Armband, 585er Gelbgold mit Brillant- und Perlbesatz.
Bandring in klassischer Form mit Brillant.
Massiver Ring mit Diamanten, Brillant.
Antiker Armreif mit Diamanten.
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.
Wiederbeschaffungswert : ...
Damenring mit Saphir und Brillanten.
Armband mit fünf Brillanten besetzt.
Armband mit fünf Brillanten besetzt, ca. 2,25 ct. H/si. gefertigt und punziert aus 750er Gelb-Weißgold, Länge geschlossen ca. 19 cm, Gewicht ca. 47,96 Gramm.
Anhängerclip mit 135 Brillanten gesetzt.
Bandring mit Brillant von ca 1,0 ct. G/vvs2.
Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Ergebnis: 40 EUR
Armreif mit böhmischen Granatsteinen.
Ergebnis: 50 EUR
Armreif mit böhmischen Granatsteinen, gefertigt aus Tombak, Innenseite mit Tragespuren, jedoch sekundär. Breite des Armreifs ca. 9 mm, Innenmaß ca. 5,5 cm x 4,9 cm.
Miederstecker, alpenländisch.
Ergebnis: 90 EUR
Solitär, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring, 585er Gelbgold
Ergebnis: 100 EUR
Miederstecker, alpenländisch.
Ergebnis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert
Ergebnis: 100 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR
Stabbrosche mit zwei Grandeln und Eichenlaub.
Ergebnis: 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli
Ergebnis: 130 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli. 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht 6,5 Gramm.
Siegelring Lagenachat mit Monogramm.
Ergebnis: 130 EUR