Antiker Armreif mit Diamanten.
Halscollier mit Smaragden und Brillanten.
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Ergebnis: 650 EUR
Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".
Ergebnis: 220 EUR
Kreuz mit Granatbesatz.
Ergebnis: 400 EUR
Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak, um 1910.
Ergebnis: 160 EUR
2) Amreif, ca. 4,6 cm ...
Herz Clipanhänger an Erbskette.
Ergebnis: 600 EUR
Damenring mit Sternrubin und Diamantbesatz.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring mit Saphir und Brillanten.
Saphir-Armband mit sechs Brillanten. 750er Weißgold,
Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.
Akoya Zuchtperlenarmband, 4-reihig.
Ergebnis: 280 EUR
Bandring mit einem Brillanten ca. 0,50 ct. H/vs-si.
Ergebnis: 520 EUR
Damenring besetzt mit Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 780 EUR
Cocktailring , 585er Weißgold gepüft.
Ergebnis: 400 EUR
Damenring, 585er Weißgold.
Damenring mit Tahitiperle, umgeben von zahlreichen Diamanten
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen.
Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille.
Ergebnis: 450 EUR
Flexibler Schlangenarmreif. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 1.100 EUR
Antiker Anhänger "Turteltaube".
Ergebnis: 260 EUR
Antiker Anhänger "Vogel auf Ast sitzend".
Ergebnis: 240 EUR
Set aus zwei Paar verschiedenen Ohrsteckern und Kette mit Anhänger
Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli
Ergebnis: 130 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli. 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht 6,5 Gramm.
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Ergebnis: 400 EUR
Siegel-Ring mit Blut-Jaspis
Siegel-Ring mit Blut-Jaspis, 8 kt. Gelbgold. ca. 8,6 Gramm, Ringröße 51.
Ring mit farblosen Steinen. (Retro-Ring), 750er Gelbgold.
Siegelring Lagenachat mit Monogramm.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit Amethyst.
Ring mit Amethyst. Säuretest 585er Gelbgold. Gewicht 9,7 Gramm, Ringgröße 55.
Ring mit violetten und farblosen Steinen.
Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Ergebnis: 40 EUR
Gemmenring "Krieger Mars", mit geschnittenem Hämatit,
Ergebnis: 280 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.
Ergebnis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR
Gewicht ca. 9,6 Gramm gefüllt.
Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.
Art Déco Ring mit drei Diamanten im Altschliff.
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold geprüft,
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Ergebnis: 240 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold.
Damenring mit silbergrauer Tahitperle
Ergebnis: 280 EUR
Ergebnis: 850 EUR
Ergebnis: 120 EUR