484
12er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 60 EUR
12er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber, Halbmond, Krone. Mit verschlungenem Dekor am Griff und graviertem Monogramm Buchstabe D. Länge 14 cm, ca. 230 Gramm. In Original-Schatulle.
485
3 Anbiet-/Zierschälchen.
Ergebnis: 30 EUR
3 Anbiet-/Zierschälchen. Links: 8-eckige Grundform, durchbrochen gearbeitet auf Kugelfüßchen stehend. Punzierung: Birks + Sterling + Seriennummer, 10,5 x 10,5 x 3,4 cm, ca. 44 Gramm. Mitte: Augen...
486
3 Anbietschälchen.
3 Anbietschälchen. Silber. Links: Runde Grundform, auf dem Spiegel "10.3.1965", Punzierung WMF + Halbmond + Krone + 925 Sterling, Ø 10,7 cm, ca. 51 Gramm. Mitte: Runde Grundform. Punzierung: Halbm...
487
3 Muschelschalen.
Ergebnis: 440 EUR
3 Muschelschalen. Historismus. 800er Silber. Schöne Arbeit, Schale kleingliedrig und gewellt, innen leicht vergoldet. Große Schale auf 3 Füßchen, Länge 25,5 cm. Zwei kleine Schalen über Standr...
488
3tlg. Besteck.
Ergebnis: 30 EUR
3tlg. Besteck. 800er Silber. Löffel, Messer, Gabel. Griffe monogrammiert und datiert 68. Länge 21,5 - 25 cm. Gewicht ohne Messer 128 Gramm.
489
4teilige Frisiertischgarnitur. 800er Silber.
4teilige Frisiertischgarnitur. 1. Hl. 20. Jahrhundert. 835er Silber. Bürsten mit Naturborsten (unbenutzt). Spiegelfläche leicht fehlerhaft. Länge ca. 28 - 16 cm.
490
6er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Kaffeelöffel. 813er Silber. Finnische Silberschmiedearbeit. Fein gearbeitetes Griffdekor (Dorfszene, bekröntes Monogramm mit Flagge). Punzierung: AAA + Kronensymbol, 813 H, weitere Punze ung...
491
6er Satz Gabeln.
Ergebnis: 90 EUR
6er Satz Gabeln. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Fadendekor" an spatelförmigem Griff. Verso Punzierungen. Länge 20 cm, ca. 394 Gramm.
492
6er Satz Gabeln. 800er Silber.
6er Satz Gabeln. Österreich/Ungarn. In Violinenform gestaltet mit Adelskrone und Monogramm "SM". Länge ca. 18,5 cm, ca. 280 Gramm. Punzierung: Symbolpunze für Österreich/Ungarn 1872 - 1922 , Dia...
493
6er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Kaffeelöffel in Original Schatulle. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Faden" an spatelförmigem Griff. Länge 14 cm, ca. 130 Gramm.
494
6er Satz Likörkelche. 800er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Likörkelche. 800er Silber. Innen vergoldet. Höhe 9 cm, ca. 230 Gramm. 1 Kelch wohl am Stiel restauriert.
495
6er Satz Löffel.
Ergebnis: 100 EUR
6er Satz Löffel. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Fadendekor" an satelförmigem Griff. Punzierung: 800, WP Baack. Länge 21,5 cm, ca. 400 Gramm.
496
6er Satz Löffel.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Löffel. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Fadendekor" an spatelförmigem Griff. Länge 20,5 cm, ca. 266 Gramm.
497
6er Satz Messer.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Messer. 800er Silber. Gebrauchsteile leicht rostig, Gebrauchsspuren. Länge 24 cm.
498
6er Satz Serviettenringe.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Serviettenringe. 835er Silber. Dezent reliefiert, numeriert von 1 - 6, innen vergoldet, D 2,5 cm. Dabei 1flammiger Kerzenleuchter., Metall versilbert mit reichem Rocaillendekor. Höhe 11...
499
6er Satz Speiselöffel.
Ergebnis: 90 EUR
6er Satz Speiselöffel. 800er Silber. In klassischer Formgebung. Länge ca. 22 cm, ca. 315 Gramm. Punzierung: Halbmond, Krone, 800, und Symbolpunze (Hund ?).
500
7er Satz Dessertgabeln.
Ergebnis: 60 EUR
7er Satz Dessertgabeln. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Fadendekor" an spatelförmigem Griff. Verso Punzierung. Länge 17 cm, ca. 262 Gramm.
501
Anbietschälchen.
Ergebnis: 30 EUR
Anbietschälchen. Silber. Links: Eckige Grundform, auf der Standfläche graviert mit "30.5.1970". Punzierung: Wilkens + Halbmond + Krone + 835 + Symbolpunze + Seriennummer, 14 x 14 cm, Höhe 2,5 cm, ca....
502
Blockhalter.
Blockhalter. Rahmen aus 800er Silber, ca. 200 Gramm. Länge 15, Breite 11 cm, Höhe 1,5 cm.
503
Brieföffner mit Kugelschreiber.
Ergebnis: 20 EUR
Brieföffner mit Kugelschreiber. 800er Silber. Länge 17 cm.
504
Brieföffner.
Ergebnis: 140 EUR
Brieföffner. Griff mit Malachit, Pferdekopf massiv Silber vergoldet. Länge 21,5 cm.
505
Brot-/Gebäckschale.
Ergebnis: 120 EUR
Brot-/Gebäckschale. 800er Silber. Tiefgemuldete Form, geschweifter Rand mit dezentem Eichenlaub-Dekor. Länge 32,5 cm, ca. 372 Gramm.
506
Butter- und Käsemesser. 900er Silber
Butter- und Käsemesser. 900er Silber, partiell mit Goldmanschette. Bebrauchsteile Edelstahl. L 21 und 18 cm.
507
Diverse Vorlegeteile.
Ergebnis: 40 EUR
Diverse Vorlegeteile Salatbesteck Silber 13lötig mit Hornlaffen (Gebrauchsspuren), Paar Heber 800er Silber vergoldet, ca. 136,5 Gramm. Dabei unedel: Teesieb, Zuckerzange, 6er Satz Eislöffel.