Geflügelter Engel, schwebend.
Ergebnis: 60 EUR
Geflügelter Engel, schwebend. Wohl Norditalien, 20. Jahrhundert. Holzsichtig, im faltenreichem Kleid, ein Füllhorn im Arm haltend. Höhe 52 cm.
Wandrelief "Madonna mit Kind auf Mondsichel stehend".
Wandrelief "Madonna mit Kind auf Mondsichel stehend". 1. Hl. 20. Jahrhundert, Masse aus evtl. Sand/Ton. Höhe 58 cm.
Kruzifix mit Bernstein.
Ergebnis: 100 EUR
Kruzifix mit Bernstein. auf wohl geschwärztem Kupfer, florale Ausarbeitung mit Bernstein, Korpus des gekreuzigten Christus aus Messing, Höhe 25,5 cm.
Böhmische Madonna mit Kind.
Ergebnis: 120 EUR
Böhmische Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Farbig gefaßt und partiell mit Blattgold. Bekrönte Madonna, den Jesusknaben mit Weltkugel im Arm haltend. Verso geflacht. Höhe 64 cm.
Bildtafel "Leidender Christus".
Ergebnis: 120 EUR
Bildtafel "Leidender Christus". 18./19. Jahrhundert. Öl auf drei Holztafeln, altersbedingter Zustand, restaurierungsbedürfitg. Höhe 67,5 cm, Breite 49,5 cm.
Madonna mit Jesukind auf Mondsichel stehend.
Ergebnis: 270 EUR
Madonna mit Jesukind auf Mondsichel stehend. 19. Jahrhundert. Farbig gefasst, gold staffiert. Im Stil der Gotik gearbeitet, verso gehöhlt. Höhe 77 cm, Breite 28 cm, Tiefe 15 cm.
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 280 EUR