265
Moderner Damenring mit synthetischen blauen und weißen Steinen.
Moderner Damenring mit synthetischen blauen und weißen Steinen. Punziert 585er Weißgold, Ringgröße 55, Gewicht ca. 8,85 Gramm.
258
Paar Biedermeier Ohrringe.
Paar Biedermeier Ohrringe. Acht Carat Schaumgold nicht gefülllt, besetzt jeweils mit einer kleinen Koralle, Höhe der Ohrringe ca. 4,2 cm. Gewicht ca. 6,1 Gramm.
262
Set:: AKOYA Zuchtperlen-Kette und Akoya Zuchtperlen-Armband.
Set:: AKOYA Zuchtperlen-Kette und Akoya Zuchtperlen-Armband.
1) Zuchtperlen-Kette, Ø je Perle ca. 7,2 mm, jede Perle einzeln verknotet. Schmuckschließe aus 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Saphi...
260
Damenring LAPPONIA, 585er Gelbgold punziert.
Damenring LAPPONIA, 585er Gelbgold punziert. Design Björn Weckström, um 1998. Ringgröße 50, Gewicht ca. 10 Gramm.
261
Kettenring CARTIER Maillon Panthere. 750er Gelbgold.
Kettenring CARTIER Maillon Panthere. 750er Gelbgold. Referenznummer 65623D, Firmensignet Cartier, Ringgröße 46, Breite des Ringes ca. 7,7 mm. Gewicht ca. 10,,68 Gramm.
241
Armreif, 585er Gelbgold.
Armreif, 585er Gelbgold. Klassische zeitlose Form mit Rillendekor, verdeckter Druckverschluss mit versenktem Scharnier (aufwendig gearbeitet), ca. 6,5 x 5,5 cm. Gewicht ca. 31,9 Gramm.
242
Apartes Armband mit v-förmigen Gliedern, 585er Gelbgold.
Apartes Armband mit v-förmigen Gliedern, 585er Gelbgold. Klassische zeitlose Form, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 19 cm, Gewicht 34,0 Gramm.
264
Vintage DUNHILL Schmuckset
Ergebnis: 70 EUR
Vintage DUNHILL Schmuckset, Krawattenklammer und Paar Manschettenknöpfe, punziert mit Firmensignet. Edelstahl vergoldet, neuwertiger Zustand ungetragen. Länge ca. 3 cm, Krawattenspange Länge ca. 6 cm...
250
Set: Schmuckuhr, Armband und Collier mit kleinen Saphiren. 835er Silber.
Ergebnis: 120 EUR
Set: Schmuckuhr, Armband und Collier mit kleinen Saphiren. 835er Silber. Armband und Collier Mittelteil mit kleinem Saphirbesatz, Kastenverschluß und seiticher Achtersicherung, Längen 18,5 cm - ca....
267
Akoya -Zuchtperlenkette, abwechselnd mit weißen bzw. grauen Zuchtperlen.
Ergebnis: 130 EUR
Akoya -Zuchtperlenkette, abwechselnd mit weißen bzw. grauen Zuchtperlen, Ø der Perlen von 3,5 mm und Ø 5 mm, jede Perle einzeln verknotet, Schmuckverschluss aus 750er Weißgold, besetzt mit Saphiren ...
274
Carivaria mit sieben jagdlichen Trophäen als Abhängung.
Ergebnis: 130 EUR
Carivaria mit sieben jagdlichen Trophäen als Abhängung. 835er Silber, seitlich jeweils mit Karabinerverschluß, Länge ca. 27 cm, Gewicht ca. 67 Gramm.
259
Miederstecker an Kette, um 1860. Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Miederstecker an Kette, um 1860. Silber. Der Miederstecker ist mit bunten Glassteinen besetzt, ebenfalls aus der Zeit stammend die zweireihige Erbskette. Höhe des Steckers ca. 8,5 cm, Länge der Kette...
268
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 140 EUR
Anhänger an Kette aus 750er Weißgold, Länge der Kette ca. 37 cm. Anhänger aus 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct. h/si, mittig mit einem blauen Saphir (wohl synth.) Höhe d...
244
Armband mit Moosachat- und zisilierten Goldkugeln.
Ergebnis: 170 EUR
Armband mit Moosachat- und zisilierten Goldkugeln. 585er Gelbgold, Federringverschluß, Länge ca. 21 cm.
253
Damenring mit kleinem Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit kleinem Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold, in der Ringschiene eingraviert 0,06 ct. für die Diamanten. Ringgröße 54, Gewicht ca. 7,85 Gramm.
278
Smaragdring mit Brillanten. 585er Gelbgold, russische Kokoshnikmarke
Ergebnis: 250 EUR
Smaragdring mit Brillanten. 585er Gelbgold, russische Kokoshnikmarke. Smaragd quadratisch mit kleiner Bestossung, Smaragd 0,39 Karat, besetzt mit insgesamt 12 Brillanten ca, 0,43 ct., Ringgröße c...
245
Zwei Damenringe.
Ergebnis: 260 EUR
Zwei Damenringe. 1) mit weißer Zuchtperle, 585er Gold, Ringgröße 60. 2) Damenring, Ringkopf besetzt mit grünem Farbstein (Gebrauchsspuren), flankiert von zwei Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. H -...
246
Damenring mit Turmalien und Brillantbesatz.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring mit Turmalien und Brillantbesatz., 585er Gelbgold geprüft, Brillanten insgesamt von 0,60 ct. J-L/vsi. Ringgröße 58, Gewicht ca. 9,9 Gramm. Tragespuren.
252
Vintage Ring CARTIER, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 340 EUR
Vintage Ring CARTIER, 750er Gelbgold. Gekordelte Ringschiene, Firmensignet von Cartier, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct. H/vsi. Ringgröße 49.
266
Lange Akoya -Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 340 EUR
Lange Akoya -Zuchtperlenkette. Ø der Perlen 7,8 mm, je einzeln verknotet. Schmuckverschluss aus 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,20 ct. h/si. Mittig wohl ein gefaßter synth. Saphir. ...
254
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit Brillanten von ca. zusammen 0,30 ct. H/si-p1, sowie mittig ein Rubin von ca. 0,80 ct. Original Zertifikat von 1989 dabei. Ringgröße 58, Gewicht ca. 9,...
243
Zweireihige Kette mit gleichlaufenden Akoyaperlen,
Ergebnis: 350 EUR
Zweireihige Kette mit gleichlaufenden Akoyaperlen, Ø ca. 7,3 mm, schöner Lüster. 585er Weißgoldverschluss mit Saphir- und Brillanten. Kürzeste Kette Länge ca. 40 cm. Zehn Ersatzperlen dabei.
275
Art Deco Ring.
Ergebnis: 380 EUR
Art Deco Ring, 585 Weiß-/Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,15 Karat. Ringgröße 56/57. Gewicht ca. 2,9 Gramm.
270
Akoya -Zuchtperlenkette mit Schmuckverschluss.
Ergebnis: 400 EUR
Akoya -Zuchtperlenkette, sehr schöner Lüster, weiße Farbe, Ø der Perle ca. 8,2 mm, jede Perle einzeln verknotet, Schmuckverschluss aus 585er Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen und mittig mit eine...
257
Medaillon-Anhänger an Kette
Ergebnis: 420 EUR
Medaillon-Anhänger an Kette. Mittig des Anhängers fein gemaltes Bildnis eines Adligen, umrahmt von einem Kranz Diamanten von zusammen ca. 0,70 ct., die Fassung ist aus Silber auf Gold doubliert, ...
251
Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold.
Ergebnis: 420 EUR
Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Referenz:WZ 6189, Signet: CARTIER, 49. Ringgröße 49. Breite pro Ring ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 6,86 Gramm. Dabei original Box, kleine Borschü...
269
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 440 EUR
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert. Auf der Unterseite besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Platte mit ein graviertem Wappen, darüber ein geflüge...
248
Brillantring mit dunkelblauem Saphir.
Ergebnis: 500 EUR
Brillantring mit dunkelblauem Saphir. 750er Weißgold geprüft, umlaufend besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. H/si. Ringgröße 55. Gewicht ca. 7 Gramm.
256
Damenring CARTIER, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 550 EUR
Damenring CARTIER, 750er Gelbgold. Firmensignet: Cartier, Referenznummer 50991, mittig besetzt mit einem Saphir. Ringgröße 52, Gewicht ca 9,13 Gramm.
280
Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs
Ergebnis: 690 EUR
Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs, Ringgröße 53, Gewicht ca. 9,8 Gramm.
263
Massives Tennis-Armband in Herzform.
Ergebnis: 750 EUR
Massives Tennis-Armband in Herzform. 585er Gelbgold puniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1 ct./H/si. Länge insgesamt mit Karabinerverschluss ca. 19,5 cm. Gewicht ca. 23,78 Gramm.
255
Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft
Ergebnis: 800 EUR
Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft. Floral ausgearbeitet, hohl gefertigt (keine Füllung). Sicherheitsverschluß mit Kettchen, Länge ca 18 cm, Gewicht ca. 21,96 Gramm.
249
Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 950 EUR
Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren, graviert 2,14 Karat und Brillanten punziert. ca. 0,74 ct. H/p1. Kastenschließe mit doppelter Achtersicherung. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca. 26...
272
Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft).
Ergebnis: 950 EUR
Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft). Ringgröße 59. Gewicht ca,. 6,52 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kur...
277
Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.200 EUR
Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold. Leicht ovaler Altschliff-Solitär ca. 1 ct. M/p3 und weitere kleinere Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., Länge 42 cm.
247
Armband, 585er Gelbgold,
Ergebnis: 1.600 EUR
Armband, 585er Gelbgold. Sehr schöne Handarbei mit feiner Granulation, ca. 1930/1950iger Jahre. Sieben bewegliche Gliedern, davon vier besetzt mit kleinen Brillanten (ca. 0,40 ct.), Saphiren. Smarg...
273
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1.
Ergebnis: 1.700 EUR
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1. Gefertigt aus 585er Weißgold. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,93 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.900. Ausführliches Originalgutachten von He...
279
Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2.
Ergebnis: 1.700 EUR
Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2, 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht ca. 12,8 Gramm.
271
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold
Ergebnis: 2.400 EUR
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold. Ringgrö0e 61. Gewicht ca,. 7,97 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.900. Ausführliches Orig...
276
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft.
Ergebnis: 2.600 EUR
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft, ca. 1,1 Karat L/vvs.Ringgröße 58. Gewicht ca. 4,1 Gramm.