Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung,
Ergebnis: 290 EUR
Paar Ohrstecker, 750er Weißgold mit rosa Turmalinen.
Wiederbesc...
CARTIER Ring, mittig mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt.
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Ergebnis: 360 EUR
Wiederbeschaffungswert ...
Damenring mit drei Brillanten. 750er Gelbgold
...
Ergebnis: 220 EUR
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten
Ergebnis: 290 EUR
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette
Ergebnis: 160 EUR
Ergebnis: 380 EUR
Ring mit Brillanten, 750er Gelbgold gestempelt.
...
Blütenbrosche mit Brillanten und Farbedelsteinen.
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Ergebnis: 500 EUR
Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Militärisches Medaillon zum Öffnen.
Damenring mi Blautopas und sechs Brillanten.
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert.
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.