577
Samowar mit Teekanne.
541
Designer Flaschenöffner.
545
Flaschenkorken.
Ergebnis: 70 EUR
Flaschenkorken. 835er Silber. Bekrönung mit Münchner Kindl. L 9 cm.
546
Flaschenöffner 800er Silber.
Flaschenöffner 800er Silber. Pferdekopf mit Hufeisen. L 11 cm, ca. 84 Gramm.
568
Pralinenschale. 800er Silber.
536
Schwimmender Schwan.
538
Bonboniere
589
Silberschale.
Ergebnis: 90 EUR
563
Paar Eierbecher 800er Silber.
Ergebnis: 100 EUR
592
Standbilderrahmen.
Ergebnis: 100 EUR
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber. Bildgröße 14 x 10 cm.
547
Gebäckzange.
Ergebnis: 100 EUR
531
6er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber.
532
6er Satz Kuchengabeln.
578
Schale im Jugendstil.
530
6er Satz Hummergabeln. 800er Silber
579
Schale. 800er Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Schale. 800er Silber. Partiell vergoldet. oval leicht gemuldete Form, mittig Puttendekor. Wandung durchbrochen gearbeitetet. L 20,5 cm, ca. 176 Gramm
534
6er Satz Serviettenringe.
585
Silber-Miniatur-Bilderrahmen. 18. Jahrhundert
Ergebnis: 170 EUR
537
Besteck WMF. 90. Jugendstil Dekor.
Ergebnis: 170 EUR
Besteck WMF 90. Jugendstil Dekor. 61 Teile: 12 Esslöffel, 12 Gabel, 12 Messer mit Edelstahlklinge, 12 Moccalöffel, 1 Tranchierbesteck. 1 Salatlöffel Punzen: WMF, 90, Vogel.
590
Silberschale. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 170 EUR
Silberschale 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh. Ovale Form, florale Wandung. L 30 cm, ca. 428 Gramm
542
Doppelschale. Schwanenpaar.
584
Silberbesteck.
Ergebnis: 195 EUR
Silberbesteck. 800er Silber. 21 Teile: 11 Löffel L 21 cm . 10 Kaffeellöffel L 14 cm. Punzen 800, Halbmond Krone, Adler. Ca. 967 Gramm.
544
Fischbesteck. 12 Teile.
Ergebnis: 205 EUR
543
Essbesteck. Silber.
Essbesteck. Florales Dekor. Silber geprüft. Kyrillisch gepunzt. 6 Messer L 24, 6 Vorspeisenmesser L 21,5, 6 Gabeln, 6 Löffel, 5 Kaffeelöffel.
Gewicht ohne Messer ca. 934 Gramm.