198
Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten von 0,22 ct. H/p1
Ergebnis: 110 EUR
Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten von 0,22 ct. H/p1 sowie flankiert von insgesamt sechs Brillanten von zusammen 0,11 ct. I/p1, Ringgröße 60, Gewicht 2,32 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : E...
181
Damenring, 585er Weißgold.
Ergebnis: 170 EUR
Damenring, 585er Weißgold. Besetzt mit Diamanten im 8/8 Schliff, insgesamt ca. 0,37 ct. H/si (Caratzahl wurde in der Ringschiene eingraviert), mittig eingefaßt ist ein Turmalin. Ringgröße 57, Gewicht ...
175
Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold
Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold. Geschnittenes Blatt (kl. Chip am Rand), besetzt mit kleinem Brillant von ca. 0,07 ct. H/si. Maße: ca 62 mm x 41 mm.
168
Damenring mit Rauchquarz.
Ergebnis: 170 EUR
Damenring mit Rauchquarz, 585er Geldgold, mittig Stein gefaßt, Ringgröße 53 cm, Gewicht ca. 3,9 Gramm.
176
Designer Band in Schlangenleder-Optik, besetzt mit einem Granat.
Ergebnis: 180 EUR
Designer Band in Schlangenleder-Optik, besetzt mit einem Granat. Zu tragen als Armband oder als enganliegendes Halsband. Granat von ca. 8,0 ct., D 12 mm, in 750er Gelbgoldfassung. Signum K.RU. Gesam...
180
Antike Brosche mit Behang.
Ergebnis: 180 EUR
Antike Brosche mit Behang. Gefertigt aus 585er Rotgold geprüft, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct. H-J/si-p1 - Altschliff -. Länge ca. 3,6 cm, Gewicht ca. 4,22 Gramm.
203
Platin-Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring).
Ergebnis: 180 EUR
Platin-Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring). Leicht abgeflachte runde Ringschiene mit 22 Brillanten von zusammen ca. 0,17 ct. G-H/vs-si, Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,83 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...
165
Damenring, 585er Weißgold.
Ergebnis: 200 EUR
Damenring, 585er Weißgold. klassische Form, mittig Kranz mit acht kleinen Brillanten von ca. 0,4 ct., und einem Smaragd von ca. 0,15 ct., Ringgröße 53/54, Gewicht ca. 4,1 Gramm.
182
Paar Ohrstecker mit Korallen und Zuchtperlen.
Ergebnis: 190 EUR
Paar Ohrstecker mit Korallen und Zuchtperlen. 750er Gelbgold, Höhe ca. 2,7 cm. Gesamtgewicht ca. 7,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 950. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seub...
167
Damenring mit Mabeperle.
Ergebnis: 200 EUR
Damenring mit Mabeperle. 585er Gelbgold, mittig Mabeperle (schöner Lüster), tellerförmig plaziert. Ringgröße 53 cm, Gewicht ca. 6,8 Gramm.
166
Damenring mit Brillantbesatz, 585er Weißgold.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring, 585er Weißgold, dreigeteilte Ringschiene mit Brillantbesatz von ca. 0,36 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße 53/54. Gewicht ca. 4,1 Gramm.
186
Damenring mit Brillanten und Rubinen.
Damenring mit Brillanten und Rubinen. 585er Weißgold. Konische dreieckige Ringschiene, besetzt mit fünf Rubinen im Navetteschliff, eingraviertes Gewicht der Rubine in der Schiene 1,19 ct., ebenfall...
195
Brosche mit synthetischen Spinellen und Brillanten
Brosche mit synthetischen Spinellen und Brillanten. 585er Weißgold, besetzt mit zwei synthetischen Spinellen sowie vier Billanten von zusammen ca. 0,33 ct. G-H/vs-si, Länge 6,6 cm. Gewicht ...
174
Smargad-/Brillanring. 750er Gelbgold.
Smargad-/Brillanring. 750er Gelbgold. Mittig Smaragd ca. 0,20 ct., beidseits je drei Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., Gewicht 6,9 Gramm. Ringgröße 58.
187
Ring mit Diamant
Ergebnis: 380 EUR
Ring mit Diamant. 800er Gold rhodiniert, mittig mit einem herzförmig geschliffenen Diamant von ca. 0,10 ct. G/vs, Ringgröße 53, Gesamtgewicht ca. 8,35 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Au...
197
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold,
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold, mittig mit 1 Brillant von ca, 0,29 ct. K/vvs, umgeben von 12 Brillanten ca. gesamt ca. 0,50 ct. G-H vs/si., Ringgröße 56, Gesamtgewicht 5,6 Gramm.
Wiederbescha...
200
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 350 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold ungestempelt / Säureprobe. Ringschiene in Reihe gesetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 59, Gewicht ca. 3,34 Gramm.
Wieder...
184
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 350 EUR
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...
196
Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.
Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen. Insgesamt sechs Brillanten von ca. 0,70 c. G-H/v-si, sowie zwei Zuchtperlen Ø ca. 9 mm. Gefertigt aus 585 Weißgold (Säureprobe). Ringgröße 58. Gesamtgewic...
185
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert,
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, Dreieckige konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct. I-K/p1. Ringgröße 60, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
192
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold, besetzt mit 86 Brillanten von ca. 0,30 ct. G-H/p1. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 9,03 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Original...
177
Damenring mit einer Diamantrosette
Damenring mit einer Diamantrosette von zusammen ca. 1,59 ct. H - J/si-p1 - Altschliff. Gefertigt und gepunzt 585er Gold, Ringröße 54, Gesamtgewicht 3,36 Gramm.
179
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten .
Ergebnis: 490 EUR
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. H/si, Ringgröße 55, Gewicht ca. 13,27 Gramm.
205
Paar Manschettenknöpfe mit zwei Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold
Ergebnis: 490 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H/vs-si. Durchmesser ca. 13,5 mm, Gesamtgewicht 13,01 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...