November - Auktion
29.11.2008
584
Silberne Jugendstil-Tasche.
Ergebnis: 50 EUR
588
Silbernes Gewürzschälchen. Sterlingsilber.
Ergebnis: 50 EUR
Silbernes Gewürzschälchen. Sterlingsilber, mehrfach gepunzt (Löwe, K, Krone). Innen vergoldet, Wandung floral mit Löwenköpfen auf drei Füsschen stehend. H4, Ø 6,5 cm, ca. 78 Gramm.
563
Konvolut
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut. Rundes und rechteckiges versilb. Tablett. Ø 31,5 cm. und 35 x 28 cm. Leuchterpaar gepunzt 925, part. Gebrauchsspuren, H 8 cm. Durchbrochen gearbeitetes Ziergefäß, H 6,5 cm.
567
Krümelschaufel. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
569
Paar versilberte Leuchter.
Ergebnis: 40 EUR
578
Schnabelschere.
Ergebnis: 40 EUR
Schnabelschere. 800er Silber. Ca. 30 Gramm, L 13 cm.
583
Silberne Fußschale.
Ergebnis: 40 EUR
587
Silbernes Gewürzschälchen.
Ergebnis: 40 EUR
Silbernes Gewürzschälchen. Sterlingsilber, mehrfach gepunzt, innen vergoldet. Runder Korpus mit floraler Optik über 3 ausgestellten Füsschen. H 4,5, Ø 6,5 cm, ca. 68 Gramm.
552
Drei versilberte Deckeldosen
Ergebnis: 30 EUR
558
Jugendstil - Kaffeelöffel. 800er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
562
Kleiner Silber-Geldbeutel.
Ergebnis: 30 EUR
565
Kristallschale mit Silberrand.
Ergebnis: 30 EUR
566
Ergebnis: 30 EUR
572
Rauchset.
Ergebnis: 30 EUR
580
Sektkübel.
Ergebnis: 30 EUR
541
3-teilige Garnitur.
Ergebnis: 20 EUR
549
Damen-Stockgriff. Silber.
Ergebnis: 20 EUR
Damen-Stockgriff. Silber gepunzt mit floraler Ornamentik. L 9 cm. Ca. 40 Gramm.