110 Ergebnisse
253
Set aus Clipanhänger, Ohrstecker und Ring, jeweils mit dunkelblauen ovalen Saphiren und Brillanten,
Limit 440 EUR
Verkauft
252
Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Ergebnis:
40 EUR
Verkauft
219
Armreif mit böhmischen Granatsteinen.
Ergebnis:
50 EUR
Verkauft
175
Miederstecker, alpenländisch.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
188
Solitär, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
90 EUR
Verkauft
187
Damenring, 585er Gelbgold
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
177
Miederstecker, alpenländisch.
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
178
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert. Silber, vergoldet.
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
179
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert
Ergebnis:
100 EUR
Verkauft
173
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
120 EUR
Verkauft
267
Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold,
Ergebnis:
120 EUR
Verkauft
174
Stabbrosche mit zwei Grandeln und Eichenlaub.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
189
Art Déco Stabbrosche mit Diamant, ca. 0,25 ct., und sechs kleinen Achtkant-Diamanten.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
245
Damenring mit Lapis Lazuli
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
249
Siegelring Lagenachat mit Monogramm.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
227
Damenring mit Sternrubin und Diamantbesatz.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
186
Damenring mit quadratischem Peridot, flankiert von zwei kleinen Brillanten.
Ergebnis:
140 EUR
Verkauft
180
Armband 9-reihig, alpenländisch. 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
191
Zweiteiliges Set: Silber-Trachtenschmuck mit Grandeln.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
255
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
225
Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak, um 1910.
Ergebnis:
160 EUR
Verkauft
185
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
160 EUR
Verkauft
184
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
170 EUR
Verkauft
223
Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".
Ergebnis:
220 EUR
Verkauft
241
Antiker Anhänger "Vogel auf Ast sitzend".
Ergebnis:
240 EUR
Verkauft
183
Set mit Akoya- Perlenarmband und Akoya-Perlenkette.
Ergebnis:
240 EUR
Verkauft
260
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Ergebnis:
240 EUR
Verkauft
256
Armreif mit "braun-orangem Altschliff Diamant", ca. 0,5ct.,, 585er Gelbgold .
Ergebnis:
260 EUR
Verkauft
240
Antiker Anhänger "Turteltaube".
Ergebnis:
260 EUR
Verkauft
181
Konvolut Trachtenschmuck.
Ergebnis:
270 EUR
Verkauft
254
Gemmenring "Krieger Mars", mit geschnittenem Hämatit,
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
265
Damenring mit silbergrauer Tahitperle
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
231
Akoya Zuchtperlenarmband, 4-reihig.
Ergebnis:
280 EUR
Verkauft
244
Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.
Ergebnis:
300 EUR
Verkauft
224
Kreuz mit Granatbesatz.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
234
Cocktailring , 585er Weißgold gepüft.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
246
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
192
Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
238
Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille.
Ergebnis:
450 EUR