538
2 Stück Babyrassel.
1 Babyrassel 925er Silber mit Holzring. 1 Babyrassel in versilberter Entenform mit weißem Ring.
547
Bilderrahmen. Versilbert.
Bilderrahmen. Versilbert. Standbilderrahmen, rückseitig mit schwarzem Samt. Bildergröße H25 ,B 20 cm.
556
Silbermünze. Olympische Sommerspiele 1972.
Silbermünze. Olympische Sommerspiele 1972. München grüßt die Sportler der Welt. D 3,5 cm.
552
Obstbesteck. 800er Silber
Ergebnis: 20 EUR
Obstbesteck. 800er Silber. 8 Teile. 4 Obstmesser, 4 Obstgabeln.
553
Paar kleine Zuckerlöffel. 800er Silber.
Ergebnis: 20 EUR
Paar kleine Zuckerlöffel. 800er Silber. Rocaillendekor. L 6,5 cm
554
Schale.
Ergebnis: 20 EUR
Schale. versilbert. Leicht gemuldete Form. 12fach facettiert, floral reliefierter Rand. D 30 cm.
557
Silbermünze. Comet Halley´s.
Ergebnis: 20 EUR
Silbermünze. Comet Halley´s. vom 9.2.1986 bis 11.4.1986. Original Etui.
558
Silberplakete. Heiliger Christopherus. 925er Silber.
Ergebnis: 20 EUR
Silberplakete. Heiliger Christopherus. 925er Silber. Mit Magnethaftung. Anm. Ist der Schutzpatron der Autofahrer. D 3 cm.
549
Honigdose Biene Maja.
Ergebnis: 25 EUR
Honigdose Biene Maja. Runde Form auf Unterteller mit Glaseinsatz. D ca. 10 cm.
536
10er Satz Moccalöffel.
Ergebnis: 30 EUR
10er Satz Moccalöffel. mit Wappen: Versailles, Schweiz, London, Hamburg, Marken, Garmisch Partenkirchen, Ellwangen, unged. Zwei Gabeln, arabisch, Rüdesheim. Teilweise gepunzt.
548
Dekoratives Schneckenhaus.
Ergebnis: 30 EUR
Dekoratives Schneckenhaus. Geöffnete, versilberte Ausführung auf ovalem Sockel. H 26, B 33, T 13,5 cm.
535
10er Satz Moccalöffel.
Ergebnis: 40 EUR
10er Satz Moccalöffel. Wappen: Köln, Garmisch Partenkirchen, St. Wolfgang, Helgoland, Oberammergau, Triberg, Neuschwanstein, Irland, Geneve, Berchtesgaden. L 11,5 cm. Teilweise gepunzt.
542
6er Satz Mocca-Silberlöffel mit Wappen. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Mocoa-Silberlöffel mit Wappen: Wien, Bad Tölz, Dinkelsbühl, Lindau, Salzburg, wohl Rom, Prien, Firenze, Frankfurt, Bayern. L 21 cm. Teilweise gepunzt.
544
Alte engl. Teekanne. Plated um 1870 - 1900.
Ergebnis: 50 EUR
Alte engl. Teekanne. Plated. um 1870 - 1900. Ausguß mit Sieb. Metallgriff, Deckelknauf mit Verzierung. H 13 cm.
545
Alte engl. Teekanne. um 1870 - 1900. Plated.
Ergebnis: 50 EUR
Alte engl. Teekanne. um 1870 - 1900. Plated. Griff und Deckelverzierung aus Holz. Tülle mit Sieb. auf vier Füssen. H 16 cm.
541
6er Satz Longdrink-Trinklöffel. 950er Steringsilber.
6er Satz Longdrink-Trinklöffel. 950er Sterlingsilber. Jeweils mit Gehänge. In Originalschachtel.
559
Silbertasche. Handarbeit.
Silbertasche. Handarbeit. gehäkelt. Bügel massiv Silber. Verschluß Saphir im Cabochon-Schliff. Kette nicht Silber. Tasche partiell beschädigt. H 13, B 22 cm.
543
6er Serviettenringe. Silber. Hildesheimer Rose,
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Serviettenring. Silber. Hildesheimer Rose. D 2,5 cm. in Originalschachtel.
550
Adeliger ( Graf) Löffel. Rußland.
Ergebnis: 70 EUR
Adeliger ( Graf) Löffel mit konisch rundem gerilltem Griff. Vergoldete Laffe mit graviertem bekröntem Monogramm mit 9 Kronen. Punzen: Feingehalt 84 zolonik, Moskau ) kyrillische Meistermarke. L 1...
551
Obstbesteck für 6 Personen. Deutsch um 1900. 800er Silber
Ergebnis: 80 EUR
Obstbesteck für 6 Personen. Deutsch um 1900. 800er Silber. Je 6 kleine Gabeln und Messer in klassizistischer Art. Klinge und Zinken vergoldet. In Origallschachtel.
560
Versilbertes Menübesteck. im Holzkoffer.
Ergebnis: 80 EUR
Versilbertes Menübesteck.. Je 8 Messer, 8 Gabeln, 8 Löffel. Vorspeisenbesteck: 8 Messer, 8 Gabel. Dessertbesteck: 8 langstiel. Löffel und 8 Gabeln, 8 Löffel, 5 Kaffeelöffel. Vorlegeteile: 1 Butterm...
546
Biedermeier-Heber. 1. Hl. 19. Jh. Silber.
Ergebnis: 110 EUR
Biedermeier-Heber. 1. Hl. 19. Jh. Silber. Durchbrochen gearbeitete Laffe, Mittig mit Monogramm. L 29,5 cm. 96 Gramm.
555
Zuckerstreuer für Puderzucker. Stadtmarke Moskau. Rußland. 19. Jh.
Ergebnis: 120 EUR
Zuckerstreuer für Puderzucker. Stadtmarke Moskau. Rußland. 19. Jh. mit Wappen. Punzen. Feingehalt 84 zolotnik. Stadtmarke Moskau (heiliger Georg hoch zu Ross). Stempel 1841. kyrillische Meisterma...
539
36teiliges Besteck. Augsburger Faden Versilbert.
Ergebnis: 220 EUR
36teiliges Besteck. Augsburger Faden. Versilbert. 100er Auflage. Je 6 Messer, Gabel, Supppen- und Kaffeelöffel. 6 Kuchengabeln. 2tlg. Salatbesteck, 2 Fleichgabeln, 1 Saucenlöffel, 1 Suppenkelle. Neuwe...