Madonna mit Kind.
Monstranz.
Ergebnis: 80 EUR
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 50 EUR
Weihwassergefäß Madonna.
Weihwassergefäß Madonna. Thürg. Porzellanmanufaktur. 20. Jh., farbig in rosa/grün, Rosendekor, goldstaffiert. H 11 cm.
Weihwassergefäß. Engel.
Weihwassergefäß Engel. Thüring. Porzellanmanufaktur 20. Jh., Weißes Porzellan, Reliefdekor, goldstaffiert. Engel in zarten Farben bemalt. H 16 cm.
Weihwassergefäß
Weihwassergefäß mit Christusfigur auf Holz montiert. L 17,5, B 10 cm.