388
Standuhr. Japan 20. Jh.
Standuhr. Japan 20. Jh. Großes weißes Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen. Sekundenzeiger, Pendel, Hammerschlag auf Glocke. Schlüssel vorhanden. Rosenholz mit Perlmutteinlage. Zweiteilig. auf ...
359
Alte Spindel-Taschenuhr. 750er Gelbgold.
Alte Spindel-Taschenuhr. 750er Gelbgold. num. 13261, Metall-Innendeckel. Goldenes Zifferblatt ( beschädigt) mit schwarzen röm. Zahlen, 1/4 Repetition, Schlüssel vorhanden. Ø 5,5 cm, 95,1 Gramm.
384
Rolluhr. China 20. Jh.
Rolluhr. China. 2o. Jh. Zifferblatt Email mit schwarzen römischen Zahlen. Gehäuse Bronze vergoldet. Rund D 14 cm. auf geschnitztem Rosenholzsockel, Länge 55 cm.
393
Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Taschenuhr. 585er Gelbgold.. 17 Rubis, no. 36453. Ca. 87,3 Gramm. mit Uhrenkette und Anhänger. L 34 cm.
394
Taschenuhr. System Glashütte. 14 kt. Gelbgold-Gehäuse.
Taschenuhr. System Glashütte. 14kt. GG-Gehäuse. Auf Sprungdeckel florale Kartusche. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Feine Goldzeiger in Louis-Seize-Stil und kleine Sekunde....
395
Tischuhr. um 1830/50 China
Tischuhr. um 1830/50 China. Holzgehäuse und reich mit geprägten Metallauflagen, seitlich Drechsel-Halbsäulen und Drechselknäufe an der Dachbekrönung. Ornamentbänder mit teilw. Beschäd. Mit Pendel ...
389
Taschenuhr "HOBBOTS".
Taschenuhr "HOBBOTS". Gepunzt Birmingham /England 1811. Doppeltes Gehäuse. signiertes Uhrwerk: Bennitt N64. Weißes Emailzifferblatt mit arbaischen Zahlen, hochgewölbter Glasdeckel. An Uhrenket...
364
Französische schwere Mondphasen-Taschennuhr.
Französische schwere Mondphasen-Taschenuhr. Ewiger Kalender in Stahl . ACIER GARANT , Monogramm PE, num. 31043. Weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige, Wochentag, Monatsanzeige, Monduhr. Ø 6,6 cm....
392
Taschenuhr Longines. 14 kt. Gelbgold.
Taschenuhr Longines. St. Imier Schweiz. Glattes 14 kt. GG-Gehäuse. Gehäuse und Werk signiert, Innendeckel datiert: 1.5.38. numeriert: 4067229. Metall Innendeckel. Goldfarbenes Zifferblatt, schwarz...
387
Spindel-Taschenuhr. Silber. England 19. Jh.
Spindel-Taschenuhr. Silber. England 19. Jh. im Doppelgehäuse. Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hochgewölbtes Glas mit polierter Linse. Seltenes Sammlerstück Ø 5,2 cm. 116,8 Gramm.
366
Gold-Taschenuhr . IWC. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Gold-Taschenuhr. IWC. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Weißes Zifferblatt mit Beschäd., kl. Dellen, schwarze römische Zahlen, kleine Sekunde, D 4,8 cm, 81,9 Gramm.
361
Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. Gehäuse und Armband 585er Gelbgold. Gewicht 29,5 Gramm.
391
Taschenuhr Hebdomas. Silber.
Taschenuhr Hebdoma .Silber. 8 Jour's. Glattes Silberhäuse, part. Dellen, Zifferblatt mit zweifarbiger floraler Bordüre und schwarzen arabischen Zahlen. Ø 4,9cm., 85,3 Gramm.
365
Gold-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse.
Ergebnis: 160 EUR
Gold-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse. A.W.W. Waltham Mass. BondSt. num.16465727. Teilweise mit kl. Dellen. Metall-Innendeckel. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. D 4,7 cm, 64,3 Gramm...
390
Taschenuhr A.W.W. Waltham Mass. 585er Gelbgold.
Taschenuhr A.W.W. Waltham Mass. 585er Gelbgold. signiertes Werk, 15 Juwels, Metall-Innendeckel num. 38236. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, filigran durchbrochenen Zeig...
386
Silber-Savonette. Tula-Silber.
Silber-Savonette. Tula-Silber 800 Halbmond und Krone, monogrammiert, num. 730978 und 2144. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Kleine Sekunde und filigran, durchbrochene Zeiger. Ø 4,9 c...
374
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. num. 3735, Metall-Innendeckel. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. D 4,5 cm, 52,4 cm. Gebrauchsspuren.
373
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. num 173758 2 , Metall-Innendeckel, Brequet-Spirale, 15 Rubis Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Kl. Dellen. D 4,7 cm, 69,3 ...
372
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, kleine Sekunde. D4,8 cm, 81,7 Gramm.
371
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Remontoir 15 rubis, Weißes Emailzifferblatt mit Beschädig. und schwarzen arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Dellen, D 4.,5 cm, 57,9 Gramm.
370
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold, floral graviert. 6 Zylindre, Metall-Innendeckel. Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. minimale Dellen. D 4,5 cm, 64,0 Gr...
369
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Florale Gravur, Metall-Innendeckel bezeichnet Spiral Brequet, 15 Rubis. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. D 4,8 cm. 80,7...
367
Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 150 EUR
Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold , minimale Dellen. Auf dem Deckel ein Wappen, innen mit gravierter Widmung 1747 26. Juni 1872. Psalm I. Num. 26959. Metall-Innendeckel bezeichnet "Anc...
368
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Gedellt. Metall-Innendeckel 10 Rubis No. 50615 Remontoir Geneve. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Gebrauchsspuren,...
358
Eric Chevillard.
Eric Chevillard. Chronograph. Schwarzes Zifferblatt mit zahlreichen Funktionen. Minuten, Stunden- , Wochentag- , Monats- und Tag- und Nachtanzeige. Stoppfunktion. Zeiger und div. Teile leuchten i...
396
ZUE Armbanduhr.
ZUE Armbanduhr. Modern schließbarer Uhrendeckel. Edelstahlarmband mit Faltschließe. B 3,0 cm.
363
DE LONG HARD TECH. Armbanduhr.
Ergebnis: 50 EUR
DE LONG HARD TECH. Armbanduhr . Quarz. Edelstahlgehäuse. mit abschraubbarer Lupe. Ø 3,6, H 1,8 cm mit Lupe. Armband mit Faltschließe.
362
Damenarmbanduhr. Girard Perregaux . um 1950
Damenarmbanduhr. Girand Perregaux. um 1950. Werk signiert. 17 Juwels, Mittelcaton-Verschraubung Handaufzug, Zifferblatt mit Strichzahlen. Voll funktionsfähig. D ohne Krone 22 cm. Neues Lederarmb...
376
Herren-Taschenuhr.
Ergebnis: 50 EUR
Herren-Taschenuhr an Kette. Marke Sarcar. Geneve. Kein Gold. Incabloc 17 Rubis . D 4,5 cm. Mit Duble-Zipfel an 585er Gelbgoldkette mit Karabiner Haken. L 12 cm
383
ROBOK. Armbanduhr.
ROBOK. Armbanduhr. Quarz, Edelstahlgehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Ø 3,6 cm ohne Krone. Edelstahlarmband mit Arcyl unterlegt, B 2,2 cm. Faltschließe.
380
Konvolut Taschenuhren.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Taschenuhren. 5 Stück. teils mit Beschäd. Funktionen nicht geprüft.
377
IFO. Moderne Armbanduhr.
IFO. Moderne Armbanduhr. Quarz. ovales Zifferblatt mit Strichzahlen und gewölbtem Glas. B4,8 cm ohne Krone. Edelstahlarmband mit doppelter Faltschließe.
382
Pacefic Time.
Ergebnis: 20 EUR
Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmband Uhr, Armband mit farbigen Akzenten und Faltschließe. B 2,8 cm ohne Krone . Gebrauchsspuren.
379
Kaminuhr. um 1930.
Ergebnis: 20 EUR
Kaminuhr. um 1930. Holzgehäuse, verglastes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf Stange. 1/2 und Stundenschlag. Schlüssel vorhanden. L 50, H 27, T 18 cm.
378
Junghans Uhr.
Ergebnis: 20 EUR
Junghans Uhr. Skala 1 - 6. cremefarb.Zifferblatt mit arabischen Zahlen Drund 57 cm. H 11 cm auf schräg montiertem Holzsockel.
385
Royal Armbanduhr.
Royal Armbanduhr. Quarz. Edelstahl, gemarktes Zifferblatt und Rückendeckel. Datumanzeige. Ø 2,6 cm ohne Krone. Gliederarmband B 1,3 cm mit Faltschließe.
381
Pacefic Time.
Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmbanduhr, rechteckig, Armband farbig akzentuiert. Faltschließe. B 4,1 cm ohne Krone.
375
Goldtime. Armbanduhr.
Goldtime Armbanduhr. Edelstahl. Helles Zifferblatt, Japan Movt. Ø 3,1 cm ohne Krone. Gliederarmband B 1,8 cm mit Faltschließe
360
Bergmann 1956. Armbanduhr.
Bergmann 1956. Armbanduhr. Edelstahl-Gehäuse, num. 141922. D3,8 cm ohne Krone. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Datumanzeige. Sekundenzeiger innen lose. D 3,8 cm ohne Krone. Schwarz...