278
Smaragdring mit Brillanten. 585er Gelbgold, russische Kokoshnikmarke
Ergebnis: 250 EUR
Smaragdring mit Brillanten. 585er Gelbgold, russische Kokoshnikmarke. Smaragd quadratisch mit kleiner Bestossung, Smaragd 0,39 Karat, besetzt mit insgesamt 12 Brillanten ca, 0,43 ct., Ringgröße c...
253
Damenring mit kleinem Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit kleinem Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold, in der Ringschiene eingraviert 0,06 ct. für die Diamanten. Ringgröße 54, Gewicht ca. 7,85 Gramm.
244
Armband mit Moosachat- und zisilierten Goldkugeln.
Ergebnis: 170 EUR
Armband mit Moosachat- und zisilierten Goldkugeln. 585er Gelbgold, Federringverschluß, Länge ca. 21 cm.
268
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 140 EUR
Anhänger an Kette aus 750er Weißgold, Länge der Kette ca. 37 cm. Anhänger aus 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct. h/si, mittig mit einem blauen Saphir (wohl synth.) Höhe d...
259
Miederstecker an Kette, um 1860. Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Miederstecker an Kette, um 1860. Silber. Der Miederstecker ist mit bunten Glassteinen besetzt, ebenfalls aus der Zeit stammend die zweireihige Erbskette. Höhe des Steckers ca. 8,5 cm, Länge der Kette...
274
Carivaria mit sieben jagdlichen Trophäen als Abhängung.
Ergebnis: 130 EUR
Carivaria mit sieben jagdlichen Trophäen als Abhängung. 835er Silber, seitlich jeweils mit Karabinerverschluß, Länge ca. 27 cm, Gewicht ca. 67 Gramm.
267
Akoya -Zuchtperlenkette, abwechselnd mit weißen bzw. grauen Zuchtperlen.
Ergebnis: 130 EUR
Akoya -Zuchtperlenkette, abwechselnd mit weißen bzw. grauen Zuchtperlen, Ø der Perlen von 3,5 mm und Ø 5 mm, jede Perle einzeln verknotet, Schmuckverschluss aus 750er Weißgold, besetzt mit Saphiren ...
250
Set: Schmuckuhr, Armband und Collier mit kleinen Saphiren. 835er Silber.
Ergebnis: 120 EUR
Set: Schmuckuhr, Armband und Collier mit kleinen Saphiren. 835er Silber. Armband und Collier Mittelteil mit kleinem Saphirbesatz, Kastenverschluß und seiticher Achtersicherung, Längen 18,5 cm - ca....
264
Vintage DUNHILL Schmuckset
Ergebnis: 70 EUR
Vintage DUNHILL Schmuckset, Krawattenklammer und Paar Manschettenknöpfe, punziert mit Firmensignet. Edelstahl vergoldet, neuwertiger Zustand ungetragen. Länge ca. 3 cm, Krawattenspange Länge ca. 6 cm...
242
Apartes Armband mit v-förmigen Gliedern, 585er Gelbgold.
Apartes Armband mit v-förmigen Gliedern, 585er Gelbgold. Klassische zeitlose Form, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 19 cm, Gewicht 34,0 Gramm.
241
Armreif, 585er Gelbgold.
Armreif, 585er Gelbgold. Klassische zeitlose Form mit Rillendekor, verdeckter Druckverschluss mit versenktem Scharnier (aufwendig gearbeitet), ca. 6,5 x 5,5 cm. Gewicht ca. 31,9 Gramm.
261
Kettenring CARTIER Maillon Panthere. 750er Gelbgold.
Kettenring CARTIER Maillon Panthere. 750er Gelbgold. Referenznummer 65623D, Firmensignet Cartier, Ringgröße 46, Breite des Ringes ca. 7,7 mm. Gewicht ca. 10,,68 Gramm.
260
Damenring LAPPONIA, 585er Gelbgold punziert.
Damenring LAPPONIA, 585er Gelbgold punziert. Design Björn Weckström, um 1998. Ringgröße 50, Gewicht ca. 10 Gramm.
262
Set:: AKOYA Zuchtperlen-Kette und Akoya Zuchtperlen-Armband.
Set:: AKOYA Zuchtperlen-Kette und Akoya Zuchtperlen-Armband.
1) Zuchtperlen-Kette, Ø je Perle ca. 7,2 mm, jede Perle einzeln verknotet. Schmuckschließe aus 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Saphi...
258
Paar Biedermeier Ohrringe.
Paar Biedermeier Ohrringe. Acht Carat Schaumgold nicht gefülllt, besetzt jeweils mit einer kleinen Koralle, Höhe der Ohrringe ca. 4,2 cm. Gewicht ca. 6,1 Gramm.
265
Moderner Damenring mit synthetischen blauen und weißen Steinen.
Moderner Damenring mit synthetischen blauen und weißen Steinen. Punziert 585er Weißgold, Ringgröße 55, Gewicht ca. 8,85 Gramm.