Holztafel Kreuzigung Jesu. II. Kreuzwegstation. 18. Jahrhundert
Holztafel Kreuzigung Jesu. II. Kreuzwegstation. 18. Jahrhundert. Öl auf Holz. Verso Aufzeichnungen in alt- italienischer Sprache. H 52,5, B 35 cm.
Maria mit flammendem Herzen. Mite 19. Jahrhundert.
405
Kruzifix auf Postament.
404
Klosterarbeit. Wohl 17./18. Jahrhundert.
Ergebnis: 220 EUR
407
Kurfürsten-Bilbel um 1649.
Ergebnis: 200 EUR
413
Volkskunst. Hinterglasmalerei. Mitte 19. Jahrhundert.
412
Vergoldetes Kruzifix unter Glassturz. Um 1850.
Jesus mit flammendem Herzen. Um 1820.
Heilige Darstellung.
Heilige Darstellung. Kupferstich. 18. Jahrhundert. Im zeitgenössischem, punciertem Rahmen. Holz-Rückwand. H 12,5, B 10 cm.
410
Religiöses Wandbild.
Ergebnis: 150 EUR
Religiöses Wandbild. Volkskunst um 1870. Unter Glas gerahmt. H 21, B 15 cm.
414
Weihwassergefäß. 16./17. Jahrhundert.
411
Sakraler Kelch.
Ergebnis: 130 EUR
408
Legende oder der christliche Sternhimmel.
406
Kruzifix. Um 1850.