Khmer Buddha. Flamme der Erleuchtung.
Ergebnis: 700 EUR
Medittierender Buddha
Ergebnis: 180 EUR
Medittierender Buddha aus Vollholz. in sitzender Haltung Kopf in den Händen nach vorne gebeugt zwischen den Knieen. signiert W. Sudarma. Ubud Bali. 1992. B 46, T 45, H 36 cm.
Asiatische Tierfigur.
Ergebnis: 80 EUR
Buddha. meditierend.
Ergebnis: 50 EUR
Buddha. Bronze. 20. Jh. Schwere Ausführung. Medit. Haltung auf 3fachem Lotussitz. Erdanbetungsgeste. H 26, B 21, T 12 cm.
Milimehl-Mörser.
Ergebnis: 50 EUR