408
Leuchter - Paar.
Leuchter - Paar. 900er Silber. Einflammiger Standleuchter, Putto als "jugendlicher Bacchus" mit schweren Trauben und Weinkelch in der Hand. Höhe 29 cm, ca. 2.000 Gramm.
418
Silberbesteck. ROBBE & BERKING.
Ergebnis: 1.300 EUR
417
Sektkühler.
Sektkühler. 925er Sterlingsilber gepunzt, Meistermarke. Kelchkraterförmiger Korpus innen vergoldet. Seitlich mit je einem Ring an plastischem Löwenkopf als Handhabe. Höhe 27,5 cm, ca. 1.310 Gramm.
416
Prunk-Kerzenleuchter.
421
Silberschale.
427
Weinkaraffe mit Silbermontierung.
426
Weinkaraffe im Jugendstil.
425
Weinkaraffe im Jugendstil.
Menü-Besteck für 6 Personen.
406
Kleines Menübesteck mit Gourmetlöffeln.
396
Fischbesteck für 6 Personen.
Jugendstil Teekanne.
404
Kaviarschale mit Rolldeckel.
Ergebnis: 500 EUR
410
Milchgießer und Zuckerdose auf Tablett.
405
Kaviar-Schale.
Ergebnis: 350 EUR
6er Satz Austernlöffel.
412
Obstmesser. Dessertgabeln.
Ergebnis: 280 EUR
413
Paar Kerzenleuchter.
Ergebnis: 280 EUR
387
6er Satz Kuchengabeln und Kaffeelöffel.
Fisch-Vorlegebesteck.
390
6er Satz Steakmesser.
Ergebnis: 220 EUR
419
Silberdose um 1760.
Ergebnis: 220 EUR
422
Spaghettizange.
Spaghettizange. 800er Silber gepunzt, Meistermarke. Dekor " Englischer Faden", Länge 26 cm, ca. 225 Gramm.
Pastetenzange.