516
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 90 EUR
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber. Bildgröße 15 x 21 cm.
466
Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber.
Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber. Länge 25 cm, ca. 85 Gramm.
480
Ovale Relief-Silberschale. 800er Silber.
Ovale Relief-Silberschale. 800er Silber teilvergoldet. Mit reichem Fruchtdekor im Spiegel und auf der Wandung. L 10,5 cm, ca. 90 Gramm.
508
Silberner Tafelaufsatz.
Silberner Tafelaufsatz. Amerikansich. 2. Jh. PREISNER/STERLING gepunzt. Flache nach oben ausladene Form mit zartem, floral relifiertem Rand auf konischem Schaft und beschwertem Rundfuß. H 16 cm.
514
Silberschale.
Silberschale. Floral durchbrochene Wandung, glatter Spiegel. Rocaillenrand über drei ausgestellten Füsschen. Arabische Silberpunze (Silber geprüft) Ø 26 cm, ca. 353 Gramm.
488
Paar Weinbecher. 800er Silber.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Weinbecher. 800er Silber innen vergoldet. Glatte Form mit profilierter Lippe. H 6, 2 - 6,5 cm, ca. 90,5 Gramm.
436
Eisschneider. 925er Sterlingsilber.
Eisschneider. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". L 25,5 cm, ca. 107,4 Gramm.
457
Jugendstil-Essbesteck.
Jugendstil-Essbesteck. 8 Teile: 4 Messer, 4 Gabeln, Griffe (Silber geprüft) beidseits floral verziert. L 24 - 21 cm.
487
Paar Weinbecher. 900er Silber.
Paar Weinbecher. 900er Silber. Glatte Form mit profilierter Lippe. H 8 - 8,5 cm, ca. 104,7 Gramm.
503
Serviettenständer. 800er Silber.
Serviettenständer 800er Silber. Florales partiell durchbrochenes Dekor. H 7,5, L 11,5 cm, ca. 103,9 Gramm.
522
Tortenschneider. 800er Silber.
Tortenschneider. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden". L 26 cm, ca. 106,8 Gramm.
426
Aschenbecher im Jugendstil. 900er Silber.
Aschenbecher im Jugendstil. 900er Silber mit Blütenzier und Blattdekor. L 14 cm, ca. 126,8 Gramm.
449
Große Bratenvorlegegabel. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 120 EUR
Große Bratenvorlegegabel. 925er Sterlingsilber. L 25 cm, ca. 124,2 Gramm.
450
Große schwere Vorlegegabel.
Große schwere Vorlegegabel. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden", Länge 24,5 cm, ca. 130 Gramm.
478
Nußknacker. 925er Sterlingsilber.
Nußknacker. 925er Sterlingsilber. Dekor "!Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 18 cm.
454
Henkeltablett. 925er Silber.
Ergebnis: 130 EUR
Henkeltablett. 925er Sterlingsilber. L 21,5 cm. ca. 140 Gramm.
434
Champagner-Korkenzange. 925er Sterlingsilber.
Champagner-Korkenzange. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 18 cm.
444
Geflügelschere. 925er Sterlingsilber.
Geflügelschere. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 27 cm.
455
Hummerzange. 925er Sterlingsilber.
Hummerzange. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 22 cm.
483
Paar Eierbecher mit Eierwärmer. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 130 EUR
Paar Eierbecher mit Eierwärmer. 925er Sterlingsilber. Eierwärmer mit Kükenbekrönung. H 11,5 cm, ca. 125,5 Gramm.
471
Kuchenheber. 12lötiges Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Kuchenheber. 12lötiges Silber. Durchbrochen gearbeitete Laffe mittig mit relefiertem Delphinenpaar, signiert FK, H 33,5 cm.
438
Fischbesteck.
Ergebnis: 140 EUR
Fischbesteck. 2 Teile. Aus Adelsbesitz. Komplett Vollsilber (Schneide und Zinken). An den Griffen mit Adelskrone und Monogramm. Beide Teile punciert, herrlich graviert und zisliliert. L 21 cm, ca. 113...
521
Tortenheber. 800er Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Tortenheber. 800er Silber. Schlichte Eleganz Dekor "Augsburger Faden". L 26 cm, ca. 150 Gramm.
425
Art Déco Silberschale 835er Silber.
Art Déco Silberschale. 835er Silber. oval gemuldete Form, L 29 cm, ca. 340 Gramm. Am Rand kl. Riss.