62 Ergebnisse
Barocker Kugelbecher, Augsburg, um 1680. Silber, vergoldet.
8.000 EUR
Barocker Deckelhumpen mit Münzen, 17. Jahrhundert.
3.400 EUR
Barocker Humpen mit Deckel aus Silber, innen vergoldet. Augsburg, Anfang 17. Jahrhundert.
3.800 EUR
Nürnberger Deckelhumpen, wohl 17. Jahrhundert.
3.200 EUR
Barock Becher, Augsburg um 1669, "Apoll und Daphne".
2.400 EUR
Zwei kleine Kannen. Augsburg, 1755 - 57.
1.200 EUR
Platzteller, 6er Satz. 800er Silber.
1.300 EUR
Kleiner Römer, Nürnberg, um 1680. Silber, vergoldet.
900 EUR
1.200 EUR
Salvador Dali, 1904 Figures - 1989 ebenda. Silber-Medaillen "Die zehn Gebote", 1975. Auflage 12.500 Stück.
Limit 680 EUR
Teekessel auf Rechaud, 12 Lot Silber. Hofjuwelier Haller & Rathenau, Berlin.
650 EUR
Weinprobierschale. Straßburg, Ende 17. Jahrhundert.
950 EUR
Faustbecher / Tumbler, London 1769.
390 EUR
Weinprobierschale. Augsburg datiert 1707.
360 EUR
Fischmesser, 6er Satz. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
420 EUR
Große prunkvolle Durchbruchschale, 800er Silber.
250 EUR
Tablett, C.J. Osthues, 800er Silber
400 EUR
Konvolut aus sechs Teilen. ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
320 EUR
Weinprobierschale. Silber, Beschaumarke Nürnberg, wohl 18. Jahrhundert.
200 EUR
Gefußte Henkelschale.
200 EUR