95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
Hausaltar mit Walzenspieluhr.
Ergebnis: 20 EUR
Heilige Maria.
Heilige Maria. Druck. Unter Glas gerahmt im alten Rahmen. Lichtes Maß Höhe 58 cm, Breite 42 cm.
Jesus mit Dornenkrone
Jesus mit Dornenkrone. Druck. Im alten Rahmen unter Glas gerahmt. Lichtes Maß Höhe 58 cm, Breite 42 cm.
Klosterarbeit " Heiliger Nagel".
Klosterarbeit "Heiliger Nagel" . Wohl Wien 17./18. Jahrhundert, sehr aufwändig restauriert. Höhe 16, Breite 12 cm. Auf Samt befestigt und unter Glas gerahmt.
Klosterarbeit.
Klosterarbeit. 20. Jahrhundert "Anna lehrt Maria das Lesen". Im Hintergrund St, Joachim. Feine Seidenstickerei mit Brokatrand. Höhe 11, Breite 8 cm. Unter Glas gerahmt.
Paar Wachsbilder
Ergebnis: 100 EUR
Stehende Madonna mit Kind.