431
Akoja-Zuchtperlenkette
Ergebnis: 130 EUR
Akoja-Zuchtperlenkette. Verschluß aus 750er Gelbgold, Weiße Akoja-Perlen, 3-reihig, die mittige Kette mit 4 brillantgefassten Rondellen, 750er Gelbgold, zusammen ca. 0,36 ct, H/si. Länge der kürzesten...
432
Amethyst/Turmalin-Ring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 550 EUR
Amethyst/Turmalin-Ring. 750er Gelbgold. Breite Ringschiene, mittig Amethyst-Cabochon, seitlich flankiert von je einem facettiertem Turmalin. Ringgröße 52, ca. 19,5 Gramm.
433
Anhänger vermutlich umgearbeiteter Verschluß.
Ergebnis: 1.200 EUR
Anhänger, vemutlich umgearbeiteter Verschluß. Ende 19. Jahrhundert. Fassung Silber auf 585er Gelbgold mit Diamantbesatz, mittig mit Ceylon-Saphir. Gebrauchsspuren, Länge 3,5 cm.
434
Antikes Collier.
Ergebnis: 190 EUR
Antikes Collier. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Aquamarin, 1 Saatperle, Länge 45 cm, Länge des Anhängers mittig 3,5 cm, Gewicht 3,1 Gramm.
435
Aquamarin/Spinell-Ring.
Ergebnis: 550 EUR
Aquamarin/Spinell-Ring. 750er Gelbgold. Stabile Ringschiene, verschlungene Form, zweireihig, besetzt mit je 3 drei hellblauen Aquamarinen und je drei pinkfarbenen Spinellen besetzt, getrennt dur...
436
Armband mit Granaten.
Ergebnis: 90 EUR
Armband mit Granaten. Double, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Länge 18 cm.
437
Armband.
Ergebnis: 160 EUR
Armband, 333er Gelbgold, besetzt mit 13 Citrinen, Sicherheitsschloss, Länge 19 cm, Breite 1 cm, Gewicht 17,1 Gramm.
438
Bandring.
Bandring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir und 2 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct - H/si, Gewicht 4,4 Gramm, Ringgröße 47,5.
439
Brillant-Ring.
Brilalnt-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.
440
Collier.
Ergebnis: 360 EUR
Collier. Brillant 0,6 ct., H/si Fassung 750 Weißgold, Reif mit Tragespuren, Öse gestempelt 750, Länge 42 cm.
441
Damenring.
Ergebnis: 260 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct - H/vs-si, Gewicht 4 Gramm, Ringgröße 55.
442
Damenring.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1Brillanten von ca. 0,29 ct (ist in der Schiene graviert) H/si, Gewicht 2,7 Gramm, Ringgröße 55.
443
Damenring.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 7 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct (ist in der Schiene graviert) H/si, Gewicht 0,9 Gramm, Ringgröße 46.
444
Damenring.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,15 ct G/si, dieser wird flankiert von insgesamt 18 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,11 ct H/si, Gewicht 2,7 Gramm, Ringgröße 53.
445
Damenring.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit rechteckigen Saphiren, Rubinen, Smaragden und Billanten von zusammen ca. 0,06 ct H/si, Gewicht 3,56 Gramm, Ringgröße 55.
446
Damenring.
Ergebnis: 190 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct H/p1, Gewicht 4,9 Gramm, Ringgröße 55.
447
Damenring.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Saphiren und Brillanten von zusammen ca. 0,14 ct H/si, Gewicht 4,1 Gramm, Ringgröße 54.
448
Drei Brillant-Ohrstecker.
Drei Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zusammen Brillantbesatz 0,32 ct H-I/si, zwei Feststellschrauben Sterlingsilber.
449
Dreireihige Akoja-Zuchtperlen-Collier
Ergebnis: 800 EUR
Dreireihige Akoja-Zuchtperlen-Collier. Insgesamt 99 Perlen Ø 8 mm, mittig prächtige runde 750er Gelbgold-Brosche mit Brillanten, mittiger Brillant von ca. 0,5 ct. G/si , umgeben von zwei Ringen,...
450
FABERGÈ Schmuck-Ei.
Ergebnis: 320 EUR
FABERGÈ Schmuck-Ei. 750er Gelbgold, schauseits Rautenmuster in blau-weiß emailliert, seitlich signiert FABERGÈ, nummeriert 119/1000. Ca. 6,3 Gramm, Länge mit Öse ca. 2,9 cm.
451
Jugendstilcollier.
Ergebnis: 500 EUR
Jugendstilcollier. 585er Gelbgold geprüft. Anhänger filigran durchbrochen mit Diamant ca. 0,7 ct. H/si mit weiterem Diamantrosenbesatz, Höhe 4,5 cm. Zarte Kette mit Ringösenverschluß. Länge 48 cm....
452
Kamee-Anhänger um 1880/90.
Ergebnis: 550 EUR
Kamee-Anhänger um 1880/90. 585er Gelbgold geprüft. Hochovale Achatplatte mit weiblichem Porträt im Halbprofil, umrandet mit halbierten Orientperlen, bekrönt mit zahlreichem Diamantbesatz. Auch als ...
453
Konvolut Modeschmuck.
Ergebnis: 120 EUR
Konvolut Modeschmuck. 1) Paar Ohrstecker, Strass und saphirblaue Glassteine in silberfarbener Fassung, Länge 1,5 cm. 2) Paar Ohrgehänge, Strass in silberfarbener Fassung, drei bewegliche Glieder, Läng...
454
Konvolut.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut. 1) Paar Ohrgehänge/Stecker. LALIQUE/Frankreich, 20. Jahrhundert. Langes, ovales Ohrgehänge, mit citrinfarbigem Glasstein, in goldfarbener Fassung, verso Herstellerstempel, Länge ca. 6 cm. 2...