signiert und ortbezeichnet München. Verso am dem Keilrahmen oben bzeichne...
84
BRUNO,H.
Ergebnis: 290 EUR
BRUNO,H. 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 20 cm, Breite 31 cm, Gerahmt Höhe 37 cm, Breite 47 cm. Kaufbeleg von 1978 in New York ist beigegeben,
85
MUNGER, Gilbert Davis.
Ergebnis: 490 EUR
MUNGER, Gilbert Davis, 1837 Madison, US Bundesstaat Conneticut - 1903 Washington. Ruderboot am See. Öl auf Holz, links unten signiert, Höhe 31 cm, Breite 47 cm Gerahmt Höhe 51 cm, Breite 69 cm....
86
NAGY, Vilmos. 1874 Budapest - 1953 ebenda.
Ergebnis: 550 EUR
NAGY, Vilmos. 1874 Budapest - 1953 ebenda. Lesende junge Frau. Öl auf Holzplatte, links unten signiert und datiert 1904. Höhe 50 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 80 cm, Breite 50 cm.
Literatur: Th...