189
Bandring, 585er Gelb-Weißgold mit Brillant ca. 0,56 ct. H/vs 1.
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant von ca 0,56 ct. (weiß) H/vs 1. Ringgröße 57, Herstellermarke ED, Gewicht ca. 6,24 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.200. Ausführliches Originalgut...
228
Paar Ohrstecker, 750er Weißgold mit rosa Turmalinen.
Paar Ohrstecker, 750er Weißgold (Säureprobe, Muttern gestempelt) mit rosa Turmalinen, rund facettiert, Ø ca. 7,55 mm. Zwei Tahitiperlen, grau, 1 x Oberton leicht violett, rund, Ø 12,5 mm.
Wiederbesc...
178
Damenring mit Smaragd und 44 Diamanten.
Damenring mit Smaragd und 44 Diamanten im 8/8 Schliff von ca. 0,50 ct. H/si, gefertigt aus Platin geprüft. Ringgröße 62, Gewicht ca. 7,66 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.400. Ausführliches Or...
222
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold, zwei Smaragde facettiert oval, transparent grün, von zusammen 3,5 ct., umrandet von 32 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. G-H vs-si. Ge...
219
Damenring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold
Damenring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold, Schlangenförmiger Ring besetzt mit drei Brillanten (in der Ringschiene eingraviert 1,02 ct..), G - H/vs-si., Ringgröße 54, Gewicht ca. 11,95 Gramm.
...
186
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1,
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft, Höhe ca. 1,8 cm, Gewicht ca. 2,98 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.950. Ausführliches Origin...
174
Armband mit 13 Brillanten besetzt. 750er Weißgold.
Armband mit 13 Brillanten besetzt, von zusammen ca. 2,34 ct. G-H/vs-si. Gepunzt 750er Weißgold. Armband mit Kastenschloss und doppelter Achtersicherung. Armbandlänge ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 21,41 Gra...
172
Antiker Armreif, 750er Rotgold
Antiker Armreif. 750er Rotgold. Besetzt mit Diamantrosen, in der Mitte größere Diamantrose, Gewicht der Diamantrosen zusammen ca. 1,5 ct. Innenmaß: ca. 5 cm x 4,8 cm. Gsamtgewicht ca. 33,12 Gramm.
W...
190
Set: Arm- und Halsspange. 585er Gelbgold mit Brillanten. Hans Hermann Pache, Isernhagen.
Set: Arm- und Halsspange. Runddraht aus 585er Gelbgold mit Brillanten. Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
1 ) Armspange, auf Runddraht 5 Brillanten in runden Zargen, und ein Brill...
183
Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 110 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 7 mm. Schmuckschließe aus 585er Weißgold mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct. (in der Schließe graviert). Länge der K...
208
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.
Ergebnis: 140 EUR
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen. Höhe des Anhängers 4,2 cm, ungepunzt, geprüft mit RFA (Röntgenfuoreszens Gerät), 416er Gold. Gewicht ca. 9,11 Gramm.
215
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette
Ergebnis: 160 EUR
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel verschiedene Perldurchmesser von ca. 4 mm - 8,5 mm. Länge der Kette ca. 96 cm.
184
Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 180 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 6,2 mm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Saphiren und einer Zuchtperle. Länge der Kette ca. 103 cm.
182
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband.
Ergebnis: 190 EUR
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband. Perlen jeweils einzeln verknotet, Ø Perle ca. 6,1 mm. Aufwendige Schmuckschließe, 585er Weißgold mit Saphiren und Zuchtperlen besetzt, Breite der Schließe ca ...
235
Weißgoldring mit Brillant und vier Saphiren, 590er Weißgold.
Ergebnis: 190 EUR
Weißgoldring mit Brillant und vier Saphiren, 590er Weißgold. Mittig besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., flankiert von vier Saphiren im Tropfenschliff in Krappenfassung von ca. 0,8 ct., Ri...
240
Blütenförmiger Ring mit Diamanten in geringer Qualität.
Ergebnis: 200 EUR
Blütenförmiger Ring mit Diamanten in geringer Qualität. 750er Weißgold, Ringgröße 54, Gewicht ca, 5,5 Gramm.
239
Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold, verschiedene Formen.
Ergebnis: 220 EUR
Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold. Verschiedene Formen, oval und hochrechteckig. Ringgrößen: 54 und 55, Gewicht zusammen ca. 10 Gramm.
199
Damenring mit einem Brillant.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit einem Brillant von 0,26 ct. H/vs1. 585er Gold rhodiniert, Ringgröße 57, Gewicht ca. 2,56 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.050. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Se...
218
Schlangenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff.
Ergebnis: 220 EUR
Schlangenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,35 ct. G - H/vs-si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 5,31 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.150. Ausführli...
241
Zwei Ringe mit Kristallopal.
Ergebnis: 280 EUR
Zwei Ringe mit Kristallopal. Ein Ring (schmale Ringschiene) 18 kt. gepunzt, ein Ring (vermutlich alter Ehering), 18 kt. geprüft. Verschiedene Formen, Ringgrößen 57 und 55, zusammen ca. 9,1 Gramm. ...
194
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillant, 0,53 ct.
Ergebnis: 280 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillant 0,53 ct. von 0,52 ct. J (schwach getöntes weiß) p1-p2, Ringgröße 43, Gewicht ca. 4,0 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Origina...
216
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten
Ergebnis: 290 EUR
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten. Insgesamt 42 Zuchtperlen, Farbe behandelt, Durchmesser der Perlen 9,5 mm - 10,5 mm. 585er Goldschließe mit Diamantbesatz. Länge der Kette ...
230
Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung,
Ergebnis: 290 EUR
Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung, am oberen Abschluss Brillant ca. 0,23 ct. H/vvs., Länge ca. 3,5 cm.
243
Aparte Brosche, im Art Déco Stil. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Aparte Brosche, im Art Déco Stil. 750er Gelbgold.. Abstrakte Form geometrisch durchbrochen, besetzt mit vier kleinen Brillanten von ca. 0,2 ct. und weißer Zuchtperle. Sicherheitsbroschierung. Grö...