Interieurszene.
Inerieurszene, 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, partielle Craquelle, altersbedingter Zustand. Höhe 34 cm, Breite 25,5 cm. Gerahmt
HARBURGER, Edmund.
Ergebnis: 220 EUR
HAGENAUER.
Ergebnis: 100 EUR
HAGENAUER. Porträt eines Soldaten, Öl auf Leinwand, rechts oben signiert und datiert 1896. Höhe 53 cm, Breite 44 cm. Gerahmt Höhe 62 cm, Breite 63 cm.
PAULUS, Paul.
Ergebnis: 200 EUR
PAULUS, Paul. 1915 Prien am Chiemsee - 2013 ebenda. Rosenstilleben in Vase. Öl auf Pressplatte. Links unten signiert und datiert 93, Höhe 20 cm, Breite 16,5 cm. Anmerkung: Bekannter Chiemseemaler.
BAUM, Gerard.
Ergebnis: 100 EUR
Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts.
Ergebnis: 130 EUR
Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts. Bäuerin mit Ziege oder Hund in bewaldeter Schlucht. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand. Höhe 37,5 cm, Breite 47 cm.
Orientalischer Markt mit Hahnenkampf.
Ergebnis: 750 EUR
Orientalischer Markt mit Hahnenkampf. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt Höhe ca. 45 cm, Breite 54,5 cm.
Monogrammist 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 160 EUR
Bärtiger mit Pfeife.
Ergebnis: 100 EUR
Bärtiger mit Pfeife, nachdenklich vor Kamin sitzend. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, links unten signiert, gerahmt: Oval Höhe 22 cm, Breite 25,5 cm.
KNAUF, Ernst Friedrich. Berliner Maler
Ergebnis: 60 EUR
HUBER, A.
Bewaldeter Gebirgssee im Frühling vor Hochgebirge.
Ergebnis: 30 EUR