433
Anhänger vermutlich umgearbeiteter Verschluß.
Ergebnis: 1.200 EUR
Anhänger, vemutlich umgearbeiteter Verschluß. Ende 19. Jahrhundert. Fassung Silber auf 585er Gelbgold mit Diamantbesatz, mittig mit Ceylon-Saphir. Gebrauchsspuren, Länge 3,5 cm.
449
Dreireihige Akoja-Zuchtperlen-Collier
Ergebnis: 800 EUR
451
Jugendstilcollier.
Ergebnis: 500 EUR
461
Paar Ohrgehänge/Stecker.
Ergebnis: 400 EUR
464
Weißgoldring mit Smaragd mit Brillanten.
Ergebnis: 1.400 EUR
452
Kamee-Anhänger um 1880/90.
Ergebnis: 550 EUR
432
Amethyst/Turmalin-Ring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 550 EUR
435
Aquamarin/Spinell-Ring.
Ergebnis: 550 EUR
460
Paar Manschettenknöpfe, ein Geschenk Kaiser Haile Selassies von Äthiopien.
Ergebnis: 850 EUR
462
Platin-Brillant-Ring.
Platin-Brillant-Ring, Mittig Brillant 1,56 ct/si., Farbe champagner. Kauf-Expertise dabei. Ringgröße 51.