Auktion Januar 2008
26.01.2008
510
Silberner Thora-Zeiger. Silber 84 Zolotniki gepunzt.
Ergebnis: 200 EUR
511
Taufbesteck. 4teilig. Wilkens Schloss Mirabell.
Ergebnis: 20 EUR
Taufbesteck. 4teilig. Wilkens Schloss Mirabell. 90er Silberauflage.
512
Trinkbecher. Frankreich. um 1880.
Ergebnis: 140 EUR
Trinkbecher. Frankreich. Feinsilber geprüft. um 1880. Konisch verlaufend im Roccaillendekor mit weit ausgestelltem Mündungsrand. handgetrieben. H 9,3 cm. ca. 54,9 Gramm.
513
Unze Schlüsselanhänger Berliner Bär. Paar Degussa Unzen Feinsilber.
Ergebnis: 35 EUR
514
Vasen Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
515
Silber - Körbchen mit Glasansatz . Jugendstil.
Ergebnis: 140 EUR
516
Zigaretten-Etui. Alpacca.
517
Zigarettenetui. 800er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
Zigarettenetui. 800er Silber. Flacher Korpus, innen vergoldet. Bändchen unbeschädigt. 10 x 8 cm.
518
Zuckerdose. 835er Silber
Ergebnis: 80 EUR