529
Maria mit Kind. Ende 18./ Anfang 19. Jh.
Ergebnis: 500 EUR
Maria mit Kind. Ende 18./Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand doubliert. H 51, B 40 cm. Gerahmt. unsigniert.
523
Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf rundem, gestuftem Porzellansockel. H 23 cm.
528
Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf gestuftem , rundem Porzellansockel. H 22,5 cm.
531
Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930.
Ergebnis: 30 EUR
Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930. Verchromt H 23 cm.
533
Weihwasserbecken. wohl um 1920.
Ergebnis: 30 EUR
524
Keramik-Weihwasserbecken. wohl um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Keramik-Weihwasserbecken. wohl um 1920. Madonnendarstellung auf grüner Rückwand. Am Weihwasserbecken mit Putto. Umlaufendes Blütenrelief. H 18, B 7,5 cm.
525
Konvolut Rosenkranz. 5 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Rosenkranz. 5 Stück. Alter und Herkunft verschieden.