Tischschmuck "Blütenkelch-Vasen".
Ergebnis: 60 EUR
Tortenheber.
Ergebnis: 40 EUR
Tortenheber. 800er Silber Meistermarke J2K. Laffe durchbrochen gearbeitet. Länge 17 cm, ca. 42,5 Gramm.
Tranchierbesteck.
Ergebnis: 40 EUR
Versilbertes Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
WMF Fischbesteck für 6 Personen.
Ergebnis: 350 EUR
WMF Fischbesteck.
Ergebnis: 260 EUR
WMF Fischbesteck 800er Silber vergoldet. 12 Teile: 6er Satz Fischmesser, 6er Satz Fischgabeln. Länge 18 - 20 cm, ca. 530 Gramm.
WMF Kinder-Breilöffel, Schieberl.
Ergebnis: 20 EUR
WMF Kinder-Breilöffel, Kinderschieberl. Gepunzt WMF 90. Länge 10 - 14 cm.
Zigaretten-Etui.
Ergebnis: 60 EUR
Zigaretten-Etui. 800er Silber, innen vergoldet mit Widmung und Datierung Ostern 1913. Bändchen fehlen. Schauseits Dekor Drachenrelief mit Helm und Wappen. 10 x 9 x 1,7 cm, ca. 132,4 Gramm.