496
5er Satz Kaffeelöffel.
5er Satz Kaffeelöffel. 12-lötiges Silber. L 14,5 cm. Ca. 76,3 Gramm.
497
5er Satz Kaffeelöffel. 13-lötiges Silber.
498
6er Satz Messer. Jugendstil
Ergebnis: 20 EUR
499
8 Stück Silber Kaffeelöffel.
Ergebnis: 20 EUR
8 Stück Silber Kaffeelöffel. untersch. gepunzt. L 13 cm. Ca. 87 Gramm.
512
Schale. versilbert.
Ergebnis: 20 EUR
513
Vasenpaar. Versilbert.
Ergebnis: 20 EUR
Vasenpaar. Versilbert. Sich weitender Korpus mit floraler Prägung. H 27 cm.
515
Zwei Kaviar-Schalen.
Ergebnis: 20 EUR
509
Paar Becher. 800er Silber.
Ergebnis: 25 EUR
503
Gebäckzange. 13-lötiges Silber. Kerzenschere.
Ergebnis: 30 EUR
504
Gebäckzange. 800er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
506
Kleine Schale.
Ergebnis: 40 EUR
502
Fußschale. 800er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
493
12er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 50 EUR
12er Satz Kaffeelöffel. 12-, 13-lötiges Silber. 800er Silber. L 15,5 cm. Teils monogrammiert. Ca. 217 Gramm.
490
10 Silbermünzen. Damen Trachtenstecker.
Ergebnis: 60 EUR
494
5er Satz Esslöffel.und Messer. 800er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
5er Satz Esslöffel und Messer. 800er Silber. Spatenform mit "Augsburger Fadendekor". Messerklinge bezeichnet. Rohrmann Frankfurt. L 21 cm. ca. Gramm 164 ohne Messer.
507
Konvolut 7er Set Löffel
Ergebnis: 60 EUR
495
5er Satz Gabeln.
Ergebnis: 70 EUR
500
9er Satz Moccalöffel. Sterlingsilber .
Ergebnis: 80 EUR
510
Pudding-/ Dessertlöffel. 800er Silber.
Ergebnis: 81 EUR
511
Schale. Sterlingsilber.
Ergebnis: 100 EUR
491
12er Satz Esslöffel. Chateau.
Ergebnis: 110 EUR
12er Satz Esslöffel. Silber. Gemarkt 12 und Chateau. Schauseits graviertes Monogramm. Spitze Laffe, L 22,5 cm. ca. 505 Gramm.
508
Oktogonale Schale. 800er Silber.
Ergebnis: 120 EUR
492
12er Satz Apostellöffel. Silber.
Ergebnis: 180 EUR
501
Empire-Teekanne. Freytag. 800er Silber.
Ergebnis: 230 EUR
505
Jugendstil-Besteck. Franz Bahner, Düsseldorf. 800er Silber.