346
Zweier Satz Konfektschalen.
Ergebnis: 50 EUR
Zweier Satz Konfektschalen. Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, reliefiert, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel "Amoretten in Landschaft". Länge 10 - 11,5 cm. Ca. 80 Gr...
344
Zuckerdose. Milchkännchen.
Ergebnis: 40 EUR
Zuckerdose. Milchkännchen. Gepunzt CROWN Sterling Weighted. Höhe 9 cm, ca. 210 Gramm.
327
Silberschale.
Ergebnis: 40 EUR
Silberschale. 925er Sterlingsilber. Runde, tief gemuldete Form , sechspassig geschweifter Rand. Ø 13,5 cm, Höhe 5 cm. Ca. 150 Gramm.
322
Puderdose.
Ergebnis: 40 EUR
Puderdose. Silber gepunzt, Runde Dose mit floraler Gravur und Scharnierdeckel, Ø 6 cm.
315
Konfektschale.
Ergebnis: 40 EUR
Konfektschale, Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Gemuldete Form L 14,5 cm, ca. 109 Gramm.
314
Konfektschale.
Ergebnis: 40 EUR
Konfektschale, Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Gemuldete Form , geschweifter Rand, L 13,5 cm, ca. 96 Gramm.
313
Konfektschale.
Ergebnis: 40 EUR
Konfektschale, Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Gemuldete Form L 13,5 cm, ca. 92 Gramm.
311
Kernstück. versilbert.
Ergebnis: 40 EUR
Kernstück, versilbert. Sehr schwere Ausführung 3 Teile: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Korpus in Empireform mit Ohrenhenkel. Deckel jeweils lose. Kaffee- und Milchkanne Spitzausguß mi...
292
Ascher.
Ergebnis: 40 EUR
Ascher. Silber geprüft. Leicht gemuldete Form, Ø 14,5 cm, ca. 232 Gramm.
338
Toiletten-Garnitur.
Ergebnis: 30 EUR
Toiletten-Garnitur. Um 1900. 6 Teile. Handspiegel, Kleider- und Haarbürste, Schuhlöffel, viereckige Glasflakon mit Schraubverschluß, runde Dose. Versilbert, alle Teile dezent monogrammiert.
337
Teesieb. Tropfschale.
Ergebnis: 30 EUR
Teesieb. Tropfschale. 800er Silber. Zweiteilig, Teesieb mit Griff. Länge 18 cm. Insgesamt ca. 75 Gramm.
317
Krümmelblech mit Tischbesen.
Ergebnis: 30 EUR
Krümmelblech mit Tischbesen, versilbert. England 20. Jahrhundert. Länge 12,5, Breite 15 cm. Besen in Sichelform Länge 20 cm.
340
Versilbertes Galerietablett.
Ergebnis: 20 EUR
Versilbertes Galerietablett. Gepunzt Sheffield England. Oval Länge 33,5, Breite 13,5 cm.
316
Konfektteller.
Ergebnis: 20 EUR
Konfektteller. Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Runde Form Ø 10 cm, ca. 58 Gramm.
301
Fischvorlegebesteck.
Ergebnis: 20 EUR
Fischvorlegebesteck. Zweiteilig versilbertes Besteck mit Vorlegemesser und -gabel. Länge 29 - 23 cm .
318
MARTINI Krug auf Silberfuß.
MARTINI Krug auf Silberfuß. Klares Glas mit Schriftzug "Martini", kleiner Ausguß auf massivem Silberfuß 835, Halbmond, Krone. Höhe 23,5 cm.