Konvolut mit acht Teilen.
Sahne und Zucker auf Tablett.
Ergebnis: 220 EUR
Serviettenringe, 6er Satz.
Ergebnis: 240 EUR
Serviettenringe, 6er Satz. 925er Sterlingsilber, Ovale flache Form, ca. Länge 6, Breite 2,8 cm. Ca. 140 Gramm.
Paar Silberbecher, innen vergoldet.
Paar Silberbecher, innen vergoldet. 925er Sterlingsilber, Wandung mit Akhantusdekor. Höhe 9,5 cm. Ca. 214 Gramm.
Paar Champagner Kelche.
Paar Champagner Kelche. 925er Sterlingsilber, innen vergoldet. Bestzustand. Höhen 16 - 16,5 cm. Ca. 213 Gramm.
Großes Silbertablett.
Ergebnis: 300 EUR
Großes Silbertablett. GRUMSER, Lausanne. 800er Silber. Vierpassig geschweifte, ovale Form mit profiliertem Rand, glatter Spiegel. Länge 40,5 cm. Ca. 970 Gramm. Punzen: Feingehalt, Herstellermarke.
Moccaservice. Tablett.
Ergebnis: 360 EUR
Silbermedaillen. Sonderedition "Albrecht Dürer - Die Meisterwerke".
Ergebnis: 450 EUR
Weindecanter
Rundes Stövchen, zweiteilig.
Rundes Stövchen, zweiteilig, 925er Sterlingsilber. Reine Handarbeit, Wandung durchbrochen gearbeitet. Mittig Aussparung für Teelicht. Höhe 6 cm, Ø 14 cm, ca. 462 Gramm.
Brotkorb.
Brotkorb. 925er Sterlingsilber, reine Handarbeit. Ovale Schiffchenform mit Kordelverzierungen, Wandung durchbrochen gearbeitet, seitliche Handhaben, Länge 30,5 cm, ca. 629 Gramm.
Kaffee-, Mocca- und Teeservice.
Ergebnis: 1.100 EUR
Tafelbesteck für 12 Personen. EBEL, 800er Silber
Ergebnis: 900 EUR
Paar Trinkbecher.TIFFANY & Co. New York. 925er Sterling-Silber.
Paar Tiffany-Trinkbecher. TIFFANY & Co. New York. 925er Sterling-Silber. Wandung in Hammerschlag-Optik. Höhe 11 cm, schwere massive Ausarbeitung, ca. 597 Gramm.
Umfangreiches Silberbesteck.