Rosenstillleben.
Ergebnis: 100 EUR
MOOSER, Martin.
Ergebnis: 60 EUR
SCHWARZ, M.
SCHWARZ, M. 20. Jahrhundert. Winterlandschaft im Hunsrück. Öl/ Spachteltechnik auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.
DIESTE, Hermann.
Ergebnis: 90 EUR
DIESTE, Hermann. (1931 Westfalen). Waldlandschaft im Herbst. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 23, Breite 28 cm. Gerahmt.
Ergebnis: 90 EUR
HAMERFELD, J.
BARTTENBACH, Ralf.
Ergebnis: 100 EUR
BARTTENBACH, Ralf. 20. Jahrhundert. Landschaft am Fluß in Abendstimmung. Öl auf Leinwand. Mittig signiert. Höhe 41, Breite 38 cm. Gerahmt.
DIESTE, Hermann
Ergebnis: 100 EUR
DIESTE, Hermann. (1931 Westfalen). Haus mit Mühle am Bach. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 14, Breite 23 cm. Gerahmt. Verso Künstlerinformationen.
Andachtsbild. Maria von guten Rath.
Ergebnis: 260 EUR
SAFIN, J.
Kraniche im Flug.
Ergebnis: 100 EUR
UNGER, Wolfgang Heinz.
Ergebnis: 130 EUR
NGER, Wolfgang Heinz. (1929) Halle/ Saale, in München tätig. Berghof im Hochgebirge. Öl auf Platte, rechts unten signiert. Verso Künstlerdaten. Höhe 29 cm, Breite 37 cm. Gerahmt.
Anmerkung: Nach R...
UNGER, Wolfgang Heinz.
Ergebnis: 270 EUR
GÖTZ-RÄCKNITZ, Paul.
RUMPELT, Hedwig.
Ergebnis: 180 EUR
KIRCHNER, Otto.
Ergebnis: 140 EUR
KIRCHNER, Otto. 1887 Eckertshausen - 1960 München. Tiroler Bauer mit Pfeife und Weinglas. Ö auf Holz, links oben signiert, ortsbezeichnet München. Höhe 24, Breite 18 cm. Gerahmt unter Glas.
REINBOLD, Anton
Ergebnis: 120 EUR
HILDEBRAND, Emil.
Ergebnis: 120 EUR
HÖCKNER, Rudolf.
Ergebnis: 280 EUR
Bildnis eines Bärtigen.
Ergebnis: 150 EUR
VESPERMANN, Leonore.
HAGEN-SCHWARZ, Julie Wilhelmine
Ergebnis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR
Porträt eines Offiziers in spanischen Diensten
Ergebnis: 160 EUR
Porträt eines Offiziers in spanischen Diensten. Um 1880. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 73, Breite 60 cm. Auf Keilrahmen aufgezogen. Ungerahmt.